Жизнь заставила.(Новый раздел)

Участвуют те, кому больше 60. Надо делиться знаниями, и показать молодым, что мы еще что-то могЁм.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Сб янв 07, 2012 12:30 am

Дмитрий, я понимаю всю трудность работы,связанной с продажами, есть опыт мелкого предпринимательства.
На счет станка - ей Богу, не поленился бы его освоить, было бы кому показать да подсказать на первых порах. Токарный в юности я освоил сам.
Не знаю как вся молодежь (знаю, что есть такие ребята, которым "западло" вымазать руки), а я вполне себе работал бы. Тут другое. Смотрите, что получается: предприниматель хочет взять на работу готового специалиста, который сразу же будет делать все, что нужно. А этот предприниматель (продавец по сути) будет продавать услуги этого специалиста... ну и заодно навариваться на материале или деталях (нужное подчеркнуть). Этому предпринимателю не выгодно взять молодого человека и ждать пока из него вырастет специалист, ему надо прибыль, здесь и сейчас. Гляньте по сторонам - наш бизнес "донашивает" специалистов, воспитанных в СССР, не вкладывая ничего в формирование годной им замены. Вряд-ли это правильная политика...
Кто я есть? - Работал на радиовещательной FM станции техником, обслуживал передатчики, антенны и прочие радиовещательные штуки.
Параллельно иногда кое-что озвучивал для эфира. Потом технику сменили, ламповые усилители мощности заменили твердотельными, а они в обслуживании не нуждаются, если и сломается, что большая редкость - ремонт в столице, на коленке не починишь. Ну и стрельнуло в голову какому-то уму - а на кой нужен техник, если ему и работы нет? Да и выпилили меня как штатную единицу. Правда щас этот кто-то опомнился, внезапно оказалось, что если просто оторвать нечайно провод от наушников, а припаять его назад некому - это серьезная проблема :-D .
Короче, сижу дома, вспомнил, что могу озвучивать и сводить звук, сделал домашнюю студию, время от времени озвучиваю рекламу и тп звуковые вещи.Но, продаются мои услуги очень вяло. Кстати, для Луганской ГТРК осенью делал ролик про окна, кажется ...."моби пласт" назывались... авось и слыхали мои труды :-D

P.S. Ох и нафлудили мы в теме, тема ж не про то.
пардон :oops:

Anthem1
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:38 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anthem1 » Сб янв 07, 2012 12:51 am

Ну немного напрягу своим рассказом о моем пребывании на последнем месте работы , поскольку теперь сам себе директор , ресепшен , завсклад и работник.

В некой конторе N понадобились мои услуги по ремонту , ну пришел , заключили договор на зарплату 100000тг (700баксов) , ну работаю доход приношу на 320000тг (примерно 2100 зеленых) , прибавки не требую , договор он и есть договор. И вот через полтора года решил мой начальник урезать зарплату на 30 процентов , почему спрашиваю ? А кризис говорит ... Я говорю , да нет у меня кризиса , я еще больше завален работой и доход больше чем в начале.... Ну потупив глаза промямлил , что мол тяжело всем , да вот еще продавцов содержать нужно... Ну тогда я прибрал рабочее место и посоветовал самому занятся ремонтом... Ремонтом он правда не занялся , получил 4 года условно за дачу взятки должностному лицу...
Конторе практически капец...
А я тем временем просто стал работать сам на себя и нисколько не жалею , закупил все недостающее оборудование и работаю и кризис может наступить если я не буду работать каждый день. Решиться на это непросто , но можно , конечно если намерения серьезные , халявы не будет это точно.
un8gf@yandex.ru
Сергей.

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Сб янв 07, 2012 1:04 am

Да, это хорошо, когда есть такое дело, которое можешь делать и на дому, без посторонней помощи

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Сб янв 07, 2012 1:15 am

Михась
мало того... нам в этой теме ВААААбще делать нечего и низзя... Читали? "Участвуют те, кому больше 60. Надо делиться знаниями, и показать молодым, что мы еще что-то могЁм."
Так вот... шоб деды не слышали:
Михась писал(а):наш бизнес "донашивает" специалистов, воспитанных в СССР, не вкладывая ничего в формирование годной им замены.
наш бизнес умирает. Приходит чужой, который лоббирован парнем, чей папа давеча произнес сакраментальную фразу в адрес журналиста: " Я Вам не завидую... Остальное додумайте сами".... Ну... тупая конференция, где какой-то ЧМО с арабским ником спросил у нашего Всемогущего: "Чёить Ваша семейка жлобствуить, когда вся Украина через раз дышит?"
Видели?
Этот папа нагибает нашу же антимонопольную комиссию и убивает нахрен Галичина Табак (сопротивлялись, уродцы)... Силой "выкупает" всех дистрибуторов сигарет во всех областях... и теперь все курево в Украине под контролем Российской компании "Мегаполис" (Не путать с водкой Хортицей Черняка)...
А вот теперь вопрос к хозяевам темы: Мужики, чьи внуки? Ваши или наши? увидят свет в конце тоннеля?
Михась... они дядьки умные и серьезные. Ждем ответа.
Но мнение Влад95 было бы особо интересно ( из соображений: куда тикать в случае чего :roll: :-D )

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Сб янв 07, 2012 1:23 am

Anthem1 писал(а): Решиться на это непросто , но можно , конечно если намерения серьезные , халявы не будет это точно.
Вот именно об этом и хотел сказать:
lisovin Дмитрий писал(а):Люди, умеющие решать поставленные кем-то, либо жизнью, задачи.
Умеющие логически мыслить и находить пути решения.

