Riga 10 - Начинаю восстановление, прошу совета.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Валерий Васильевич
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 6:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий Васильевич » Ср июл 03, 2013 6:20 pm

Маляр автосервиса по сравнению с УФо просто супер реставратор.
Изображение

И у меня нормальный подход к реставрации - реставрация это когда работают и показывают результат, а не трындят по году ни о чем.


А все же интересный посыл: классный специалист по покраске не может быть реставратором, а любой форумный дрочер с руками из жопы реставратор по определению?
профессиональная реставрация здесь:
http://www.retro-priemnik.ru/

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Ср июл 03, 2013 6:49 pm

Валерий Васильевич писал(а):а любой форумный дрочер с руками из жопы
Прям смотрю с себя картинку нарисовали. Поди перед постом в зеркало заглянули.
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Ср июл 03, 2013 8:51 pm

Валерий, ну вы же взрослый человек. Почему не поймете простую истину, что не все на этом зарабатывают, а просто получают удовольствие? Я тоже периодически что-то продаю, но исключительно для того, чтобы купить сигарет и махонькую коньяка (Мой пенсион принадлежит жене) Вы же из этого сделали статью дохода, и пытаетесь навязать свое мнение форумчанам. Я , например , больше радуюсь успехам пользователя из Богодухова, Алматы, естественно Эрнест (который для меня просто идол) Виталий38, Федор, но ведь они же не выпячиваются, а просто наслаждаются процессом. Пересмотрите свое мнение. Настоятельно рекомендую!

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср июл 03, 2013 9:06 pm

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Чт фев 02, 2017 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Ср июл 03, 2013 9:34 pm

Сателлит писал(а):Могу предложить абсолютно рабочее шасси - все родное ничего не нужно в нем делать, кроме как почистить для приличия контакты галетного переключателя и заменить, или почистить регулятор громкости на свое усмотрение.
Моя цель сейчас - восстановить этот приемник. Я к таким вещам отношусь как к предмету старины, как к вещи, которая отражает историю нашего поколения и историю развития техники. Если я возьму ваше шасси, куда же я дену это? :-D

И ещё. Про то, что приемник доработан и его конструкция изменена.
Старая вещь имеет свою судьбу, свои отметины. Особенности нашей истории таковы, что многие вещи мы пытаемся улучшить. Это очень часто бывает. И не только приемники. Значит эти доработки тоже отражают нашу историю и у меня всегда сомнения: убирать их полностью или что-то оставить.

З.Ы.
Видео посмотрел. Хороший прием!

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Ср июл 03, 2013 9:42 pm

Добрый вечер!

У меня ко всем участникам огромная просьба: в первом письме я задал несколько вопросов. Может быть кто-то знает на них ответ?

Я сам большой любитель разговора и всегда ценю, когда удается поговорить с коллегой-радиолюбителем (я окружен исключительно программистами :( ). Но я очень опасаюсь, что исходные вопросы могут потеряться в стремительно разрастающейся теме.

Спасибо!

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср июл 03, 2013 9:53 pm

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Чт фев 02, 2017 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Ср июл 03, 2013 10:09 pm

Сателлит писал(а):Есть
Перечень компонентов я там не нашел.

За советы - спасибо!

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср июл 03, 2013 10:24 pm

Удалено пользователем.
Последний раз редактировалось Сателлит Чт фев 02, 2017 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Ср июл 03, 2013 10:56 pm

Сателлит писал(а):Я чистил горячей водой под струей крана с использованием стирального порошка, затем сушка на солнце неделю. Так делают многие, научился у Эрнеста. А вот если есть ржавчина, тогда разбирать на молекули и чистить как старый автомобиль, затем красить.
Все детали надо снять? Ведь моющее средство попадет и останется внутри катушек, щелей и др.

Всё разбирать не хотелось бы.

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Ср июл 03, 2013 11:02 pm

Serg Avdjushin писал(а):Все детали надо снять? Ведь моющее средство попадет и останется внутри катушек, щелей и др.
Только трансформаторы закрой целлофаном, а после мойки хорошенько водой промой и на солнечную сушку, если не поскупитесь с промывкой, то всё будет в порядке.
Сам удивлялся, как моют под душем подобное, а после того как попробовал, так и делаю, даже на компьютерных комплектующих.
Александр Володиевич

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Ср июл 03, 2013 11:48 pm

Aquarius писал(а):Только трансформаторы закрой целлофаном, а после мойки хорошенько водой промой и на солнечную сушку, если не поскупитесь с промывкой, то всё будет в порядке.
Сам удивлялся, как моют под душем подобное, а после того как попробовал, так и делаю, даже на компьютерных комплектующих.
_________________
Как Вы думаете, вертикальную круглую шкалу (в виде вращающегося барабана из оргстекла) можно не снимать?

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср июл 03, 2013 11:56 pm

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Чт фев 02, 2017 2:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Ср июл 03, 2013 11:56 pm

Serg Avdjushin писал(а):можно не снимать?
Думаю, что можно, но если есть сомнения, то заверните в целлофан.
Александр Володиевич

Serg Avdjushin
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 2:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg Avdjushin » Чт июл 04, 2013 12:11 am

Aquarius писал(а):Думаю, что можно, но если есть сомнения, то заверните в целлофан.
Спасибо!

Попробую аккуратно помыть его без порошка. Помыть от пыли.
Собрался мыть завтра утром, чтобы целый день сушить на солнце.

Спокойной ночи!

Ответить

Вернуться в «коллекции, советы, общение...»