Что такое реставрация?

Модератор: Radiomann

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Чт июл 07, 2016 12:37 pm

Валерий писал(а):. Неужели же новый дорогой шпон хуже паршивой оригинальной бумаги?
Конечно же лучше...но новый с завода был в бумаге...неаутентично.
Приукрашивание...хотя красиво. Но не реставрация...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Чт июл 07, 2016 3:03 pm

VASILI писал(а):Конечно же лучше...но новый с завода был в бумаге...неаутентично.
Приукрашивание...хотя красиво. Но не реставрация...
...ну если уж быть до конца честными - то частные коллекции не "МУЗЕЙ" и вольности в сторону улучшения приятны для владельцев - а уважаемый VINT рассказывает о научной /музейной/ реставрации и это конечно совсем иное направление так сказать официальная точка зрения к которой как МИНИМУМ стоит прислушаться.
Присоединяюсь к выше высказавшимся форумчанам - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИОБРЕТУ ЭКЗЕМПЛЯР КНИГИ с авторской подписью!
Корниенко Юрий Викторович

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт июл 07, 2016 7:38 pm

VASILI писал(а): Конечно же лучше...но новый с завода был в бумаге...неаутентично.
Приукрашивание...хотя красиво. Но не реставрация...
А как так может быть, что аутентичная Б-59 стоит 20-30 долларов, а убитая напрочь новым шпоном 500-700?

А?

Атос
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 4:19 pm
Откуда: Ближневосточное ЗаМКАДье ☭Люберцы

Сообщение Атос » Чт июл 07, 2016 9:22 pm

Валерий писал(а):
А как так может быть, что аутентичная Б-59 стоит 20-30 долларов, а убитая напрочь новым шпоном 500-700? А?
Наверное потому что воспоминания о 60х много лучше чем они были на самом деле
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅Вася

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Чт июл 07, 2016 9:34 pm

Валерий, очень просто, блестящее теперь в моде.
Впрочем, всегда было так. Только будьте чесны - среди ваших покупателей и заказчиков много настоящих коллекционеров? Коллекционеров с БОЛЬШОЙ буквы. Нет, нет, я не про собирателей хлама, как вы часто говорите, а именно коллекционеров. Собирающих системно, зная все подробности об аппарате, всю его историю...
Много их у вас? Аппарат для мебели...украсить интерьер. Похвастаться перед друзьями...
Или я не прав?
Атос
Даже если и так, настоящая история и прикрашенная история - вещи совсем разные, не находите?
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт июл 07, 2016 10:07 pm

VASILI писал(а):Валерий, очень просто, блестящее теперь в моде.
Впрочем, всегда было так. Только будьте честны - среди ваших покупателей и заказчиков много настоящих коллекционеров? Коллекционеров с БОЛЬШОЙ буквы. Нет, нет, я не про собирателей хлама, как вы часто говорите, а именно коллекционеров.
К счастью я 10 лет назад понял, что от Настоящих толку, как с козла молока.
И тогда все и поперло.

А Вы много знаете НАСТОЯЩИХ? Я заочно знаю одного Настоящего, в ангаре обитом толем и засранном под потолок живет.

Расскажите же о других Настоящих.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Чт июл 07, 2016 10:43 pm

Я разве против? Нашли свою нишу, приносит деньги, оч. хорошо.
Чесно - хотел бы у себя иметь что то из показанного вами. Но...нечем платить.
Тем не менее, Валерий, вы делаете аппараты красивыми...но не такими, какими они выходили с завода. Приставка РЕ здесь не совсем подходит.
Впрочем, я не специалист, но кажется, белого Фестиваля не было, а у вас он есть. Какая же это реставрация?
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Чт июл 07, 2016 11:04 pm

А я и не возражаю, называйте меня моддером.

Мо́ддинг (англ. modding, происходит от слова modify — «модифицировать, изменять») — внесение изменений в конструкцию и дизайн электронных устройств с целью улучшения их внешнего вида и технических характеристик. Обычно под словом «моддинг» понимают видоизменение компьютеров и периферии.

