Беседы о ТЕСЛЕ и мифической энергетике!

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Пн окт 26, 2015 9:24 pm

Да там масса всего негативного. В том числе и воздействие ЭМП на живые организмы. Но это была заря направления. Многое было не известно. Многое было ошибочно. И опыт- сын ошибок трудных... Вспомните радиоактивность. На заре ее открытия общество считало данное явление безвредным и даже полезным.
Андрей


Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Вт окт 27, 2015 10:11 am

Я делал этот опыт лет 5 назад и всё действительно повторилось как он вещает. Но подумав я решил правильно поставить опыт,понимая что механические амперметры и вольтметры и есть загвоздка в этом опыте,они просто не правильно показывают данные. Я подключил аккумулятор к данной схеме ,полностью заряженный до 27 вольт и схема проработала до разрядки АКБ до уровня 20 вольт ,Время составило 7 часов. Потом я просто подключил эти две лампочки к АКБ и они горели 8 часов 30 минут напрямую от аккумулятора,до разрядки 20 вольт. Как видим схема имеет КПД менее 100% .
То есть не вольты и амперы нужно показывать,а сколько энергии нужно для работы схемы. В качестве индикаторов применены инерционные тепловые нити накаливания и при питании импульсами нить не успевает остывать в промежутках между импульсами. Так же работает радиолокатор излучая бешеную мощность и лазер,потребляя гораздо меньше. Но фактор времени нужно учитывать. Нужно измерять потребление и излучение в течении длительного времени , а не импульса и тогда видим что ниже 100% КПД. А патент и гласит что накопление идёт энергии и отдача в короткий промежуток. отношение 1/30 по времени. Ни чего нового в патенте он не написал,это всё используется давным давно.
Эту схему можно назвать Как обмануть электросчётчик.
Так же есть схемы переключения промышленных трёх фазных трансформаторов,с доработкой,которая позволяет экономит электроэнергию.Но на самом деле просто счётчик меньше считает и предприятие обманывает энерго компанию,а не меньше потребление энергии становится.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 1:07 pm

В застойные времена СССР у нас работал профессор Катаев Иван Георгиевич. Работал на вояк в области наносекундной техники. ЭМП пушки разрабатывали для вывода из строя электроники противника. Я его встречал уже весьма преклонного возраста и, к сожалению, злоупотребляющего, как большинство гениев. Так вот, был у них генератор наносекундных импульсов, видел я его своими глазами. Бочонок размером примерно как 19-и литровая бутыль из-под воды. Помню студентом спросил, что он выдает? И был ошарашен ответом- импульс такой-то длительности, мощностью несколько МВт. Вот где раздолье было бы для шарлатанов! Установка размером с бутыль, потребляет сотни Вт, а выдаёт Мвт!!! Вот он КПД!!! Все Нобели наши! ))))
Ну из печального. После 90-х данный бочонок был благополучно выкинут на свалку. Это хлам, сказало новое руководство.
Андрей

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 1:28 pm

Нашел какие-то упоминания о его генераторах http://www.findpatent.ru/patent/50/508914.html
Андрей

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Вт окт 27, 2015 2:07 pm

SS-18 писал(а):потребляет сотни Вт, а выдаёт Мвт!!!
А что не так,потребляет сотню ватт несколько минут, а даёт импульс несколько наносекунд. В этом случае КПД может быть доли процента.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 2:10 pm

Да все так)))) Вопрос в том, что определенные "товарищи" трактуют это несколько иначе, а именно, как КПД больше 100%
Андрей

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Вт окт 27, 2015 2:21 pm

SS-18 писал(а): В застойные времена СССР у нас работал профессор Катаев Иван Георгиевич. Работал на вояк в области наносекундной техники. ЭМП пушки разрабатывали для вывода из строя электроники противника.
И разработал бы скорее всего если бы не атмосфера.Может в космосе все бы и работало. Если бы там были АЭС.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 2:26 pm

К сожалению, сейчас даже спросить не у кого на чем они остановились. Слышал, что натурные эксперименты проводили, но о результатах не знаю. Проекты АЭС в космосе так же были, даже атомный танк был. Нам даже читали про проекты космических АЭС.
Андрей

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Вт окт 27, 2015 2:46 pm

А это что за ...?
http://tesla-gen.ru/
С уважением. Сергей.

