Жизнь заставила.(Новый раздел)

Участвуют те, кому больше 60. Надо делиться знаниями, и показать молодым, что мы еще что-то могЁм.

Модераторы: Radiomann, Gnat

Anthem1
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:38 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anthem1 » Пт янв 06, 2012 5:31 pm

Михась , напрягись еще на пол-дня , доработай корпус , там есть незавершенные штрихи и сам не узнаешь его , рано или поздно червяк сомнений загрызет , а тут делов то обмотать малярным скотчем и просто доделать , исходя из результата выберешь ткань . Ну решать не мне конечно , просто совет. Цвет у них был самый разный , вариантов очень много и это в данном случае не критично , чем только на заводах не красили... Ну помотреть как делал я подобный корпус можно тут если интересно http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=722

Удачи и без претензий на исключительность...

Сергей
73!
un8gf@yandex.ru
Сергей.

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Пт янв 06, 2012 5:47 pm

Anthem1
Знаю, знаю, ну побоялся я :oops:
аэрографа нет, а баллончиком побоялся испортить.
Вообще, изначально, была цель просто привести в порядок.
Кстати, Христос рождается! С Рождеством!Изображение

Anthem1
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:38 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anthem1 » Пт янв 06, 2012 5:55 pm

Да . с праздниками!

Ну а я думаете не боялся когда то... Еще как ... Но потренироваться на фанерках и все пройдет , и тут не аэрограф главное , я сейчас и без него могу , главное набить руку и все пойдет лучше в будущем.
Возраст тут вообще не причем я думаю , просто тренировка...

Удачи и я думаю , да нет я даже уверен , что осилите этот нехитрый в общем то процесс.

73!
un8gf@yandex.ru
Сергей.

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пт янв 06, 2012 8:20 pm

баллончиком побоялся испортить
Глаза боятся, а руки делают :D
Так что правильно советуют - вперёд. :D

Аватара пользователя
эрнэст
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:57 pm
Откуда: Bинница

Сообщение эрнэст » Пт янв 06, 2012 8:23 pm

Михась
С праздником,не бросай работу на пол дороги. я сAnthem1
согласен. доделать нужно, получишь новое ощущение от проделанной работы :)

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пт янв 06, 2012 9:07 pm

Михась
Да не боись! Эксперементируй! Ну в крайнем случае, новая шкала. С земляками по новой шкале всегда договоримся! А вот с тканью, да. Ну нельзя ее менять. Надо как-то изловчиться на предмет максимальной идентичности.

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Пт янв 06, 2012 10:04 pm

Ну, если уж так на то пошло, так новую ткань я натянул поверх старой, специально, чтобы не нарушать оригинальности. Ну вот хотелось мне, чтобы ткань была в одном цвете со шкалой, а красная там ни к селу ни к городу (ну вот не нравится мне и все).
Шкала, в нормальном состоянии, есть конечно незначительные царапины, но они не такие серьезные, чтобы ставить новодел.
А родную ткань я сохранил, правда она малость выгоревшая.
Короче говоря, сделал для себя, чтобы нравилось мне, а если понадобится оригинальный вешний вид - все легко исправить.
С покраской, конечно, можно было тщательнее, я согласен целиком. Надо будет подвести черным обязательно, правда щас с деньгами туго, остался без работы((
Это моя первая такая работа. До этого восстановил 2 аппарата УС-П - один для себя, а второй - для моего товарища.
Очень было приятно делать приемник для товарища,оказалось УС-П - приемник из его послевоенного детства, у его отца такой был и работал в качестве домашнего бытового приемника.
Спасибо за конструктивную критику, я обязательно прислушаюсь и учту в будущем.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пт янв 06, 2012 10:15 pm

Михась писал(а):Короче говоря, сделал для себя, чтобы нравилось мне,
А вот это основной, и самый главный аргумент! Поддерживаю!

Anthem1
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:38 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anthem1 » Пт янв 06, 2012 10:17 pm

Ну так удачи и хорошей работы! Думаю , что человек который умеет делать, что то руками обязательно ее найдет...
un8gf@yandex.ru
Сергей.

