Прогулки по Гамбургу

Модератор: Radiomann

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Пт июн 05, 2015 2:44 pm

Ромас, тихо, не раскачивай. Я пошутил.

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Пт июн 05, 2015 2:46 pm

Да, велосипеды здесь все пристёгиваются. Я свой тоже запираю, но оставляю на нём радио, микрокомпьютер и пр. Я живу в небольшом городе, хотя и по статусу областном, здесь как-то не слышал про воровство велосипедов, да и вообще о воровстве.
В больших городах, как Франкфурт, Берлин и т.д. ухо нужно держать востро. Помню случай, когда нас послали от фирмы во Фракфурт (это от меня 70 км.) отремонтировать переговорноные устройства в одном из многоэтажных домов. Подъехав к зданию, мы вышли из машины, заперли её и прошли 30 метров, удостовериться, тот ли это дом. Когда вернулись назад, а отсутствовали не более минуты, то оказалось в автомобиле разбитое окно и пропали все коробки с инструментом - дрели, ключи и пр. И по близости никого уже не было. Ущерб составил пару тысяч.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

IG_58
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 5:36 pm
Откуда: Германия

Сообщение IG_58 » Пт июн 05, 2015 3:02 pm

Федор, спасибо большое, за прогулку по Гамбургу :)
Люблю этот город, его свободный дух, морской воздух, его порт, его булочки с корицей, Сан Паули и Реепербан, рыбный рынок и кофейни. :)
Велосипеды тырят, и в Гамбурге, и у нас в Ганновере, причем тырят не немцы, а, как правило, наши мусульманские Mitbürger'ы.
в селе Оленёвка такие гостиницы и такие номера,что и не снились немцам.
- без комментариев. 8-)
Игорь.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт июн 05, 2015 3:08 pm

Спасибо ...ну хоть по крупному тырят , а у меня на последнем велосипеде 2 раза украли седло ,бардачёк с инструментом и даже ,пацаны несмышлёные -я так думаю,скрутили колпачки с колёсных нипелей....(никакой речи о радио или микрокомпьютере на велосипеде вообще речи не ведётся - украдут мигом....)

Аватара пользователя
LY2MA
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 10:40 am
Откуда: Литва, Клайпеда

Сообщение LY2MA » Пт июн 05, 2015 3:11 pm

Федор Фридрихович, фото как всегда на высоте! Ждем продолжения!
Последний раз редактировалось LY2MA Сб июн 06, 2015 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Стас

_____________________________________
«Пишем, что наблюдаем, а чего не наблюдаем, того не пишем». С.О.Макаров "Витязь" и Тихий океан"

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт июн 05, 2015 3:20 pm

...Дико вращая глазами ,старшина на срочной службе орал " ... Ах ты петух Гамбургский .." и добавлял пару русских матёрных слов (ну тут всё ясно).......не для смеху а из нездорового любопытства :чего именно Гамбургский ? .....Может какое поверье есть у немцев об этой птице ? нехочу обидеть ни одну нацию ,ни немцев ни русских .ни турок ,ни мусульман ни християн .....

IG_58
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 5:36 pm
Откуда: Германия

Сообщение IG_58 » Пт июн 05, 2015 3:36 pm

Бомжи и маргиналы есть в любой стране, но не ими определяется уровень жизни. Так зачем их сюда постить?
Игорь.

Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 9:05 pm
Откуда: СПб - Красноперекопск

Сообщение Очкарик » Пт июн 05, 2015 3:55 pm

Не вижу смысла засирать Федору тему. Лишнее лучше перенести в болтушку.
В Европе мне нравиться, но года четыре назад был в Праге, был неприятно удивлен огромным количеством бомжей в центре. Экскурсовод пояснила, что летом всегда так.
Два слова в защиту Оленевки. Гостиницы там есть не хуже гамбургских. Времена советского сервиса давно прошли, все есть на любой кошелек. Другое дело, что туда добираться далеко, хотя кому как.
А это пляж в нескольких километрах от Оленевки, был там лично прошлым летом. Возможно буду и этим :) чистейший пляж, чистейшая вода и минимум народа.
Изображение
Ищу:
Батарейный радиоприемник Дорожный.
Радиофонарь Синевир.
С ув., Сергей

IG_58
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 5:36 pm
Откуда: Германия

Сообщение IG_58 » Пт июн 05, 2015 4:36 pm

Красиво. Хороший пляж, белый песочек, и народу мало.
Игорь.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пт июн 05, 2015 5:43 pm