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 2:51 pm

Если б не Мыхал Сергеичь.... Р36М до сих пор в строю и летают, к счастью в мирных целях. Негодяй! такое уникальное детище загубил! Да что он только не загубил!!! Историю с автомобилем Чайка знаете? Никто сейчас не повторит Р36. Южмаш на Украине, связи нарушены, а в производственном цикле было занято около двухсот предприятий! Можно понять, почему Уткин умер после ликвидации большинства Р36.
Андрей

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Вт окт 27, 2015 3:02 pm

ivanovich64 писал(а):А это что за ...?
Думаю обман счетчика.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 3:09 pm

ivanovich64
Вы же доктор.... Не читайте эту гадость)))))) Лохотрон, наверняка для особо одаренных с деньгами.
Интересную историю могу рассказать про особо одаренных. Я уже давно веду один проект- дозиметр-радиометр. Понятно, что дозиметров полно, но мне хотелось создать то, как я это вижу. К сожалению, я не программирую МК, нанял программиста, написал ТЗ, в общем, работаем, правда очень неспешно, т.к. все за свой счет, а он не велик... Так вот, один студент взял мой дозиметр в качестве работы на магистерскую диссертацию. Мне не жалко, да и студент на удивление очень хорош для нашего времени. Для магистерской работы нужны публикации, он подавал на разные конференции, конкурсы и т.д. И представьте себе, мы вошли в десятку финалистов одного из конкурсов в Сколково! Студент конечно- в восхищении!!! Поедем, выступим, на Сколково посмотрим! Престиж! Российская силиконовая долина ( по Димочкиному видению). То, что мы там увидели повергло в шок! Это даже не лохоторон! Таки вот, о особо одаренных... Там выставка проектов иновационных была. Один мальчик сделал модель кистевого экспандера- по типу этого http://ru.aliexpress.com/af/powerball.h ... =y&catId=0 только выполнена из пенопласта. Моделирование типа... Но в чем инновация??? А.... Вот в чем.... Молодой человек предлагает вмонтировать в ротор магниты, окружить его катушками, получать переменку, выпрямлять ее и подавать на светодиод. И что вы думаете??? Возле этого стенда толпится народ (инвесторы, так сказать) и задают вопросы о том, как работает эта сложная схема о четырех диодах и конденсаторе??? И ВООБЩЕ!!??? как это в руках получается электричество???
Клюют даже на это! А то, что Вы прислали- это уже высший пилотаж!)))) Это капитальный вынос мозга. На этом озолотятся предприимчивые ребята!

Ну и, справедливости ради, скажу, что в Сколково пара стендов меня заинтересовала. Не в плане новизны, а просто в общетехническом. Во-первых, я впервые в жизни увидел действующую модель автомобиля на водородном двигателе, во-вторых, в живую увидел платы управления со спутника. Модельку автомобиля не сфоткал, а вот платы сфоткал. И еще сфоткал то, как бедно живет Сколково... Нет денег на стулья нормальные, применяют инновацию во всем- во время конференции слушатели сидят.... на поддонах, а чтоб занозы не загнать- нанокраской все окрашено, ну и подушечки, естественно инновационные, куда без них))))

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SS-18 Вт окт 27, 2015 3:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Андрей

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт окт 27, 2015 3:24 pm

Джон Серл еще больше бабла сгреб на таких спонсорах)))
Кто не знает этого персонажа, рекомендую посмотреть про него ролик на ютубе есть. Тоже энергия от его генератора, который не работает. А то что показывают)))) не работает как генератор.

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Вт окт 27, 2015 3:37 pm

SS-18 писал(а):Клюют даже на это! А то, что Вы прислали- это уже высший пилотаж!)))) Это капитальный вынос мозга. На этом озолотятся предприимчивые ребята!
Это обман электросчетчика.Поскольку нельзя это сказать в прямую,ссылаются на Тесла. Подушечки на поддонах,так бы везде.С бюджетом проблем не будет.
R3PME,
Владимир Викторович.

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»