Вот сайтик соорудил...

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Ср окт 10, 2012 10:20 pm

Александр Хрисанов писал(а): Всё равно никто название не будет набирать вручную. Найдут поисковиком, сохранят в избранном.
Но согласитесь, сайт не лишний.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Ср окт 10, 2012 10:58 pm

Сайт хороший и нужный.
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

GmbH
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 6:03 pm

Сообщение GmbH » Ср окт 10, 2012 11:23 pm

Попросили меня отзыв на новый сайт написать —

пишу:

необходимость сайта не вызывает сомнения, так как если у людей есть собственная уникальная информация, то для ознакомления общественности с ней надо делать свой сайт — на чужих ресурсах всегда будете гостями, и не факт, что вашу информацию в один прекрасный день не удалят,

теперь про сам сайт —

не очень хорошо смотрится "выворотка" на титульной странице (белым по чёрному) — у людей старшего возраста часто от выворотки болит голова, а в журналах вывороткой допускается набирать не более нескольких страниц, единственно для увеличения разнообразия ради, но уж никак не для повышения доходчивости информации —

титульную страницу вывороткой набирать крайне нежелательно.

По остальному содержанию сайта скажу, что не хватает подписей под фотографиями — надо писать подробнее: "Задняя стенка к ламповому радиоприемнику VEF ВЭФ M-557 М-557 новодельная продается" —

эти слова нужны для поисковой оптимизации — одни фотографии Яндекс не проиндексирует, ему подробные подписи нужны, без них он просто не поймёт, что к чему.

А также на некоторых страницах превью на основные фотографии и на строки меню налезают —

Изображение

если есть возможность выделить время, то желательно эти недоработки устранить.

А так движение в правильном направлении — вам есть о чём сказать людям, и пришло время это не только на форумах говорить, но и на сайте тоже.

А. Горский, вот такой я страшный критикан, но я не сам вылез — меня авторы сайта написать рецензию попросили!

Аватара пользователя
Radioman1
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:49 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Radioman1 » Чт окт 11, 2012 12:48 am

Дмитрий, сайт сделан очень и очень вовремя, по себе знаю, время от времени нужна была инфа о наличии шкал-задников и приходилось чертыхаясь копаться в темах, ворошить страницы выискивая нужное.
А теперь, красота.
Отлично, спасибо, Дмитрий.

ЗЫ: Что касается качества его исполнения и пр. тонкости - умничать не буду, не спец в этом.
С уважением, Сергей
ЗЫ: Куплю части корпуса, шасси р/п "Звезда-54" по РФ ,Беларусии, Казахстану в более-менее приличном состоянии.

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт окт 11, 2012 1:35 am

Антон Александрович, спасибо за подробное описание Вашего взгляда на сие действо. Попробую проанализировать выше-написанное Вами (для себя, но вслух):
1. Титульная страница обычно читается один раз. Далее человек на автомате переходит в нужный раздел, не выискивая, а что же новенького в тексте добавилось?
2. Это не превью налезает! Это фото под него уходит. :) Лично мне такой маленький изъян даже симпатичным кажется. Изначально хотел подработать, но потом подумал, что уменьшение самогО фото - не есть хорошо. А частичный заход под ссылки - просмотру не мешает.
3.
GmbH писал(а):"Задняя стенка к ламповому радиоприемнику VEF ВЭФ M-557 М-557 новодельная продается"
имхо - это безвкусно, как для сайта-визитки. Галерея - есть галерея.
Оптимизацией в поисковых системах заниматься не буду (разве что чуток). Круг людей, которым это может быть интересно - достаточно узок и, практически, замкнут на сложившихся связях и отношениях. Сарафанное радио работает здесь лучше и адресней, чем любой гугляндекс. Так стоит ли под каждым фото ? В итоге, после просмотра сайта, человек выскочит как из базарного ряда, заткнув уши от назойливых предложений. Возможность комфортно пролистать страницы - самая спокойная реклама. Тем более, слово "продается" здесь на последнем месте. Это уже если и происходит, то вне сайта. Здесь - ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ новодельные комплектующие.
После достаточно лестных отзывов об увиденном (Спасибо всем), просто дам ссылку на дружественных форумах в темах, где выставлял шкалы и стенки. И это будет правильней, что ли...

