Хрип усилителя. Помогите новичку.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Андрей 2
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 11:00 pm
Откуда: Харьковская обл. г. Богодухов

Хрип усилителя. Помогите новичку.

Сообщение Андрей 2 » Пн янв 08, 2018 2:02 am

vitalukalo писал(а):
Пн янв 08, 2018 12:48 am
А где имя писать не нашел. Виталий.
Дык в подписи обычно пишут. :)
Меня зовут Андрей.
Отца звали Иваном.
Но лучше просто Андрей, хочется быть молодым

Аватара пользователя
vitalukalo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 7:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Хрип усилителя. Помогите новичку.

Сообщение vitalukalo » Вс фев 04, 2018 8:05 pm

Здравствуйте. Рискну написать в этой теме. Так как собрал ламповый комбик. И правда фон есть. Снизил его заземлением минусовой шины (правильно ли это). Остался не большой но отчетливый гул. И он ничем не убирается. Пробовал первую лампу убрать. И от сетки входное сопротивление отпаял. Гул остался. Если добавить ВЧ регулятором фон усиливается. Если убрать в ноль то и фон минимальный. Могу убрать нойз гейтом. Но не хочу. 6,3 со средней точкой. провода к входной лампе свиты. Может дать постоянку на накал?
P.S. Форум читал. Записную книжку всю изучил. Но там если применяем железное шасси и среднюю точку то фона не будет. А как искать нет. Прошу сильно не пинать - не специалист. И еще при подключении гитары добавляется более высокий фон. Это гитару экранировать?
И самое странное что на этом комбике, что на заводском китайском полупроводниковом раз в 30 примерно секунд проскакивает ДЗ (примерно секунду длится). Вообще мистика.
Виталий...

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Хрип усилителя. Помогите новичку.

Сообщение Gnat » Вс фев 04, 2018 8:25 pm

vitalukalo писал(а):
Вс фев 04, 2018 8:05 pm
Может дать постоянку на накал?
Сначала схему комбика,какие лампы в нём. В наших усилителях нет фона потому что чувствительность со входа у нас 400-600мв , а в комбике 15-30мв.Поэтому комбик гораздо сложнее усилитель чем наш для музыки. И в комбике гораздо труднее добится малого фона.У нас тема о Гитарных усилителях есть,давай перейдм в неё,вот она. Там обсудим.viewtopic.php?f=35&t=2626
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»