Недавно приобрёл.

Модераторы: Radiomann, Gnat

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Сообщение alex-551 » Вс май 24, 2015 10:29 am

Красил тушью, взбалтывал, не разбавлял и тампоном не обильно. Тихонько втираем.Получилось захода 3 с промежуточной сушкой. Следущий слой наносим больше туда, где просветы. Ни коем случае не смачивать обильно, диффузор может размокнуть.
Ниже на динамиках заменены по краям резинки и диффузоры покрашены.

Изображение
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Вс май 24, 2015 1:39 pm

alex-551 писал(а):Красил тушью, взбалтывал, не разбавлял и тампоном не обильно.
Я тоже крашу обычной тушью - но для нанесения предпочитаю пульверизатор с грушей/как раньше были в парикмахерских/ -им практически невозможно повредить диффузор и равномерность нанесения отличная - советую попробовать
Корниенко Юрий Викторович

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Сообщение alex-551 » Вс май 24, 2015 2:42 pm

В следующий раз попробую.
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вс май 24, 2015 9:29 pm

.......Спасибо друзья что поделились своим опытом........ Изображение
на дачном участке - проба выходной мощьности - НЕ Е ! НУ КАК ОРЁТ !!! Изображение ........от красивая чертяка ,как сложены пропорции: аккустики ,магнитофонной панели ,шкалы ,верхняя панель управления идеально эргономически сложена -минимальные движения пальцев одной руки для управления всех режимов работы .......ЭТО ШЕДЕВР технической мысли 70х....(моё субьективное мнение ...) Изображение ....................................................................................

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Сб июн 20, 2015 8:01 pm

...Наконец то появилось время ,вдохновение и деньги для " АП ГРЕЙТа" магнитолы првезённой из Германии..... Уж здорово раздражали пятна на диффузорах 18ти сантиметровой аккустики ШАРПика...... Изображение ...........Какой ужас !.........
Изображение .......Создаётся впечатление что у какого то немца ,слушающего аппарат ,за чашкой кофе залетел комар в нос и он чиханул что есть силы.....

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Сб июн 20, 2015 8:36 pm

..... а чем " лечить" ? !!!.......перебрал много способов с пробой на старых динамиках ,пересмотрел уйму роликов в Ю ТУБе.....ремонт здорово осложняется тем что диффузор белоснежно белый - а "пятак" пылезащитный чёрный...... Помог совет Владимира Айвазяна из Питера ,человек профессионально занимается магнитолами 70х,80х.... " ...ВОЗЬМИ ДА И ПОКРАСЬ ИЗ БАЛОНЧИКА БЕЛЫМ МАТОМ.....3 РАЗА с ИНТЕРВАЛОМ ДЛЯ СУШКИ В ПОЛЧАСА......"...... Ух как !!! - а не поведёт ли 40ка летний диффузор ? ,не изменится ли аккустические данные после покраски ?........... сомнений было много....... Изображение ...как там говорят - ГЛАЗА БОЯТСЯ -РУКИ ДЕЛАЮТ .......
Изображение
Изображение ....первый слой......видны следы......
Изображение .....3й слой - ужэ ничего не видно...... Изображение ........................"штучка" которой красил....... Изображение
...после сборки - следы исчезли ,смотрится гораздо веселее......Изображение
......"прослушка " показала что ничего не изменилось (моё субьективное мнение - я не меломан ,в своё время закончил музыкальную школу......) ....Визуально "ничё не повело"......... может кто столкнётся с моей проблемой ,и ему пригодится мой опыт - буду рад С уважением ко всем форумчанам = микола=

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Вс июн 21, 2015 7:10 am

Повести не должно - не вода ведь. Правда интересно, как изменяются параметры от этого, диффузор ведь неминуемо становится хоть и не намного, но тяжелее.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Вс июн 21, 2015 11:22 am

