Пора завязывать,

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Сообщение Alex 11 » Пн дек 28, 2015 4:31 pm

К сожалению все бесполезно до тех пор, пока мужик не поймет что если стоп не даст, все, край. До некоторых не доходит вовсе, те как правило на кладбище, те кто понял- завязали. Остальное БЕСПОЛЕЗНО, ни деньги, ни лечение, ни кодировки. Баба возможна как помощь, но случай крайне редкий, можно вычеркнуть из статистики.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ринат » Пн дек 28, 2015 4:48 pm

Михась если тебе не безразличен это человек сделай для него всё возможное в твоих силах что.
С Уважением ,Ринат.

Алдр
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:13 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Алдр » Пн дек 28, 2015 5:20 pm

Михась, удачи.
меня зовут Александр)))

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пн дек 28, 2015 5:34 pm

Нормальные мужики не спиваются и бабы от нормальных мужиков не уходят - пить начинают САМИ! - и все пьяные базары - чушь собачья - нормальный мужчина всегда понимает сколько когда и с кем - а у алкашни то жизнь не сложилась - то бабы виноваты - я словам - хороший парень только выпивает не ВЕРЮ!Алкашня вся одинаковая и в семье и на работе - только вред!
Корниенко Юрий Викторович

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Сообщение alex-551 » Пн дек 28, 2015 6:15 pm

Алкоголик 100 причин найдёт выпить и не одной против. Назовёшь алкоголиком- обижаются, считают, что не дошли ещё до этого. Хотя с утра уже ищут выпить, один в жизни интерес. Да и 100 грамм хватает, что бы пьяным быть. Как правило нигде не работают. Знаю одного, живёт на пенсию матери, отбирает, она инвалид. Раньше,читал, в старые времена зимой уезжали мужики на заготовку леса далеко в тайгу зимой. Родственники уговаривали, брали с собой пьющего. А там или умирал, или возвращался здоровым.
Александр Петрович, Брест.

Алдр
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:13 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Алдр » Пн дек 28, 2015 6:33 pm

Юрий писал(а):Нормальные мужики не спиваются и бабы от нормальных мужиков не уходят
Просто, извините, бред аудиофильский. И спиваются, и уходят.Родственник мой, этот создал крупную фирму" Кубаньсеверолес",Несколько лет удачно занимался бизнесом, с ружжом в руках свою семью от бандитов защищал во времена лихие .И нормальный был и мужик был. Есть такая болезнь. Алкоголизм, есть еще хуже наркомания.Одни от слабости спиваются, другие от нереализованности своей. И в семье и на работе от этого, соглашусь с Вами вред.Только любим мы всех под одну гребенку. От пионеротряда осталось?
А за склонность к этим __маниям отвечают наши хромосомы.Или ,там цепочки ДНК. не силен, утверждать не буду, что именно.Но данный факт научно подтвержден.А насчет тайги правильная идея, только гдеж сейчас тайгу возьмешь)))?
меня зовут Александр)))

IG_58
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 5:36 pm
Откуда: Германия

Сообщение IG_58 » Пн дек 28, 2015 6:48 pm

IMHO может помочь только наркология, и только в случае, если он сам добровольно захочет и даст согласие (подписку?) лечиться. Если же нет, то всё остальное - это, увы, безрадостное шаманство, без его желания совершенно бесполезное.

Можно попробовать денег дать, чтобы его в псих. диспасере подержали, полечили, и платить наркологам, психологам, гипнотизерам и т.п. Но, повторюсь, если он сам не хочет, если у него нет мотивации бросить пить, то это бесполезно. И принудительно удерживать его в леч. учреждении без его согласия или без соответствующего постановления суда никто не имеет права.
Игорь.

Алдр
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:13 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Алдр » Пн дек 28, 2015 6:53 pm

IG_58 писал(а):IMHO может помочь только наркология, и только в случае, если он сам добровольно захочет и даст согласие (подписку?) лечиться. Если же нет, то всё остальное - это, увы, безрадостное шаманство, без его желания совершенно бесполезное.
золотые слова.
меня зовут Александр)))

Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ринат » Пн дек 28, 2015 6:58 pm

надо дать ему шанс и помочь в этом.Благо есть люди ,Михась которому больно в душе смотреть на это.
С Уважением ,Ринат.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:09 pm
Откуда: Крым Саки

Сообщение Юрий » Пн дек 28, 2015 10:10 pm

IG_58 писал(а):IMHO может помочь только наркология
я встречал многих "завязавших" -и при том что они даже не пьют - с мозгами и психикой у них не всё в порядке и в любой момент они могут запить снова - у меня был знакомый так он начиная с 30 кодировался а к 50 закончил белкой - я хорошо знал его семью - так вот жена его говорила что даже не может понять когда он лучше - когда пьет или когда закодирован :(- поэтому алкаш он алкаш и как говорится горбатого могила исправит - начинать не надо !
Корниенко Юрий Викторович

