Телерадиола Беларусь 5

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Andrew79
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 1:23 pm
Откуда: Калуга

Сообщение Andrew79 » Пт фев 05, 2016 9:18 pm

Несколько дней работы и результаты не заставили себя ждать. Вот видео... https://vk.com/video60912121_171687398 Из недоделок - пока не разобрался с работой автостопа. Кто сталкивался помогите. (Временно без него.) Конденсатор действительно влияет на скорость вращения. Чем больше его емкость тем медленнее вращение. В моем случае его емкость около 0.75мкФ.
В.И.Сифоров, Радиоприемные устройства, военное издательство мин. обороны СССР, Москва - 1954г.
Р.М.Терещук, Р.М.Домбругов, Н.Д.Босый, Справочник радиолюбителя, изд. академии наук, Киев - 1962г.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб фев 06, 2016 5:51 am

Andrew79
Судя по вашему видео и вокалу Высоцкого, у вас скорость ниже причем так не хило. Попробуйте не спрашивать у коллег, а подобрать емкость. По немногу уменьшая ее, соблюдая вольтаж на емкости. Главное чтобы кондеры были целые, не потерявшие своей емкости. Было бы не плохо и шаблон распечатать для стробоскопа, чтобы скорость выставить точно.
Удачи вам с этим уникальным музыкальным центром.

ильдар
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 3:44 pm
Откуда: кострома

Сообщение ильдар » Вт апр 25, 2017 3:43 pm

Здравствуй Андрей! респект тебе!!! у меня ждет ремонта "концерт". такая-же дурилка на 45 кг. все-бы ничего. только нет кадровика. кому-то нужней оказался. радио сразу заработало. укв прием отличный. но не могу найти данных на этот ТВК. если можешь сфоткай место с ТВК. может похоже. дак я буду искать и для такого аппарата транс. с уважением Ильдар
Ильдар

ильдар
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 3:44 pm
Откуда: кострома

Сообщение ильдар » Вт апр 25, 2017 3:49 pm

я там под видео тебе совет кинул.посмотри
Ильдар

Ответить

Вернуться в «коллекции, советы, общение...»