Американская мечта советских коммунистов ...

аппараты Нового Света

Модераторы: Radiomann, Gnat

Валерий
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:17 pm
Откуда: Минск

Сообщение Валерий » Пт сен 09, 2011 11:15 am

В том и заключается квалификация настоящего коллекционера (а не Настоящего) чтобы иметь в мозгах жёсткий дискриминатор и не допускать себя до полного засирания всяким хламом.
Не количеством и общим весом калекции надо хвастаться, а качеством.

Пусть будет лучше два или три приёмничка, но таких, чтобы коллеги люто завидовали.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пт сен 09, 2011 11:29 am

Про качество , это понятно ... Но вот была идея собрать всю линейку первокласных советских аппаратов до 55 года . Массовые - собрал. С довоенными - проблема . Да и мало их качественных было сделано моделей . И то все "ушки" торчат из-за бугра . Вот и обратился к первоисточнику . :) А как немного вник - глаза разбежались ... :-D Тут точно нужно выбирать лучшее ... Естественно из того , что карман потянет ... :-D
Последний раз редактировалось RadioSvit Пт сен 09, 2011 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пт сен 09, 2011 3:35 pm

А теперь представь как я тут страдаю.
Если не избрать какое-то хобби внутри хобби, то мало того что никакого ангара не хватит, но и футбольного поля мало будет, чтобы хоть как-то это сумасшедствие объять.
Вот и мучается и страдает моя хохлятская душа, что не может объять необъятное. Прям кровью обливается когда приходится мимо проходить постоянно попадающихся тут в объявлениях на распрдажах лакомых ящичков :cry:
Но я примерно определился с направлением и потихоньку его реализую. На это моей территории должно хватить, ( если себя регулярно бить по рукам :-D )

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пт сен 09, 2011 4:13 pm

Влад , понимаю как тебе тяжело , и чем могу - помогу ... :-D :lol: :lol:
А пока - держись ... :-D

Мирон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 6:12 pm
Откуда: г.Ровеньки

Сообщение Мирон » Пн сен 12, 2011 10:46 pm

Правильно Gnat написал, для кого надо было выпускать консоли, до 1965года в Новоайдарском районе Луганской обл.в селах небыло электроэнергии-дизельгениратор работал с 19-00 до 23-00, вся сибирь до 60г. была без электроэнергии- карасином пользовались,да если надо было могли выпускать все, в ограниченом количестве, вспомните Ленинград-3, приемник ледокола Красин, а военка...А тереть затертую тему о какихто школах...брет собачий,посмотрите на схемы, на оригинальность схемных решений, на комплектующюю базу и вообще все зависит от вложения средсв-больше вложишь лучше получишь,,,а то школа школа. :roll:

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пн сен 12, 2011 11:01 pm

Мирон
А чуть посодержательнее ничего нельзя было написать?
Что сказать хотел-то? Может поделишься, что высмотрел на схемах радиоприёмников выпускавшихся в 30-х годах в Америке и в СССР, какие обнаружил отличия в оригинальности схемных решений, комплектующей базе. Только естественно оригинальных, а не содранных вчистую. Сопротивления Каминского можно не упоминать, а вот хотя бы линейку радиоламп проанализировать неплохо бы.
Хотя бы этот мизер накалякал вместо: "тереть очередной...брет собачий "

Аватара пользователя
Сергей Лисовин
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 8:11 pm
Откуда: Луганск

Сообщение Сергей Лисовин » Пн сен 12, 2011 11:01 pm

Мирон писал(а):до 1965года в Новоайдарском районе Луганской обл.в селах небыло электроэнергии-дизельгениратор работал с 19-00 до 23-00
Да ладно пугать народ. В 1957г. в Новоайдарском районе с.Шульгинка, я был на даче перед первым классом. Так вот свет был круглосуточно. А то прям тайга и медведи. Лучше что-нибудь по сути вопроса.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пн сен 12, 2011 11:15 pm

