Не добросовестный продавец 5гдш4-4

Модератор: Gnat

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Андрей Борисович » Пт мар 25, 2016 10:32 pm

Динамики не закончились. Вот сделал только что сделал фотографию одного ящика.
Изображение
Это динамики приобрел, для отправки. Своих динамиков я не имею. Приобретаю их после получения перевода. Фотография отосланная Юрию, была сделана летом прошлого года, чтобы человек имел представление. Показывать конкретные динамики, которые будут отправляться покупателю не имею возможности, так как своих не имею.

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Андрей Борисович » Пт мар 25, 2016 10:40 pm

Юрий;-) писал(а):А.Б. где Вы видите , что я прошу в вас заменить динамики ? Это мое повествование только лишь для того , что бы уберечь людей от ошибок . С Вами мы уже давно вопрос закрыли , Вы мне все в л.с. ответили. И странная у Вас позиция , я рассказал о том как меня обманули , а вы меня "базарной бабой" называете ....
Пусть форумчане решат просили вы динамики или нет
Вот ваше сообщение мне в личку
От: Юрий;-)
Кому: Андрей Борисович
Добавлено: Ср Мар 23, 2016 7:56 pm
Тема: Re: Динамики Ответить с цитатой
Предлагаю компромисс :
Два динамика попробую восстановить , а два вы мне вышлите . И разойдемся без претензий и обид.
Фото Вышлю при первой же возможности!

Мой ответ
От: Андрей Борисович
Кому: Юрий;-)
Добавлено: Вчера в 15:17
Тема: Re: Динамики
Напрасно вы шумите. Приведите в порядок динамики. Установите их. Послушайте. А там посмотрим. Я никуда не денусь.

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alexdsl2 » Пт мар 25, 2016 11:03 pm

Gnat писал(а): Придётся отослать,иначе будем прощаться. Не хорошо своих в нашей теме обманывать.
Юрий Васильевич!
А что с этим фигурантом (Витек) http://radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=1910 ? Вы к нему санкции тоже будете применять? Или все останется как есть? Тему мою закрыли, а вопрос ведь не решен.
И не кажется ли Вам, что количество "обманщиков" возросло, а ведь это не базар, а тематический форум.

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

Сообщение слава » Пт мар 25, 2016 11:07 pm

Я не вижу вины Андрея Борисовича он многим тут помог достичь желаемого в покупки динамиков

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alexdsl2 » Пт мар 25, 2016 11:52 pm

слава писал(а):Я не вижу вины Андрея Борисовича он многим тут помог достичь желаемого в покупки динамиков
То, что он помог это не освобождает его от ответственности за эту сделку.
Это можно сравнить с ложкой дегтя в бочке с медом.
И если бы это был подарок, то все равно, платить деньги неизвестно за что или явный брак не очень правильно. А тут куплено
Мне вообще непонятно, как можно продавать то, чего у тебя нет.
Давать фото одного, а присылать другое.
Хочешь продавать, трать свои деньги, покупай, проверяй, крась тушью или еще чем, а потом продай. А то отправил дерьмо, а потом учит, что нужно делать. Бред какой-то.

Vyacheslav
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 7:55 pm
Откуда: UA Первая столица.

Сообщение Vyacheslav » Сб мар 26, 2016 12:04 am

Лучше все же было решить вопрос тихо и полюбовно, теперь такие динамики и слушать не захочется, они же будут напоминать о неприятной истории и звучать однозначно не будут :popcorn:

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alexdsl2 » Сб мар 26, 2016 12:34 am

Vyacheslav писал(а):Лучше все же было решить вопрос тихо и полюбовно
Как показывает жизнь, полюбовно не получается. Принцип простой - получаешь чужие, а отдаешь уже свои. Вот тут жаба и давит на совесть.
Да и там, где у нормального человека совесть, у "дельца" уже давно хрен вырос. :(

ssmmiill
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 7:52 pm
Откуда: БССР

Сообщение ssmmiill » Сб мар 26, 2016 12:35 am

Если бывает тема "Не добросовестный продавец" ,то должна существовать и обратная " добросовестный продавец". Однако благодарных тем намного меньше.
Андрей

Alexdsl2
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 4:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alexdsl2 » Сб мар 26, 2016 12:44 am

Печальная статистика : через этот сайт делал 2 покупки. И обе неудачные. Наверное больше покупать не буду :(

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Сб мар 26, 2016 2:57 am

Alexdsl2 писал(а):через этот сайт делал 2 покупки. И обе неудачные. Наверное больше покупать не буду
Друзья, здесь не аук.. есть доверие - покупай. Нет - спроси у форумчан. Все достаточно просто в сети выясняется. Есть когорта друзей/товарищей по увлечению. Но, не возможно моментально отследить "кидок", либо что-то похожее.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб мар 26, 2016 4:23 am