Основные цели моддинга — получение эстетического удовлетворения и выражение собственной индивидуальности. Также путём моддинга можно улучшить технические характеристики устройства

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт июл 07, 2016 11:22 pm

На счет "белого фестиваля"...
Друзья, мы тут собрались представители пары поколений, первому из которых довелось покрутить ручки в быту, а второму - после реставрации ( о себе).
Если в руки наших внуков-правнуков попадет такой "белый/черный" Фестиваль и вызовет в душе трепет у потомка - значит не зря В.В. задумал и исполнил моддинг. Сработало!
Более скажу: кроме общения на форумах в достаточно узком кругу, регулярно получаю письма от людей, которые не в теме абсолютно, но хотят шкалу либо стенку ради восстановления дедушкиного Радио. И их реально много!!! Кто-то разово... а кого-то затягивает и начинают покупать и коллекционировать. Дык вот считаю что "моддинг" от Валерия Васильевича играет колоссальную роль во Второй Жизни Старого Радио ( не форума, а вообще...). Особенно радуют красивые результаты экспериментов со шпоном.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Чт июл 07, 2016 11:40 pm

Дмитрий, разве я сказал что то против? Название только...
Я пока так не умею, да и не знаю, научусь ли. Сфера деятельности немного другая. А так...поговорить...форум все таки.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Пт июл 08, 2016 3:29 am

VASILI писал(а):Сфера деятельности немного другая. А так...поговорить...форум все таки.
Ага... у меня сфера деятельности вообще левая, но руками и мозгами поработать каждый мужик обязан. Тут уж не работа, тут - хобби. Ладно топорище выстругать... но коль пошел в реставрацию (или моддинг) - надо впитывать любую инфу, переваривать и искать связь своего понимания и своих возможностей в сравнении с идеалом. Не поверите, но на прошлой неделе я наконец-то достиг в определенной теме того уровня, к которому стремился 5 лет. Вот фото не делал, жаль, но стремился к результату Василия Гадюкина. Мы все и всегда чему-то учимся друг у друга, перенимаем опыт, расспрашиваем и получаем ответы. Форум, все таки....
А коллеге VINT еще раз, Спасибо. Не покидайте тему, Ваши мысли, повторюсь, задают правильный вектор.

Аватара пользователя
Marssim
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 6:26 pm
Откуда: Столица РФ

Сообщение Marssim » Пт июл 08, 2016 8:36 am

Валерий писал(а):Ну я опять про "аутентичность". Неужели же новый дорогой шпон хуже паршивой оригинальной бумаги?
И ведь наверняка дизайнеры задумывали именно так, а технологи и прочие идеологи заставили исполнять подделку.
Вот почему то и мне так думается.
Всем Мира и красивых приемников!

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Сб июл 09, 2016 12:08 am

VINT писал(а):К тому же, надеюсь, в начале следующего года выйдет моя книга о реставрации предметов старины своими руками, с удовольствием презентую ее всем, кому будет интересно.
Я в очереди. :oops:
Александр Володиевич

aprel16
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 11:39 pm
Откуда: с. Покровское Ростовской области

Сообщение aprel16 » Сб июл 09, 2016 12:09 am

lisovin Дмитрий
Нужно ли VINT после такой оценки Атоса "Тогда к чему весь этот словарный понос?" возвращаться в тему?
Александр

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Сб июл 09, 2016 2:17 am

aprel16 писал(а):lisovin Дмитрий
Нужно ли VINT после такой оценки Атоса "Тогда к чему весь этот словарный понос?" возвращаться в тему?
Знаю одно. То, что пишет здесь наш коллега - пишет от души и со знанием дела. Форум - это не ВДНХ. Это школьный класс, где мы на уроках истории/труда чего-то ваяем, а иногда к нам приходят гости из институтов и дают новые знания. С первой или с последней парты Атос выкрикнул - не важно. Результат определяет каждый для себя.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»