Изменятся обязательно. Кроме того, что тяжелее, он стал и жёстче, а это безусловно изменит полосу воспроизведения, причём качество звучания уйдёт не в лучшую сторону.
Но если Миколу это удовлетворяет, тогда всё нормально. Он ведь делает для себя.
Единственно - я бы колпачки отклеил (это делается очень легко ацетоном) и красил всё по отдельности. Было бы всё тогда фирменно, а так немного видно.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Петр Петрович
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 7:38 pm
Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение Петр Петрович » Вс июн 21, 2015 12:40 pm

Я на 8585, 9191 и тд. выводил пятна жидким хлорным отбеливателем /сейчас точно не помню каким/. Потихонечку на марлечку, поелозил на раз весь диффузор, просохло - на второй, еще просохло - на третий по пятнам целенаправленно. Динамики стали, как новые.

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вс июн 21, 2015 2:08 pm

...... Ох ! После драки кулаками не машут - чё уж теперь.... " а так немного видно ..." - нет. я взял чёрный фламастер и навёл чёткую грань между чёрным пятаком и белым диффузором . за "полосу воспроизведения " никак немогу понять - вроде бы как было ? а вро де бы и нет ...... вообщим мучаюсь ,мучаюсь в глубоких сомнениях.....

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт сен 04, 2015 5:15 am

.....мучаюсь мэсяц....

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт сен 04, 2015 5:16 am

.....2 мэсяца......

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт сен 04, 2015 5:45 am

............конечно, слова маститых авторитетов форума посеяли зерно сомнений в правильности моих действий по покрытию диффузоров .....а вчера собрал все свои ШАРПики вместе - и начал слушать ,пытаясь понять "загадочную японскую банзай - душу"....... Изображение ......чего там сравнивать - все аппараты звучат великолепно ,но каждый по своему в чём то индивидуален - ШАРП 6060 несмотря на простоту и 8ми ватную аккустику неплохо звучит но маловато высоких (как на мои уши) а Х-басс твин - всё унего есть : густой сочный звук -но всё вытягивается за счёт простого 3х полосного эквалайзера ,чего нет у 9494 и 777.....последние 2 ,наверное побеждают ,своим разделением каналов в стереорежиме , а МОНСТР ТРИ ТОПОРА ещё и какой то потрясающей всеохватывающей "мягкостью" звучания....... у всех ШАРПОВ перебор по низам ( ..Ну это моё субьективное мнение)......а ШАРП 9494 мной "перекрашеный " звучит тожэ здорово ( я не знаю как выразить свои эмоции на бумаге...) особенно мне нравится режим :расширенная стереобаза......

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт сен 04, 2015 5:58 am

.......для сравнительного прослушивания настраивал все аппараты на одну сильную местную ФМ станцию и привлекал ,опять же "местных" авторитетов -жену и сына , чем вызывал у них неподдельное восхищение звучанием японцев а в конце " теста" железным обещанием побить все аппараты железной кочергой "когда тебя не будет дома " потому как замучил ........... ну ничё - зато домашним зверюшкам нравится........ Изображение
Изображение
.....вот.......

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт сен 04, 2015 6:21 am

.........конечно ,такую аппаратуру лучше было бы обсуждать на ШИЗ АУДИО - там гораздо больше "чёкнутых" на магнитолах прошлых лет ,но я там не зарегистрирован - а на ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО РАДИО ведут разговор не только о ламповом звуке а и о монетах ,или старых будильниках ,покупке автомобильчика Би Эм Дабэлю - всеядность обсуждения разных "мальчишечьих игрушек" меня очень радует......даже иногда "политика до драки" вкрадывается на форум ( кудаж без неё ?....)...... Изображение конечно звучание не "щит" .......но на природе ,с друзьями , да под бокальчик (или бутылочку ) пива .....харошее стерео 40-15000 Гц. очень дажэ не лишнее и создаёт иллюзию "ЖИЗТЬ УДАЛАСЬ...." .......

Ответить

Вернуться в «коллекции, советы, общение...»