Пару раз я покупал у Андрея Борисовича динамики, по 50 шт в партии.
Ну я знал что это б\у, я с ним проблем не имел. Все катушки целые, рванки подклеивал, мятинки водой мочил и отформовывал на место. Где проводок по диффузору шел откленый, приклеивал, но на всякий случай у всех промазал. Цвета все разные, красил. Я знал что такое будет, потому что Б\У, ну я пологаю то что А.Б. мог и выслать два дина взамен тех что с неверным сопротивлением и обрывом. Естественно с оплатой дороги клиентом, но это все нюансы и мелочи жизни, которые надо просто решить и не выносит сор из избы.
Не могу назвать я Андрея Борисовича недобросовестным продавцом или барыгой.
Мужики решите этот вопрос и не ругайтесь, по сути из-за мелочи.

Про новые не мечтал даже, про бушку уже мечтал я)))
Андрею Борисовичу спасибо выручил, зато теперь у меня ГИ и я доволен как слон.

Алдр
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:13 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Алдр » Сб мар 26, 2016 10:47 am

SergPhil писал(а):За то, что я склонил его продать нашим форумчанам динамики, которые он собирал несколько лет по заниженной цене и сверх-низкой на 3гд-38.
Блин, ну откуда-же я мог знать?! Я в этих ценниках нифига не ориентируюсь
упс... а теперь я себя виноватым чувствую. я ведь участвовал в этой сделке в качестве покупателя.
ssmmiill писал(а):Если бывает тема "Не добросовестный продавец" ,то должна существовать и обратная " добросовестный продавец". Однако благодарных тем намного меньше.
очень теплое чувство осталось после общения с SergPhil.Спасибо еще раз Вам, Сергей
меня зовут Александр)))

Hellbringer
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 8:55 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Hellbringer » Сб мар 26, 2016 12:18 pm

Алексей Сергеевич писал(а): Не могу назвать я Андрея Борисовича недобросовестным продавцом или барыгой.
Тоесть, это абсолютно нормально, когда человек, получив деньги, отсыпал динамиков, даже не проверив омметром катушки на предмет целостности? И я уже молчу о внешнем виде, он их сам, что, с закрытыми глазами у других приобретал, а если глаза таки были открыты и прибор в наличии имелся, то зачем было самому их брать? Отправлять кому-то явный хлам, с которого разве что магнит достать и больше толку никакого, это кидалово и есть, в чистом виде, хоть выноси сор из избы, хоть не выноси, факт остаётся фактом.
P.S. "недобростовсетный" в названии темы пишется вместе, неужели никому из модераторов глаз не режет?
Владимир

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Сб мар 26, 2016 1:33 pm

Hellbringer
Нормально, потому что бушка. Важно то что все это решаемо и за кадром, а не во штыки сходу. Для чего тут это обобщать?
Ну разберитесь за кадром, тем более что решаемо же это, он же сказал никуда я не денусь.
Как то же я с ним то 100 динамиков приобрел, ну да были такие не красивые, но все решилось же. Это же бушка!
Я конечно не специалист в кидалове, но это не оно.
Это что то другое, где то как то не договорились о чем то, от сюда и пошло поехало.
Многие же просто не умеют договариваться, ну так сложилось.
А кто то вообще считает что ему все вокруг обязаны.
Обговаривать надо все нюансы заранее, нет я понимаю есть какие то не предвиденные моменты, но это же все решается.
Тем более Андрей Борисович тут не первый день, да и как бы людям с приобретением помогает постоянно. А кидалово, это когда хапнул деньжат и товар тютю. Такое было?
Транспортная еще те доставщики. Швыряние кидание и к ним перекочевывает с обычной почты, вместе с сотрудниками.
То есть при доставке тоже рваки получаются, блин о чем я.
Спокойно в личке уже договоритесь мужики, а тему надо снести к чертям собачьим.
Кто то лампули купил под видом новых, но как оказалось не новые. Тоже тема пухла, пока не закрыли.
Я понимаю у людей проблемы с деньгами, но ведь кидалово это совсем другое. Это вот про ротовертеры, у которых срок поставки 50 дней)))) Деньги вперед, а товар через 50 дней.

Hellbringer
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 8:55 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Hellbringer » Сб мар 26, 2016 1:43 pm

Когда вам на базаре гнилые помидоры сыпят или тухлое мясо, то вы тоже не возмущаетесь, надо полагать? Оно же есть в наличии, запах можно уксусом отбить :-D
А в чём тогда заслуга продавца, за что он получает свой процент?
Б/У подразумевает полную техническую исправность или же мелкие и несущественные огрехи, не влияющие на работоспособность устройства. Обрыв катушек или краска на диффузоре - это уже совсем не мелочь и устранению в наколенных условиях не подлежит.
Владимир

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»