Опять про Фестиваль

Модератор: Radiomann

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт апр 18, 2013 5:17 pm

Александр69 писал(а):Схему вот отремонтировал, полностью работает все. А вот с корпусом -засада!
Из трех Фестивалей которые у меня были со шпоном и лаком были проблемы :- шпон на всех держался плохо и лак имел молочный цвет местами и сами корпуса были склеены не качественно - потом я разговаривал с друзьями обладателями Фестивалей - те же проблемы с корпусом :( - поэтому если для себя то шпон и лак надо менять однозначно и корпус проклеивать - я не знаю чем их клеили но клей под шпоном превратился в труху :( и еще слабое место силовой трансформатор - такое чувство что его рассчитывали без запаса по мощности что для приемника такого уровня нонсенс:( - я рассказывал о его переделке не хочу повторяться
Корниенко Юрий Викторович

Александр69
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:23 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Александр69 » Чт апр 18, 2013 6:18 pm

Дааа, видимо как ни крути, а придется перешпонировать, как не прискорбно. Допонительная морока!:-(
"Дорогу осилит идущий"

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Чт апр 18, 2013 8:01 pm

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Ср фев 01, 2017 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sашок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 8:23 pm
Откуда: Липецк , Россия .

Сообщение sашок » Чт апр 18, 2013 10:56 pm

Доброе время . По поводу смывок .. ни чего конкретного не получилось .. только "бедняга фестиваль" натерпелся всяких химикатов . Старый лак удалял с помощью кусочков битого стекла .. подбирал кусочки таким образом чтоб лак снимался небольшой стружкой , но при этом не оставлял царапин. И главное - шкрябать старый лак надо только по направлению волокон шпона .. и ни в коем случае не поперёк , 100% -получите царапины и в дальнейшем вывести будет очень и очень сложно. Скажу сразу - способ этот очень муторный )))..

С уважением , Александр.

Александр69
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:23 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Александр69 » Пт апр 19, 2013 2:33 pm

sашок писал(а):Старый лак удалял с помощью кусочков битого стекла
Подскажите, примерно, сколько чистого времени было затрачено что бы ободрать стеклом весь Фестиваль?
"Дорогу осилит идущий"

Аватара пользователя
sашок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 8:23 pm
Откуда: Липецк , Россия .

Сообщение sашок » Пт апр 19, 2013 11:05 pm

Доброе время Александр69 , ну я даже и не могу так сказать , так как не задумывался над этим вопросом и не обращал внимание на время .. потому как шкрябал наверно недели две .. когда было время и желание))

С уважением , Александр.

Александр69
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:23 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Александр69 » Пн апр 22, 2013 10:18 am

Спасибо за информацию. Буду тож шкрябать, другого выхода нет.
"Дорогу осилит идущий"

Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ринат » Пт мар 18, 2016 9:42 pm

Тут проявил свою инциативу ,просто не нашёл подходящей ткани, если найду оригинал поставлю.
Вопрос стоит остро по молдингам, у меня их не было вообще только на нижней части ,ходил по магазинам мебельной фурнитуры ,не могу найти похожее, где, кто конкретно видел похожее или какие варианты более подходят покажите фото если есть .

Изображение

Изображение


Изображение
С Уважением ,Ринат.

Аватара пользователя
Kenotron
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kenotron » Пт мар 18, 2016 11:36 pm

Вполне себе "съедобно".Смотрится хорошо.
Кирилл Маков-это я.)

Аватара пользователя
Kenotron
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kenotron » Пт мар 18, 2016 11:41 pm

Вариант с молдингами на мой взгляд только один-какая нибудь мягкая проволока подходящая по диаметру и покраска краской "под золото".
Кирилл Маков-это я.)

Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ринат » Пт мар 18, 2016 11:47 pm

да пруток можно, конечно, но он будетъ узким ,надо чтобы несколько шире было чем паз, как оригинальный молдинг. Селиконовую мебельную самоклеющуюся ещё поищу тогда.
С Уважением ,Ринат.

Аватара пользователя
Alex7
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 3:16 pm
Откуда: г.Ангарск Восточная Сибирь

Сообщение Alex7 » Сб мар 19, 2016 5:35 am

Юрий писал(а):слабое место силовой трансформатор - такое чувство что его рассчитывали без запаса по мощности что для приемника такого уровня нонсенс:( - я рассказывал о его переделке не хочу повторяться
А покажите пожалуйста где почитать про переделку трансформатора.
Алексей
Ищу корпус "Sharp GF 9696" или "GF508"

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Сб мар 19, 2016 8:15 am

Alex7 писал(а):А покажите пожалуйста где почитать про переделку трансформатора.
Где прочитать не знаю - да наверное и нет такого описания - я увеличил толщину железа на ок 10мм - изготовил новый каркас из стеклотекстолита - удалил все отводы из первички и намотал её только на 220в - моточные данные оставил родные - при этом максимально по окну и возможности увеличил диаметр первички - пришлось ещё изготовить удлиненные стяжки /сейчас я бы сделал их резьбовыми - в случае ремонта легче разбирать/ - работу эту я делал для своего товарища наверное лет 5 назад - приемник играет каждый день с утра до вечера/ну почти/ :) и всё хорошо!
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Shiko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 12:11 am
Откуда: Гулистан

Сообщение Shiko » Чт май 25, 2017 12:48 am

вот мой фестиваль в родном лаке и тканью от симфонии 002 - тоже вроде нормально смотрится :) достался вообще с какой то сеткой москитной :( Изображение
Игорь

Ответить

Вернуться в «Технологии. Реставрация корпуса.»