Мирон писал(а):в селах небыло электроэнергии-
мне тоже вспомнилось то время когда был летом в гостях у своего деда в деревне под Смоленском - а это был уже 66-67 гг и света действительно не было - но вот запомнилось мне то время по другому - радиоприемник РОДИНА 52М и батареи БАС с откручивающимися пробочками как на аккумуляторе/я доливал туда дождевую воду :) / и вечера когда мой дед выносил РОДИНУ на улицу и народ собирался и слушал новости и музыку .........а теперь я сам дед и ищу ту РОДИНУ 52М но пока не попадается :( может кто предложит??? КУПЛЮ :) С ув Юрий
Корниенко Юрий Викторович

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Пн сен 12, 2011 11:21 pm

ищу ту РОДИНУ 52М но пока не попадается
Так тут один п...бол намедни пальцы топырил, что он по $5 предлагал где-то 10 штук родин, никто не купил, и он их на свалку вывез. И у него таких аппаратов как грязи
Правда на моё предложение опубликовать весь список здесь и мою готовность забрать что-либо самовывозом он заткнулся наглухо и молчит уже третий день.
А если по сути то:
Вот сейчас две на молотке
http://molotok.ru/radiopriemnik-batarej ... 38826.html
http://molotok.ru/radiopriemnik-batarej ... 38852.html

А на аукро сейчас вроде нет.

RadioSvit
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:57 pm
Откуда: Украина .Закарпатье. г.Свалява.

Сообщение RadioSvit » Пн сен 12, 2011 11:33 pm

Мирон писал(а):...А тереть затертую тему о какихто школах...брет собачий,посмотрите на схемы, на оригинальность схемных решений, на комплектующюю базу и вообще все зависит от вложения средсв-больше вложишь лучше получишь,,,а то школа школа. :roll:
Мирон , сколько схем американских радиоконсолей Вы проанализировали ? И сколько видели этих консолей своими глазами , что пытаетесь столь категорично о них судить ?! :evil: Понимаете ли Вы , что там была не то что единая американская школа , там каждая фирма это и есть своя школа . И то что мы вибрали за основу производственную идеологию фирмы RCA , - еще не значит что выбрали лучшее . Конек RCA -простота , надежность и технологичность производства . Но не стремление к совершенству .

Блин ... Такую чюшь , как несете Вы мог сказать только круглый двоечник , которому нафиг не нужна никакая школа . Даже начальная ... Извините .

Аватара пользователя
Доктор
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:10 am
Откуда: Черниговская обл.г. Бобровица Анатолий Николаевич

Сообщение Доктор » Пн сен 12, 2011 11:33 pm

Юрий ! Есть лишняя Родина 52 , но естественно необходим ремонт...

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пн сен 12, 2011 11:41 pm

Vlad95 писал(а):Так тут один п...бол намедни пальцы топырил
обещать жениться - это еще не значит жениться - вспомнилось при упоминании крутого МАЧО :-D
я ищу немного другую Родину - ту которая 52МИзображение
просто 52 попадаются довольно часто а вот с М никак :(
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пн сен 12, 2011 11:47 pm

Доктор писал(а):Есть лишняя Родина 52
Добрый вечер Анатолий !Если РОДИНА 52М то готов обсудить предложение В любом случае спасибо за предложение С ув Юрий
Корниенко Юрий Викторович

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт сен 13, 2011 12:02 am

я ищу немного другую Родину - ту которая 52М
Ааааа, тогда другое дело. Наверное это сложнее, не в курсе.
Но воспоминания детства - это святое . :smile:
Меня они довели до того, что Родину-47 притарабанили через океан. :)

Vlad95
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 3:24 pm
Откуда: Канада, деревня Королевы

Сообщение Vlad95 » Вт сен 13, 2011 12:07 am

Блииииииин. Попытался гуглом поискать по строке:
"Родину-52М продам"
Так на одно найденное упоминание о радиоприёмнике "Родина" - штук двадцать предложений продать Родину, которая Родина, а не приёмник. :( :evil:

Ответить

Вернуться в «"Голос Америки"»