часы на лампах

Модераторы: Radiomann, Gnat

MOT

часы на лампах

Сообщение MOT » Вт авг 18, 2020 9:35 am

alexsindeew, Александр, попробовать можно, но я не уверен, там всего несколько портов отвечают за индикацию, в добавок, наверняка динамическая индикация, тоже стоит учитывать. Попробуйте сделать один порт - станет ясно. мысль у Вас верная.
С уважением, Виктор Евгеньевич

alexsindeew

часы на лампах

Сообщение alexsindeew » Вт авг 18, 2020 11:47 am

MOT писал(а):
Вт авг 18, 2020 9:35 am
alexsindeew, Александр, попробовать можно... наверняка динамическая индикация... Попробуйте сделать один порт - станет ясно...
В том то и вопрос, что динамическая индикация... Вероятно, что и сигналы сегментов надо инвертировать... А сделать один порт - не знаю как, на проводочках? Просто печатку с часами хочу сделать под конкретное устройство, а если не заработает - всё выпаивать и переделывать - грустно... Тогда уже оставить, как есть, с общим катодом. Просто штатный индикатор часов чуток выше, чем мне надо да и цвет у него красный.... А хотелось использовать индикатор от устройства, в которое будут установлены часы и + он зелёный... А зелёный да ещё нужного размера на Али не находится....

P.S.
Это плата управления со спутникового тюнера. Я хочу вместо неё сделать печатку с часам по размеру и с этим индикатором (в часах он выше, придётся пилить фальш-панель).
Изображение
С Уважением, Александр

MOT

часы на лампах

Сообщение MOT » Вт авг 18, 2020 11:55 am

На проводках один порт обвязать или все, смотрите сами и посмотреть как работает или нет, потом уже печатка, просто повторюсь, боюсь, что мозги "править" придётся.
С уважением, Виктор Евгеньевич

Ответить

Вернуться в «коллекции, советы, общение...»