Болталка радиолюбителей

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Чт дек 15, 2016 7:34 pm

Hellbringer писал(а):Я бы с удовольствием купил ДЛ-70, продадите? Найдёте того, кто продаст? Сильно сомневаюсь, потому как его повторило десять человек на союз
Вот по такой блок схеме я и делал свои трансиверы на выходе 2хГу50 ставил. Мне не нужны были дефицитных куча кварцев. Один кварц нужен был всего любой частоты от авиационных радиостанций или танковых. И вернер не нужен был Обычный подшипник выполнял роль вернера и КПЕ не нужно от Р109. Обычные КПЕ от радиоприёмников и обычные переключатели галетники керамические на 5 положений.

Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Hellbringer
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 8:55 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Hellbringer » Чт дек 15, 2016 7:41 pm

RADIO писал(а):Hellbringer
а Вы действительно 1985 года рождения?
Да
Владимир

RADIO
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:02 am

Сообщение RADIO » Чт дек 15, 2016 8:28 pm

Hellbringer
Спасибо,что меня не разочаровали.Я всегда говорю что у нас прекрасная и очень грамотная молодёж.Вы немножко максималист но пройдет с годами.Владимир мы вспоминаем 60-70-80 годы.Вы говорите о 2000 х.Это две огромные разницы.Так хочется много сказать что ....Нет я рад что на Донбассе в частности в Макеевке есть такой молодой и грамотный спец.Жаль конечно что происходит вся эта фуета.Донбасс для меня очень близок там столько друзей!Владимир уважайте стариков,во многом я с Вами согласен,но им старикам нервнечить противопоказано.УСПЕХОВ!
С .............. приветом! Василий

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Сообщение Vlad.ai » Пт дек 16, 2016 8:07 pm

Строят многие но не все пишут про это , а прохождение сегодня было не плохое слушал на недоделанную до ума балалайку под названием Клопик :-D если б начал строить UW3DI - уже б и на передачу работал давно , а тут одни проблемы , то возбуды у микросхемы то шипение такое противное аж уши режет , то синтезатор такую кучу грязи выдает аж не знаю как с ним бороться :D , короче только гладко на бумаге . Конечно сейчас обстановка в эфире не ахти грязи столько от всяких зарядок , компов телефонов и пр что слушать желательно на направленные антенны ,но ведь не каждый может себе позволить как я поставить мачту Яги , даже веревку нормальную повесит в многоэтажке это целый подвиг :D - конечно в частном секторе легче - не знаю как в России но тут я на всех просто не обращаю внимание , и мне по барабану болит ли голова у соседки от моей антенны или просто она не похмелилась :-D . Так что кому это интересно тот будет искать выход либо строить либо покупать , а кто то так и не чего не будет иметь ему это просто не нужно .
Ведь есть люди которым очень плохо от того что вы имеете ,или умеете делать - зависть гложет их , вот они тут и хамят сквернословят и пр показывая какие они на самом деле . Ну да дай бог им здоровья пусть стачивают зубы от злости - а мы хоть и не все- пенсионеры но будем делать в своё удовольствие УНЧ и всякие Клопики и пр электронику .
Честь и хвала нам Радиолюбителям с большой буквы . :drink: :drink: :drink:
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Алексей78
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 6:51 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение Алексей78 » Вт янв 24, 2017 7:46 pm

Всем привет! Новичков принимаете? И сразу начну..Я начинающий..В детстве паял простенькие схемы-имитаторов звука, моргалок-светомузыку и тп..Сейчас у самого дети..Решил снова заняться любимым хоббии.. Сейчас модно собирать на различных ардуино и тп..Меня все таки больше тянет к раритету. Понятно, что сейчас ДВ диапазон практически пуст..Говорят вроде как на СВ еще много вещалок в ночное время..Вот такой посоветовали http://radiobooka.ru/rsvyaz/53-priemnik ... xodom.html и собираю, правда процесс долго длится, дома маленький ребенок.. На фото пока временный монтаж. В случае нормальной работы-уже сделаю нормальный корпус... Вот этот,на видео, регенератор подарили на день рождения. Так сказать для ознакомления с эфиром из самодельного приемника..ну вот пока в крадце о себе..Надеюсь на помощь и советы по конструированию самодельных приемников

Изображение

Аватара пользователя
Алексей78
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 6:51 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение Алексей78 » Вт янв 24, 2017 7:50 pm

Вот этот подарок- самодельный реген... Правда нормальную антенну еще не сделал..Но с куском провода не плохо ловит радиолюбителей :) https://www.youtube.com/watch?v=d6yJvbp ... dex=2&t=2s

Владимир Евгеньевич
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 10:23 am
Откуда: г. Уфа

Сообщение Владимир Евгеньевич » Ср янв 25, 2017 9:44 am

Интересная тема https://www.youtube.com/watch?v=i1WJt8o3c0Q

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Сообщение Alex 11 » Ср янв 25, 2017 10:54 am

Лютая бредятина.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Ср янв 25, 2017 10:58 am

Владимир Евгеньевич писал(а):Интересная тема
дурь голимая :(
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Ср янв 25, 2017 11:40 am

...
Последний раз редактировалось ANATOL Пт янв 27, 2017 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей78
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 6:51 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение Алексей78 » Ср янв 25, 2017 7:30 pm

Алексей78 писал(а):Всем привет! Новичков принимаете?
Раз никто не ответил-значит не принимают)) Подписался на все темы в которых писал, ни на одно не пришло уведомление о новых сообщениях...Почему то..

Аватара пользователя
Алексей78
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 6:51 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение Алексей78 » Пт янв 27, 2017 6:56 am

Почему то проблема с уведомлениями.. 2 раза пришло уведомление и подписанных темах..И все. Зашел на форум-тут 3 новых личных сообщения-уведомления тоже не было..В настройках все нормально "галочки" везде стоят Изображение

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Пт янв 27, 2017 10:55 am

Владимир Евгеньевич писал(а):Интересная тема https://www.youtube.com/watch?v=i1WJt8o3c0Q
Мой сосед, живет в полукилометре...он и Библию толкует по своему...

Оказывается, он звезда Ютуба...не знал...И трансформатор Тесла сделал...В гости чтоль к нему напросится...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Борис Монастырный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:58 am
Откуда: Камень-на-Оби

Болталка радиолюбителей

Сообщение Борис Монастырный » Ср окт 03, 2018 4:04 pm

Мне здорово повезло, что в лохматом 58 году папаня показал схему приёмника в газете "Пионерская правда! Как ни странно он уже был на транзисторах типа П6, а что это такое никто вообще в деревне не знал, а единственный кто "волок" в радио, был дядька на деревенском радиоузле. Именно он и посоветовал не морочить голову самому себе и людям, а начать с детекторного приёмника и читать нужные книжки. И понеслось.

vovan_k
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:59 am
Откуда: МО
Контактная информация:

Болталка радиолюбителей

Сообщение vovan_k » Ср окт 03, 2018 5:40 pm

Борис Монастырный писал(а):
Ср окт 03, 2018 4:04 pm
а начать с детекторного приёмника и читать нужные книжки. И понеслось.
Ну кстати, у нас вход на станцию юных техников, именно в кружок радио начинался именно с постройки детекторного, лазил на дерево с проводом, мотал катушку, как положено. Прошел курс молодого бойца так сказать. Правда сильно позже, в 80х.
Владимир, МО

Ответить

Вернуться в «коллекции, советы, общение...»