Сергей 35 лет на этом пляже я с семьёй. И не нужны Багамы. Чистейшее место! Чистейшая вода и пляж. Дворец графа Воронцова,свежая рыба и барашка зарежут тогда когда вам надо ,при вас освежуют. Прекрасное место.
Мне в последнее время пришлось побывать в гостиницах крупных российских городов (называть не буду), где номера стоили от 150 евро и выше, так вот никакого сравнения. Никаких шампуней и фенов, полотенце одно и то не меняется каждый день, про ресторан с завтраком и речи нет. В одном отеле даже вместо комфортабельного душа предложили пластиковое ведро с кипятильником!!! И это отели презентующие себя как многозвёздочные, с соответствующими ценами. Я не знаю как там в Алуште и Балаклаве и пр., но в центральной России такое я испытал.
Стыд и срам.
Фёдор ,это ты в забегаловках ночевал в России .У вас в Германии полно таких,где телевизор на табуретке стоит. Уж я Германию исколесил вдоль и поперёк 2000-2007 года. А ты нам Гамбург показываешь. Это как я ПИТЕР тебе покажу. 2й город после Москвы. И его Отели! А я тебе о периферии говорю о Крыме. Что всё у нас отлично в отелях!!! И в Красноярске живу в Отелях. Тоже живу не выше 3х звёзд и всё меняется и тапочки есть и шампуни и полотенца. А за 150$ как ты ночевал в России в отелях,тебя ещё и в задницу целовать будут !!
Завтра поеду отсниму город Севастополь и сделаю тему , что б вы там в Германии посмотрели как изменилось всё у нас в России. В любой стране можно отснять негатив и позитив,зависит от того что хочешь показать! Тобою показан мёртвый город без людей. Такого у нас нет. И бомжей в Германии МИЛЛИОН. И мусора на автобусных остановках столько в Германии, что аж страшно!
а чем тебе не нравится капитализм ?
наверно лучше жить так ?
Ромас,а что у вас социализм до сих пор? И у вас и у нас Капитализм дикий давным давно. В Швеции социализм!
А бомжи и мусорные баки одинаковы , что в Германии ,что в России. И тырят везде одинаково, поэтому и тюрьмы есть и в Германии и в России. И не зависит от строя.
А отели у нас прекрасные.

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Пт июн 05, 2015 8:39 pm

Хорошо, давйте лучше оставим тему политики. Для неё есть отдельный раздел на форуме. Я просто хотел показать город таким, каким он мне представился.
Ну а по поводу гостиниц с ведром и кипятильником - это было не в далёком социалистическом прошлом, и не в забегаловке, а год назад, в крупнейшем из городов центральной России. Ну да ладно.
Я ни в коем случае не хочу подчеркивать, что вот у нас здесь всё в шоколаде, а в России всё дерьмо. Отнють. Плохого хватает везде.
Я родился и провёл много лет в СССР, считаю это время очень счастливым в своей жизни. Я там смог многого добиться, получить высшее образование, отличный материальный достаток, престижную и интересную работу. Но жизнь так устроена, что человек только предполагает, а Бог располагает. Так случилось и в моей жизни, в один день я стал никем, и был рад что вырвался с семьёй живым и не вредимым (гражданская война в Таджикистане). Но тем не менее я всегда испытываю чувство благодарности к России.

И так, далее по Гамбургу. Почему петух называется гамбургским, сказать трудно. Не знаю.

Одно из красивейших мест в городе - это площадь и само здание Rathaus - из советских времён, то горсовет.
Здание было возведено в 1897 году в стиле новый ренесанс, со шпилем в 112 метров:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Radiomann Пт июн 05, 2015 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

Сообщение SergPhil » Пт июн 05, 2015 9:45 pm

Как всегда у Фёдора отличные и правильные снимки!!!

.....ПС.. Интересно тут некоторые пишут. Такое оЧуЧение, что нам до сих пор не известно как обычно протекает жизнь жителя Евросоюза. Как буд-то там не жили по нескольку лет. Фотокарточки, это одно!!!! А обыденная жизнь, это немного другое. Естественно, я не хочу сказать, что там плохо, но и радужная картина поугасает на несколько пунктов.
Этих пунктов, НИКОГДА не заметит путешественник или гость. Это надо прожить минимум года ДВА.
И ещё.... Германия, это не вся Европа. Германия - это Германия. Она всегда была на ВТОРОМ месте, после Великобритании.

Прошу большое прощение за отклонение от темы, но ведь некоторые товарищи..... ну прям подстрекатели-провокаторы.. и ГЛАВНОЕ не узнать с какого города (ну или на крайний случай - страны). Это полное неуважение к форумчанам и глубоко плевать на просьбы Сергея Ивановича.
Сколько уже лет Лисовины бьются.... пофигу! :evil:
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

WiTru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 8:52 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение WiTru » Пт июн 05, 2015 9:57 pm

А в Питере вокзал наверно "по мотивам" Гамбургского построили
Изображение

Фёдор Фридрихович если Вы конечно знаете, а Вы наверняка знаете что перемещает механизм на вашей фото Изображение
Виктор

Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 9:05 pm
Откуда: СПб - Красноперекопск

Сообщение Очкарик » Пт июн 05, 2015 10:04 pm

Меня всегда поражала фантазия архитекторов оформителей зданий, это ж какое надо иметь воображение, что бы столько завитушек и башенок придумать.
Ищу:
Батарейный радиоприемник Дорожный.
Радиофонарь Синевир.
С ув., Сергей

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт июн 05, 2015 10:20 pm

...Спасибо Фёдор Фридрихович за фотографический экскурс по Гамбургу......тема правильная и харошая : особенно впечатляет "горсовет" города 1987года постройки - просто не находиш слов чтобы выразить восхищение чего создал "сумрачный германский гений ..." ...выкладывайте фотки ещё пожалуйста ,если можно.....

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»