Покупка деталей на farnell, mouser, digikey и прочих

Модератор: Gnat

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

Сообщение araya » Пт авг 19, 2016 6:54 am

Анатолий , ну если не знаете Аркадия то и не поймете. )
Александр

Атос
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 4:19 pm
Откуда: Ближневосточное ЗаМКАДье ☭Люберцы

Сообщение Атос » Пт авг 19, 2016 7:21 am

Вот такая вот говёная китайская политика получается.
Каку в нашу страну завозили челноки,
Изначально она предназначалась для очень бедного населения китая,
а не как не на экспорт.
Сейчас этого нету.
Последний раз редактировалось Атос Пт авг 19, 2016 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пт авг 19, 2016 7:41 am

Я обслуживаю и ремонтирую автомобили Такси Севастополя. Вижу превосходство по надёжности и комфорту в последнее время качества Китайских авто перед европейками одинаковой стоимости. Ну а уж о цене запчастей для Китаек и Европеек и говорить не приходится. Через 10 лет весь мир будет ездить на Китайских АВТО. В США вообще 60% товара продаваемого - Китайский. В Европе тоже самое.Германия одна ещё сопротивляется но Немцы всегда были патриоты своих товаров.Когда джинсы упали в цене до 40$ они по прежнему покупали свои по 200 марок и видеомагнитофоны свои покупали хотя и были уже в три раза дешевле видики. Но потихоньку понимают сейчас и уже завоёвывает рынок Германии Китай.
Китай явно оставляет Америку далеко позади.

И дело даже не столько в том, что поставки китайских товаров в США чуть ли не в четыре раза превысили американский экспорт в Китай ($440 млрд. против $121 млрд.). Ведь сами по себе доллары не могут служить объективным показателем производственной деятельности или ВВП. Таковыми являются лишь физические величины: штуки, метры, килограммы,.. А вот здесь Штаты многое проигрывают.

Если раньше Китай поставлял в основном ширпотреб, то с тех пор в структуре поставок многое изменилось. Например, Китай поставляет в США в 2,5 раза больше продукции Хай-тек, чем получает из Штатов. Да и абсолютный объём поставок не мал: $440 млрд. против $121 млрд. в 2013 г.

А с будущего года на американский рынок будут поступать... китайские автомобили!

И в области науки Китай... впереди планеты всей! Если ещё 15 лет назад китайцы занимали 14-ое место по числу научных публикаций, то в самое ближайшее время по этому показателю они обгонят США. Аналогичная ситуация и в области патентования. Всё это не удивительно, учитывая, что каждый год диплом инженера получают больше китайцев, нежели американцев.

К этой статистике можно добавить ещё несколько цифр. Например, Китай производит больше хлопка, пива или угля, нежели Штаты. А стали выплавляет вообще в 11 раз больше.

Китай непросто нередко обгоняет США, но является и мировым лидером по многим отраслям. По добыче и покупке золота, по производству цемента, свинины, редкоземельных металлов, выработке солнечной и ветровой энергии и пр.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Пт авг 19, 2016 10:32 am

Алексей Сергеевич писал(а): Так что вы в лес то опять зайдите :)
Хорошо! Так и cделаю,зайду обратно в лес,но гордый и не побеждённый...с микропроцессором в руке Intel Pentium 4 (Made in China).
Буду им орехи в лесу колоть... :)
araya писал(а):Анатолий , ну если не знаете Аркадия то и не поймете. )
Тогда спрошу у друзей,что это за Аркаша такой,чтобы понять о чем вы говорите...

Аватара пользователя
Петр Петрович
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 7:38 pm
Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение Петр Петрович » Пт авг 19, 2016 11:10 am

Речь идёт о покупке КАЧЕСТВЕННЫХ радиодеталей.
В Китае основная масса заводов, выпускающих качественные комплектующие для электроники - это СП. Вся их продукция идет на выпуск конечной продукции /от айфонов до спутниковых приблуд/ и на склады Европы и Америки, чем и торгуют маузеры, партсониксы, дижикеи, фарнелы. Отбраковка, некондиция и прочая продукция, не прошедшая выпускной контроль /ОТК/, скупается фирмами по переработке драгметаллов. В дальнейшем эта продукция появляется на али или ебее. То есть ЛОТЕРЕЯ. Потому и дешевле на порядок цены. Я уже не говорю о перемаркировке, либо откровенной фальсификации. Речь идет только об этом. Почитайте в отзывах на ебее любого продавана из Поднебесной, торгующего р/деталями, дофига отрицательных отзывов о качестве компонентов.

Касается ЛЮБОЙ продукции, выпускаемой в Китае!!!

А то, что в Китае может выпускаться и ВЫПУСКАЕТСЯ продукция самого высокого качества, никто и не сомневается.
Последний раз редактировалось Петр Петрович Пт авг 19, 2016 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Пт авг 19, 2016 11:12 am

Gnat писал(а):Я обслуживаю и ремонтирую автомобили Такси Севастополя. Вижу превосходство по надёжности и комфорту в последнее время качества Китайских авто перед европейками одинаковой стоимости.
Василич! Ровно год работает китайский стартер для ВАЗ 21013,потом его в ведро.Я его пока не выкинул из интереса,хочу разобрать и посмотреть,что у него там внутри.Интересно,почему он по весу в два раза легче Российского стартера той же модели?
На тринашке уже год с небольшим по работе мотаюсь.Покупал её с рук весной 2015 года.Этот стартер вып. 2015 в ней уже был.
Короче! Этот Кэтай-стартер подвел меня в самый неподходящий момент...,потеял я в этот день солидный заказ (клиент нетерпеливый был,не стал ждать пока я машину починю),к тому же вывалил я за Российский 3300 р. Но! Теперь хоть спокойно езжу,однако с мыслями...Какие же всё-таки китайцы говнюки!....
Кстати,сосед по гаражу уже задолбался ремонтировать свой китайский Ховер,почти два года ему,а уже сыпится. Хотя брал он его с салона.Матерится мужик,волосы на жопе рвет,кричит: "На хер я его,дурак,покупал?" Теперь продать не может.
Про китайские Чери вообще молчу.Купишь за 400000р в салоне.,через год хрен продашь за 200000р.
Китай-это круто! Граждане! Покупайте китайские товары! Зато дёшево! Деньги и время на ветер ещё никто не отменял!
Нет уж! Лучше я буду,в худшем случае,ездить на Российском автомобиле,чем на китайском...
Для семьи у меня новый "NISSAN" есть,нисколько не жалею,что не китай купил...