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Пт янв 06, 2012 10:17 pm

Ну, вот оно, взаимопонимание:)
Рад, вас всех приветствовать, дядьки!
Сергей, знаете, в последнее время у нас такая тенденция - востребованы специалисты "купи\продай" умеющий "делать руками" не шибко нужен

Anthem1
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:38 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anthem1 » Пт янв 06, 2012 10:23 pm

Михась писал(а):Ну, вот оно, взаимопонимание:)
Рад, вас всех приветствовать, дядьки!
Сергей, знаете, в последнее время у нас такая тенденция - востребованы специалисты "купи\продай" умеющий "делать руками" не шибко нужен
Михась поверь , это до поры-до времени , такаяже фигня и в Казахстане была , теперь скрываюсь от клиентов и все равно надыбали и завтра придется работать ...... ну некому работать , разучились либо уже не умеют 2 проводка спаять....
un8gf@yandex.ru
Сергей.

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пт янв 06, 2012 10:34 pm

Михась писал(а):умеющий "делать руками" не шибко нужен
Не расстраивайтесь. Жизнь расставит все на свои места. Одна беда, что наступить все это может уже после нас..... Конечно до соплей обидно, но пока вот такие перекосы.

Anthem1
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:38 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anthem1 » Пт янв 06, 2012 10:54 pm

Нет , будет все быстрее гораздо ... Еще недавно года 3-4 я опасался за работу , но когда покатили выпусники с красными дипломами и называющими микросхему сороконожкой , я успокоился , просто нет конкуренции... Есть планктон сидящий в офисах и пока получающий за продажи чего либо зарплату , но конторы лопаются и краснодипломники не могут найти ничего . Честно , не жаль их , у них была возможность чему то научиться , есть и сейчас , но время потеряли.... На одной торговле тоже государство не держится...

За свой синий диплом горжусь , просто невозможно было тогда , что то за бабки развести , приходилось учить все...
un8gf@yandex.ru
Сергей.

Аватара пользователя
Витько
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:11 am
Откуда: Серпухов

Сообщение Витько » Пт янв 06, 2012 11:21 pm

Была во времена оны такая присказка.
Лучше быть красным с синим, чем синим с красным :-D
Правда одна польза от красного была.
С синим 105р оклад, а с красным - 110 :shock:

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Пт янв 06, 2012 11:51 pm

Михась писал(а): в последнее время у нас такая тенденция - востребованы специалисты "купи\продай" умеющий "делать руками" не шибко нужен
ой, Михась... не рвитесь туда. Не стоит.
в этой каше с 1997 года. многие знают, но для Вас напишу: директирую алкогольную компанию, поставляющую драгоценные слезы в наши магазины. Так вот, поверьте: нет сволочней работы, чем продавать. При одном условии: если это - работа.
Нет страшней мук, если это вынужденный образ жизни. (т.е. на примере соседа-самогонщика: мало произвести! надо еще и побегать, чтобы превратить товар в деньги!)
Не бывает работа противней чем та, которая убивает будущее. Торгуем в эксклюзиве слабоалкогольными напитками и пожинаем свои же печальные плоды: на собеседование приходят дегенераты. 20 лет, а мозг уже разложился. Вот Вам и торговля...
Теперь к главному:
Знаете кто нужен? Всегда и везде ...
Люди, умеющие решать поставленные кем-то, либо жизнью, задачи.
Умеющие логически мыслить и находить пути решения.
Если кому-то это покажется банальностью - поверьте: молодежь сейчас ни за что не берется, ни чем не интересуется... Говорю о 80%. Остальные 20 будут идти вперед, но их так тяжело собрать вместе...
Кстати: один из законов бизнеса: 20% клиентов делают 80% продаж, остальные 80 - делают оставшиеся 20%.
И вопрос совсем не в том: умеешь ли ты работать руками, а в том: нужно ли это ТЕБЕ вообще? Работать и развиваться...
У нас стоит в Луганске 5-ти координатный фрезерный станок по дереву, в чьих услугах нуждаюсь не только я, но и огромное кол-во продавцов мебели. Так вот: стоит в чехле, т.к. никто не может и не хочет на нем работать. Ну... никто!!!!
Вы, если обладаете автомобилем, не сталкивались с тупейшими юнцами на СТО? Развальщики, сварщики, карбюраторщики...
Знаю людей (взрослых), у которых нет выходных. Всегда есть работа.
И знаю тех, кто с 9 до 16 поприслонялся к чужому авто и бухать.
Так что, руки всегда были, есть и будут нужны.
Главное чтобы молодежь понимала их правильное назначение. :-D

Ответить

Вернуться в «Для тех, кому за60»