Американская штуковина

Модераторы: Radiomann, Gnat

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пт ноя 08, 2013 8:35 pm

Анатолий писал(а):.Вопрос в другом на сколько хватит китаезей.,сколько они проживут.
Толик, ну я думаю нас они переживут точно. Компьютерные, 105 ", Что им станется?

Анатолий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:39 pm
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Пт ноя 08, 2013 11:32 pm

Нет. Мы их переживем. И еще разок сделаем. :-D

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пт ноя 08, 2013 11:32 pm

Я тоже так написал сообщение,но подумал обидитесь,что Китайские переживут Американских и не стал отсылать сообщение своё. Технологии ушли вперёд,новые материалы появились и надёжнее стали детали.Смело можно применять,одевая в одёжку тех лет,делая реплики. Вот электролит тех 30х годов Штатовский. Видите HI FARAD ,а всего то 10 мкф ёмкость. Но по тем временам это была очень большая ёмкость. Обычные были 2-4мкф электролиты.

http://imglink.ru/show-image.php?id=d6f ... b16856a07f
Юрий Васильевич

Анатолий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:39 pm
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Пт ноя 08, 2013 11:40 pm

Юрий Васильевич,есть сейчас детали,в том числе и литы,китайские и хорошего качества.И других производителей.Но как правело у нас торгуют непонятно чем вообще.Последнее время я покупаю как не странно в Европе эту всю мелочь.Так уж получается. Зато результат отличный. Так вот и живем.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Сб ноя 09, 2013 2:58 pm

Отфрезерована рамка обрамления шкалы. Товарищ придарил сусальное золото. Будем осваивать технологию покрытия. Вот эти палочки, это свернутое сусальное золото. Оно на подложке. Отделяем и наносим. Толщина 1 микрон. Работать только беличьей кистью.


Изображение

Аватара пользователя
подводник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:38 pm
Откуда: C-Петербург

Сообщение подводник » Сб ноя 09, 2013 4:43 pm

Сергей Иванович,когда закончите и если останется немного, попробуйте отреставрировать пьезо кристалл от ГЗК-58. Известно,что со временем нанесённое там покытие из серебра исчезает,звук становится тихий или совсем исчезает,в зависимости сколько от покрытия осталось. Всё время хочу попробовать,но т.к. нужно всего 1кв. см. а в продаже есть только целиком книжки,так много не надо. Думаю,что результат будет хороший,т.к. даже просто нанесение проводящего слоя,типа мастики для восстановления дорожек на автостёклах и то дает результат. Но оно слишком "толсто" и неоднородно,поэтому хоть громкость и становится нормальной, но звучание не ах.
Пьезо кристалл можно без фанатизма легко изъять,не разбирая головку,сняв иглу с резиновой хреньюс рычага переключения иглы.

Валерий Васильевич
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 6:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий Васильевич » Сб ноя 09, 2013 5:50 pm

Как-то делал я очередной "генеральский Фестиваль" и решил покрыть всю фурнитуру золотом. Отдал её в церковную мастерскую.
И что бы вы думали? Сделали они все по своей церковной технологии, но результат меня совсем не устроил.
Вот когда мы смотрим на купол или багетную раму издалека, то тогда красиво, а при ближайшем рассмотрении золото лежит совсем не ровно, он само еще имеет неоднородную структуру при раскатке, видны стыки между кусками.

Так что смыл я то сусальное золото и успокоился.
Надо гальванику.
профессиональная реставрация здесь:
http://www.retro-priemnik.ru/

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Сб ноя 09, 2013 10:34 pm

Валерий Васильевич
Ну а почему не попробовать? Не получится, и хрен с ним. Но опыт будет.А насчет гальваники, да, не спорю. Зайду на форум к химикам, почитаю как это сделать в домашних условиях. Я вообще-то привык все делать сам, не прибегая к услугам специалистов. Обьяснение простое:
-А я тогда хто?

подводник
Наум Яковлевич, обязательно попробую. Я как-то и не задумывался об этом, не смотря на то, что это очень актуально. Результат отпишу.

Валерий Васильевич
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 6:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий Васильевич » Сб ноя 09, 2013 11:31 pm

Я изложил собственный опыт, а Вам решать.
Кроме того золото ведь кладется на специальный клей, он есть?

-Ну и хвататься за все не надо, на то есть специалисты и Ваша задача выбрать лучших.
профессиональная реставрация здесь:
http://www.retro-priemnik.ru/

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Вс ноя 10, 2013 12:15 am

Валерий Васильевич писал(а):Кроме того золото ведь кладется на специальный клей, он есть?
Сергей Лисовин писал(а):сусальное золото. Оно на подложке. Отделяем и наносим.
Как-то так.
Про беличью кисть не знаю, но пару раз пробовал и не получилось, пришлось откупоросить и залачить.
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Вс ноя 10, 2013 12:15 am

Сергей Лисовин писал(а):Ну а почему не попробовать?
ВВ - абсолютно прав - советую сходить в церковь и посмотреть на иконы покрытые сусальным золотом - и всё сразу станет на свои места Здесь необходимо гальваническое покрытие - ну в крайнем случае хорошая акриловая краска С ув Юрий
Корниенко Юрий Викторович

Валерий Васильевич
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 6:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий Васильевич » Вс ноя 10, 2013 12:33 am

Aquarius писал(а): Как-то так.
А я не поленился, погуглил.
Всё совсем не так.
профессиональная реставрация здесь:
http://www.retro-priemnik.ru/

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Вс ноя 10, 2013 3:36 pm

Валерий Васильевич писал(а):А я не поленился, погуглил.
Всё совсем не так.
А как? Товарищ, который мне придарил золото, сказал что никакого клея. Идет мгновенная диффузия. А уж ему-то я верю. Человек имеет сертификат Эрмитажа, и занимается реставрацией мебели.

Аватара пользователя
Аматор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:47 pm
Откуда: Украина Черниговская обл. г.Бобровица

Сообщение Аматор » Вс ноя 10, 2013 3:46 pm

Если сусальное золото на подложке(тонкой защитной пленке) то клея не надо.
Насколько я знаю.
Максим

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Вс ноя 10, 2013 4:55 pm

Родной регулятор громкости оказался с обломанной осью. Но поскольку хотелось его сохранить, решил заменить ось, но она оказалась не 6мм, а 6,2. Пришлось удлинять вот таким способом:



Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши труды»