Виталий, Юрий, Gnat... базы данных по ТС,динам, ручкам, тканям, шкалам, лампам, задним стенкам - здесь не будет. Вряд-ли возможно себе представить объем титанического труда, который пришлось бы в подобное вложить... Это будет подвиг В.Г.Харченко, но умноженный на 50!
Все это есть в сети, все достаточно легко отыскать.
Намного тяжелее наполнить сайт тем, что сделано своими руками. Тем, что делают коллеги по цеху.
И сделанное ими - в разы интересней того, что мы можем собрать в интернете, надергать на форумах в виде статей с фотографиями. Этакий "Город Мастеров" - мечта, родившаяся вместе с данным ресурсом. Может и глубоко копнул?
"Делай что должен, и будь что будет" - как-то постепенно пришел умом к этой летописной истине, а время расставит все на свои места.
Спасибо всем. Там в разделах есть пустые ячейки - значит еще работы непочатый край, пошел трудиться.
:drink:

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Чт окт 11, 2012 2:42 pm

Да сайт сделан в первом приближении не плохо, уж извините фанфар нету, т.к. WEB-дизайном я занимаюсь профессионально и вижу может быть больше чем простой посетитель.
Речь о том что у Вас Дмитрий нет на сайте раздела Impressum. Это крайне важно и очень больно наказуемо. Очень полезно и AGB, дабы не происходило с клиентами всяких непоняток.
С навигацией можно продумать более удобные пути.
Но решать конечно Вам, что надо а что нет.[/b]
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Bakelitas
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:29 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Bakelitas » Чт окт 11, 2012 6:01 pm

Дима, поздравляю! Супер! Очень быстро и удобно. В последствии конечно, наверное, сделаешь сортировку и по алфавиту и по годам, и по заводам?
А назвать можно как и есть - radioscale ("Радиошкала"). Стенки и ручки - уже как-бы, само-собой, где-то рядом.

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Чт окт 11, 2012 9:35 pm

http://radioscale.com/
у меня уже есть варианты с scale, может и не стоит особо заморачитваться с названием, а такой и взять...
По приведенной выше ссылке, кстати, есть Impressum. Это в Германии критично. В Англии проще: contact us. У меня есть раздел: Контакты. Там указаны ФИО, страна, город и адрес эл.почты. Для Украины это достаточно, а немцы ругать не будут.
По навигации: старался сделать удобно для просмотра. Но моих знаний в сайтостроении еще меньше, чем в астрономии.
Федор, Сергей, спасибо.

Аватара пользователя
Bakelitas
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:29 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Bakelitas » Пт окт 12, 2012 10:31 am

[quote="lisovin Дмитрий"]http://radioscale.com/
старался сделать удобно для просмотра.

Вот это-то есть, то самое главное зерно.

Александр Гордов
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 9:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр Гордов » Пт окт 12, 2012 10:47 pm

Красивый сайтик. Мне кажется, то расценок на работу не хватает.

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Пт мар 08, 2013 11:39 am

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Ср фев 01, 2017 1:27 pm, всего редактировалось 3 раза.

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Пт мар 08, 2013 1:08 pm

А у меня никуда не перекидывает и никогда не открывает лишнего. Ad block + KIS работают и я забыл об этих интернет-шалостях.

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Пт мар 08, 2013 1:08 pm

Оп-па. На данный момент сайт лежит. Значит туды уже кто-то залез.

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Пт мар 08, 2013 1:19 pm

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Ср фев 01, 2017 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vitaliy_N
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:52 pm

Сообщение Vitaliy_N » Пт мар 08, 2013 1:25 pm

Сателлит, это я дурак - запятую в ссылке не убрал. Когда приводите ссылку, обязательно ставьте пробел после нее, а потом уже другие символы. :)
Все работает, никуда не кидает, никаких лишних переходов.

Ответить

Вернуться в «Наши труды»