Покупка деталей на farnell, mouser, digikey и прочих

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
KIVIn
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:27 am
Откуда: MD

Покупка деталей на farnell, mouser, digikey и прочих

Сообщение KIVIn » Чт авг 18, 2016 1:23 pm

Хочу поделиться опытом покупки на farnell, mouser, digikey.
Почему именно там?
Все очень просто - 100% оригинальные комплектующие и быстрая доставка. Есть детали, которые сложно купить у нас. Мне нужны были резисторы MELF, высокоточные 0.01% высокостабильные DALE, некоторые полупроводники.
Единственный минус ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СНГ (для Украины в моем случае), стоимость доставки mouser = 30 долларов, digikey = 120 долларов, farnell не работает с индивидуальными покупателями
farnell писал(а):Delivery of parcels up to 10kg to Ukraine costs 20 Euros and takes 2-3 working days.
Minimum order value is 150 Euros.
At the moment Farnell doesn't sell directly to private individuals in CIS.
All other orders may be placed via our resellers in Kiev - they don't have minimum order value and work with private individuals.
Do not hesitate to contact me directly, should you require any further guidance.
Mouser писал(а):Hello Kivin,

Thank you for contacting Mouser.

The shipping cost would be about $30.00 USD.

Please let us know if you have any other questions or concerns
Что сделал я, попросил друга, он живет в Европе, чтобы он себе заказал. Для них при заказе от 50 евро доставка бесплатная для всех магазинов. А он потом мне сам передал.
В Украине есть посредники, но они добавят к цене около 65%.
Опять же, можно пользоваться услугами форвардеров, предоставляющих виртуальный адрес, например мист.юс или новая почта, что касается США. А потом от 3+ $/кг до Украины. Привозили и 2 кг, и 26 кг
Опять же, можно и нужно кооперироваться.
Изображение
Владимир

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт авг 18, 2016 3:21 pm

KIVIn
прошу прощения, это же грабеж такие ценники.
Aliexpress вот где настоящая халява, очень часто доставка бесплатная просто, без большой суммы товара. Все есть там, что только там нет.

Аватара пользователя
KIVIn
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:27 am
Откуда: MD

Сообщение KIVIn » Чт авг 18, 2016 3:40 pm

Алексей Сергеевич писал(а):KIVIn
прошу прощения, это же грабеж такие ценники.
Aliexpress вот где настоящая халява, очень часто доставка бесплатная просто, без большой суммы товара. Все есть там, что только там нет.
Я с Вами не спорю, цены ниже, но около 60-70% подделки, остальное отбраковка некондиционная (перемаркировка) и с разборки, сам такое покупал. Мне нужны были детали производства TI, я написал им письмо, мол где я могу купить то-то, они мне указали, что это фарнел, мозер и пр, но про китайца они даже не слышали, откуда он взял никому не известно.
Был недавно скандал с поддельными комплектующими в ВС США.
На фото пример из жизни, китайский "оригинал" и оригинал.
Изображение
Конденсаторы точно такие, в корпус классного производителя вставляют ноунейм, а с виду снэп-он даже))) в лучшем случае просто перемаркировывают, а оно не будет по параметрам такое же.
Когда делаешь для себя, не стоит жалеть, а на продажу стоит беречь свое имя.
Владимир

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт авг 18, 2016 3:49 pm

KIVIn
есть такая тема, как информационная война.
И всякую лабуду будут в СМИ обсасывать, про подделки и прочую ахинею.
Но это получается что китаец сам себе враг? После таких товаров у него никто ничего не будет покупать. Это прямая конкуренция торговых площадок, надо свою возвысить, доказать и показать, почему она такая лучшая, качественная и надежная.
Раз дешевле на Алишке, то с Ибэя все уйдут, как этого не допустить?
Вот и придумывают всякие подобные трюки.

Аватара пользователя
KIVIn
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:27 am
Откуда: MD

Сообщение KIVIn » Чт авг 18, 2016 4:09 pm

Алексей Сергеевич, дело Ваше где покупать.
Фото мое, или Вы не видите разницы. Я не раз сталкивался с подделками из Китая. Но все равно заказываю именно там часть, альтернативы нет. Часть изделий нормального качества. От части тащусь, но тема не о том где купить подешевле, а где 100% оригинал и качество на высоте.
Владимир

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Чт авг 18, 2016 5:26 pm

KIVIn
как не странно, именно в Китае качество. Но раз на весь мир они собирают, изготавливают. Но и при его масштабности, есть и Остапы Бендеры конечно, не без этого.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Чт авг 18, 2016 6:52 pm

Алексей Сергеевич писал(а):KIVIn
как не странно, именно в Китае качество.
Ой,наивный!
Да! Когда-то давным давно в Китае делали отличные термоса со стеклянными колбами., классные рубашки шили,которые трудно было износить и неубиваемые кеды делали.Вот то было качество! Люди гонялись за этими вещами.
После...,китайцы себя скомпрометировали своими барахляными товарами.Теперь они просто издеваются над Россией,пихая нам своё фуфло и даже не краснеют.Наши дебилы-торгаши всё это китайское барахло тащут на прилавки.Никакого уважения к ближнему...
Скажу одно.Не покупайте китайский стартер для своей жигулёшки. Подведёт в любую секунду.Будете стоять на трассе как баран и чесать затылок...и тихонько,как всегда...материть Китай...