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Пт авг 19, 2016 12:05 pm

Петр Петрович писал(а):Речь идёт о покупке КАЧЕСТВЕННЫХ радиодеталей.
В Китае основная масса заводов, выпускающих качественные комплектующие для электроники - это СП. Вся их продукция идет на выпуск конечной продукции /от айфонов до спутниковых приблуд/
Эти черномазые знаете что творят?
Например,в спутниковом тюнере,в блоке питания приклеивают на радиатор транзистора пластиковую пластинку,перекрывая приток воздуха для охлаждения.,а под всю плату БП пластиковую прокладку.Казалось бы для чего?....
Пока не убрал,два раза сгорал БП от перегрева...

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Пт авг 19, 2016 1:27 pm

ANATOL
скорее всего потому что там не медь, а что то типа алюмишки стоит.
Ну Анатоль, я только вам могу сказать, хотите или не хотите, они действительно ушли далеко вперед, во всем. У меня старая японская Тоета 91года, ну и не собираюсь я пока ее менять на другую. Про китайские машины не могу плохого ничего сказать. Время все покажет.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пт авг 19, 2016 4:12 pm

ANATOL писал(а):Василич! Ровно год работает китайский стартер для ВАЗ 21013,потом его в ведро
Это ты мне говоришь! Потому что у тебя Жигули с Китайским стартером. А у меня два ВАЗа в неделю приезжают на ремонт и 50 иномарок в неделю приезжают и притаскивают на верёвке на ремонт.Так я какой вывод должен сделать.Что эти все Мерседесы Вито,Тойоты Карины и Короллы,Фольцы и Ауди и пр. поебень импортная такая ху..ня ,а не машины! А стартёр на КИА стоит 600$ и он рассыпается на втором году. На жигули 10 стартёров можно купит. Цепь на КИА и Тойотах сейчас обязательно замена на 120 тыс. на ТО. А Жигулёвская ходит 400тыс и больше. На европейках сейчас фильтр топливный не меняется.А на 120 тыс меняется насос топливный с фильтром и магистраль топливная.Вот такие они иномарки! Кто не сталкивается с ремонтом,тот думает какие классные машины! Они такие же как и Жигули и ещё даже хуже.
Форд сказал НОВАЯ машина хорошая.Когда его спросили какая марка лучше.
Китайские регуляторы громкости,гнёзда RCA выходные коннекторы ставлю в усилители сотнями штук и ни один не отказал за 5 лет. Так зачем платить 500-2000 руб за одно входное гнездо,если Алиэкспресс за 23 руб такое же продаёт. А на рынке оно у нас уже 100руб стоит. 300% наваривают торгаши. Выгодно покупать на Алиэкспрессе то что бесплатно доставляют.А усилитель из Китая за 6000 -12000 руб пересылка стоит тоже 6000 -12000 руб до нас.

Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Пт авг 19, 2016 5:05 pm

Алексей Сергеевич писал(а): Ну Анатоль, я только вам могу сказать, хотите или не хотите, они действительно ушли далеко вперед, во всем. У меня старая японская Тоета 91года, ну и не собираюсь я пока ее менять на другую. Про китайские машины не могу плохого ничего сказать. Время все покажет.
Время уже показывает и уже не первый год.
У моей своячницы "Чери-вери" 3013 г.в.Брала в салоне.За последних два года задолбалась с этой машиной в усмерть...Выкинуть жалко,а продать не может.Нахрен эта китай-машина никому не нужна.
Лучше иметь Тойоту 91 г.в.,чем новую Чери. Пару лет назад продал я свою леворукую Канадку Короллку 2003 г.в. 1.8 объем. Пришлось...До сих пор сердце щимит,как её вспоминаю.Вот это был агрегат! Без проблем-комфортабельная быстрая и надёжная.Китай там даже не валялся...
Китайцы-это короли плагиата.Вот за это я их терпеть не могу.Всё подряд копируют,причем в основном,пахабно.Наш автомат Калашникова и тот испахабили,дёргалку на лево переделали.Единственное,чем могут похвалиться они-так это своими феерверками.И то!
Китайцы,зная,что феерверки убивают в основном подвыпивших людей...,с удовольствием продают сей товар в Россию.Россия любит выпить!
Хитрые,подлые и злобные они!....В глаза будут тебе улыбаться,а думать как бы тебя прибить насмерть...
Вот этот китаяйский воин на фото,как пить дать,готовится воевать с Россией.В его глазах так и "застыло" распоротое брюхо русского солдата:
...а белые перчатки одел,чтоб всё красиво было...
Изображение
Они потому и заваливают пол мира своими товарами,чтобы завоевав своей армией почти все страны,чувствовать там себя как дома.
Их цель-превращение Китая в государство-гегемон.Это высшая националистическая цель!
Делайте выводы и ...
Хвалите дальше этих обезьян...
Добро пожаловать на Али-экспресс!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пт авг 19, 2016 5:22 pm

Обсудили всё в теме.Закрываю.
Юрий Васильевич

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»