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Пн дек 28, 2015 10:23 pm

Коллеги, а может человеку просто нравится пить?
Вот кому-то нравится паять совершенно бессмысленные устройства. А ему нравится пить.
Зачем человеку мешать?
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

Аватара пользователя
Андрей 2
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 11:00 pm
Откуда: Харьковская обл. г. Богодухов

Сообщение Андрей 2 » Пн дек 28, 2015 11:27 pm

Михась
Советовать -трудно.
Сам прошел- через эту беду.
Отец, трудолюбивый, добрый человек- подсел на алкоголь.
К старости, у него начались проблемы с здоровьем.
Настаивал травы и прополис на спирту. Не знаю, как травы - спирт точно помогал,глушил боль.
Дело дошло до "белочки". Когда совсем прижало - бросил! Но было уже поздно. Умер в 99м! Два месяца не дожил до 62 лет.
Огромная вина, лежит на мне -не смог, не настоял,
Не было у меня тогда, достаточного жизненого опыта.

Если родственник Вам дорог, ищите деньги. Болеть нынче -очень дорого!
Дальше через родственников и знакомых -ищите толкового нарколога.
Нарколог, естественно должен работать в клинике. Лучше в гос, частная - очень дорого.

Если Вам нужен результат - официальная медицина - не для вас.
Желательно , чтобы вас представили - друг другу.
Дальше, доставка пациента. Ну если уговоры не действуют - можно и с бесчувственного тела. Подождать или спровоцировать - когда напьётся до отключки. И везти к врачу. Когда очнётся -запугивать. ....Подобрали полумертвым ... сдохнешь завтра.... Вас, он может не послушать. Должен постараться врач.
Вобщем действовать правдами и неправдами, жостко -но без откровенного криминала.
Сам Вам потом, спасибо скажет - если получится.
После лечения нужно, по возможности - оградить от дружков.
Иначе всё бесполезно.
Дальше нужно искать стержень.
Это может быть, женщина, религия, работа ..... . Возможно, все в месте.
Возможно нужно обратится к психологу. Просто кодировать - бесполезно. Пока не осознает и сам не захочет.
Все это потребует очень много сил и времени.
Готовы ли Вы.
Если готовы, удачи Вам - в этом нелегком деле!
Меня зовут Андрей.
Отца звали Иваном.
Но лучше просто Андрей, хочется быть молодым

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Вт дек 29, 2015 12:58 am

Андрей 2 писал(а): Дальше нужно искать стержень.
Это может быть, женщина, религия, работа ..... . Возможно, все в месте.
Всё это временно,бросание пить...танцы с бубном...
Как только уплывает из под ног этот мнимый стержень (ушла женщина,разочаровался в Боге или уволили с работы...),всё начинается заново...с бешенной скоростью...
Запои!Побои!Белка!Бомж!Застывший труп в канаве!...
Алкоголизм не излечим!Тем более,если прописан на генном уровне.
Дело в том,что когда наступает последняя стадия алкоголизма,в организме человека происходят необратимые процессы.Организм навсегда перестраивается на употребление алкоголя.Человек деградирует и теряет человеческие ценности.Погружается во мрак,затем погибает...

Стержень не надо искать.Он либо есть,либо его нет.

P.S. Чтобы не стать алкашом,надо выпивать в меру. :)

Алдр
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:13 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Алдр » Вт дек 29, 2015 1:37 am

умничать все можем. стержень. есть или нет.Нормальный мужик или нет, Оденьте их ботинки, пройдите их дороги. Речь идет о человеке.Блять , не мешайте человеку бороться за своего родственника.Дай вам бог не столкнуться в своей жизни с этой хренью. Бок о бок, а не по наслышке. Знаете, что "парит"?Неприятие чужой беды.Мы такие аху...ные , мы не бухаем. Значит и другие бухать не должны. А на алконавтов- насрать. Нелюди они. Та мы нелюди.Кто на проблемы других глаза закрывает. Все люди. У всех проблемы. У всех свой порог боли.Один на одной хрени сдается, другой эту хрень может пересилить. А третий сидит себе, весь такой собой довольный, не переживший этих болей, и кричит, что нормальные бухать не могут.
ANATOL писал(а):Алкоголизм не излечим!Тем более,если прописан на генном уровне.
Да, не излечим, но подвержен контролю.Если рядом окажутся люди, которым не пох этот человек.
ANATOL писал(а):Чтобы не стать алкашом,надо выпивать в меру.
Нет, чтоб не стать алкашом, надо им не родиться. На генном уровне. Или не попасть в херовые обстоятельства. Уровень обстоятельств см выше. У каждого свой.
Анатолий, я с тобой не спорю, я дополняю твои слова
меня зовут Александр)))

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Вт дек 29, 2015 9:54 am

что да то да, бывших алкоголиков не бывает

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»