Атос
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 4:19 pm
Откуда: Ближневосточное ЗаМКАДье ☭Люберцы

Сообщение Атос » Чт авг 18, 2016 7:45 pm

Он не наивный, он информированный.
Это кому чего надо, Китай готов делать всё
хотите каку получите
хотите качество платите.

однако это уже не по теме ине стоит об этом
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅Вася

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Чт авг 18, 2016 10:11 pm

Атос писал(а):Он не наивный, он информированный.
Ну да мистер всезнайка. А все остальные только что из лесу вышли с шорами на глазах...
Атос писал(а): хотите каку получите
хотите качество платите.
Вот такая вот говёная китайская политика получается.
Последний раз редактировалось ANATOL Чт авг 18, 2016 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

Сообщение araya » Чт авг 18, 2016 10:18 pm

для ремонта в основном закупаю на али .были и подделки но после общения с продавцами деньги всегда возвращали.стараюсь брать только у тех с которыми постоянно работаю и нареканий никаких нет.в общем взря на китай гоните)
Александр

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

Сообщение araya » Чт авг 18, 2016 10:19 pm

Анатолий,Аркадия с радиорынка знаете?так вот он иногда хуже китайца))
Александр

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Чт авг 18, 2016 10:31 pm

araya писал(а):были и подделки но после общения с продавцами деньги всегда возвращали
О! Как!
Значит вам нравится тратить свое драгоценное время на тех,кто вас на@бывает? Когда вас унижают нравится? Тогда в добрый путь! Продолжайте молиться на офигительные китайские товары,покупайте.
Это дело выбора...
Нахрена мы тут ламповые УНЧ строим сами? Купил готовый китайский усилок за 6 т.р. и радуйся божественному ламповому звуку. :)
Изображение

araya писал(а):Анатолий,Аркадия с радиорынка знаете?так вот он иногда хуже китайца))
Аркадия не знаю.А почему он хуже китайца?

Аватара пользователя
Drone
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 1:10 pm
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение Drone » Чт авг 18, 2016 11:29 pm

Этот усилок, есличё, вообще не ламповый. Там лампы только для декорации.
Нормальные ламповые УНЧ китайцы тоже делают, но и стоят они кардинально других денег. И сделаны, надо сказать весьма неплохо, копался в таком. Навесной монтаж, довольно аккуратные трансформаторы, и вообще всё вполне по феншую.
Ну а если пошла беседа за магазины, кто дело имел вот с этими товарищами: http://www.retro-detal.ru?
И вообще кто какие знает в России интересные интернет магазинчики по нашей теме?
Андрей
Куплю две подобранные пары, или квартет 6П45С (6П42С), ГУ-50 или ГУ-19

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Пт авг 19, 2016 2:58 am

ANATOL
сейчас все в мире, почти все, сделано в Китае.
Я их не боготворю, я вам говорю что вот так сейчас.
Все хотят торговать, торгуют только китаем.
Цена на товар разная, качество тоже.
Все соответствует своим деньгам.
Так что вы в лес то опять зайдите :)
Дело очень печальное на самом деле, когда весь мир ни чего не делает, а все делает один китай. Хотя с их населением, чтобы не помереть с голоду надо делать что то глобальное.
Качество у них есть, но часто так, что например тот же айфон они только делают, как и все комплектующие и запчасти к нему, торгует совсем другая страна на весь мир. и т.д.
Был такой случай, когда знакомый захотел в китае купить станок, по моему распиловочный. Стоят значит в ряд, с виду одинаковые станки, но цена разная. Ну конечно он выбрал самый дешевый)), приехал станок, он попробовал, пилит, но очень коряво, то есть не качественный. Он звонит в китай, не помню как точно было дело. Китаец спрашивает, что станок не пилит? Пилит отвечает знакомый, ну тогда что вам еще надо?
А как он пилит уже не волнует торговца, вы заплатили за него 3 копейки, хотите еще качества за него.
Подход у них другой, это у нас было все качественно, у них не так. У них разная цена, разные качества. Но товар будет по любому.

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

Сообщение araya » Пт авг 19, 2016 6:51 am

Мой кум занимается мебелью.Так вот форматик он брал в Китае. За немца такого же качества чуть ли не в два раза переплатить пришлось бы.По распилу китаец ни чуть не хуже.Кстати на том же немце много чего китайскоро стоит)
Александр

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»