Аватара пользователя
<VEB>
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:56 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение <VEB> » Сб мар 30, 2013 1:51 pm

Вот этим уж точно за 60 и даже под семьдесят, но что вытворяют...
Не хочу не могу не смирился. Я в душе все границы сотру. Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе помру. Изображение

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Сб мар 30, 2013 4:33 pm

<VEB> писал(а): Вот этим уж точно за 60 и даже под семьдесят, но что вытворяют...
Дело не в возрасте - я вот захожу пару раз в день в ближайший магазин и всегда одна картина и одни и те же лица - возраста до 30ти лет - весь интерес пиво и водка - я их никогда не видел с женщинами :( - вот это истинный кошмар нашего сегодня :(
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Сб мар 30, 2013 11:06 pm

Юрий писал(а):Дело не в возрасте - я вот захожу пару раз в день в ближайший магазин и всегда одна картина и одни и те же лица -
Так вот я о том же. А где то, к чему мы стремимся привлечь народ? Пусть неправильно, пусть коряво, (мы подредактируем). Но смысл в том, что необходимо что-то делать, а мы, старики, направим и научим.

Аватара пользователя
Андрей 2
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 11:00 pm
Откуда: Харьковская обл. г. Богодухов

Сообщение Андрей 2 » Вс мар 31, 2013 12:30 am

Юрий писал(а):Дело не в возрасте - я вот захожу пару раз в день в ближайший магазин и всегда одна картина и одни и те же лица - возраста до 30ти лет - весь интерес пиво и водка - я их никогда не видел с женщинами - вот это истинный кошмар нашего сегодня
На сто процентов с Вами согласен!
Мои коллеги - неплохие люди, одному неделю назад 60 отпраздновали второму через месяц 60 стукнет. Но вот увлечение у них одно - водка. :-D Нет, с работой они справляются и дома у них всё в порядке.
Но изо дня в день одна радость жизнь в тумане. Причём затягивает постепенно всё глубже. Мне не пьющему со стороны .... вобщем страшно. :(
Бывает и по другому, два часа назад сосед, относительно молодой парень -прибегал за фольгированным стеклотекстолитом.
Значит не все спились, ещё что то паяют.
Но мало их - катастрофически мало.
Меня зовут Андрей.
Отца звали Иваном.
Но лучше просто Андрей, хочется быть молодым

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Вс мар 31, 2013 12:51 am

Андрей 2 писал(а):Мои коллеги - неплохие люди
Хороший парень это к сожалению не профессия - нормальный человек может и выпить под настроение но это не должно быть смыслом его жизни - в жизни есть более интересные вещи которым можно отдаться - только не каждому это по силам наверное :)
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Вс мар 31, 2013 1:21 am

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Ср фев 01, 2017 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Bit
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 7:41 pm
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Контактная информация:

Сообщение Bit » Пт апр 05, 2013 8:33 am

Эх... Полностью согласен со всеми высказываниями касательно молодежи...Как не прискорбно, но это так. Никому ничего не нужно, вернее нужно - деньги и только они. Повсеместная деградация, выпить пива или еще чего и так постоянно. Так же деградирует и система образования. Если раньше в отсутствии знаний можно было винить только себя, теперь же школьники уже писать то не умеют, все на компьютере делается. Гонятся за крутыми гаджетами. И сидят в соц сетях, на этом их знание интернета в основном и заканчивается. С другой стороны те, кто хочет приложить свои руки не к пивному стакану, а к чему нибудь другому не имеют этой возможности. Отсутствует как материальная база, так и возможность теоретической подготовки, хотя интернет несколько нивелирует этот пробел, но он не позволяет потрогать и попробовать. Вот и получаем - желание есть, а возможности нет и на оборот. Обидно.

Георги
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:58 am

Сообщение Георги » Вс июл 14, 2013 12:42 pm

Да увидел я тема ну что я могу сказат .У меня окончились 65 лет в начало Этом году .Летом неподходящое время заниматся с радиотехника . Сейчас время для туризм . Вот примерно туда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это на 2376м въсота . Вершина Ботев националны ТВ передатчик Болгарии на встреча с колеги ТВ центра. Водопад 120м высота . В эти отвесны скали дорога для верх начинается. Разница в высоты 900м

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Вс июл 14, 2013 3:29 pm

Георги

По хорошему завидую. Мне бы так в 65.

Аватара пользователя
lava
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 1:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение lava » Вс июл 14, 2013 7:20 pm

Сергей Лисовин писал(а): По хорошему завидую. Мне бы так в 65.
В горах в любом возрасте ходят в стиле ..старой клячи.. ..
Так что вопрос только желания :-D

ps Кстати медленная ходьба в горах отличное занятие для укрепления сердечно-сосудистой .
С ув. Василий
Каждый может многое - но не каждый знает что он может (к-ф ..Бриллиантовая рука ..)

Ответить

Вернуться в «Для тех, кому за60»