Беседы о ТЕСЛЕ и мифической энергетике!

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 3:43 pm

Викторович 1957
Извините, я даже не читал что там, если честно... Суть у всех этих "изобретений" одна. Обман он и есть обман. Что засорять мозг...))))
Андрей

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Вт окт 27, 2015 4:22 pm

SS-18 писал(а): я даже не читал что там, если честно.
На это все и рассчитано,главное картинки красивые.Всё пишется научными словами ,без научного смысла.Я тоже не читал,потому что не смог. Хотя пытался. Что засорять мозг.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Вт окт 27, 2015 5:05 pm

Так что, я держу в руке супер-пупер инновационный продукт? Высокотехнологичный преобразователь мысленной энергии через мускульную в чистую электроэнергию?
Думали ли 30-го декабря 1977 года рабочие Краснодарского ордена Трудового Красного знамени завода измерительных приборов, что делают Perpetuum Mobile?
Скорее они думали, что завтра Новый год.
Изображение Изображение
С уважением. Сергей.

Аватара пользователя
Andrey.I
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey.I » Вт окт 27, 2015 5:47 pm

http://strugacki.ru/book_26.html
Вот здесь куча идей, которые ждут реализации и коммерческого применения, для будущих "ученых", покруче нынешних "последователей" Николы Тесла будет. :-D
С удовольствием перечитал не давно, того и всем рекомендую. :)

Фактов всегда достаточно — не хватает фантазии. Д. Блохинцев - эпиграф к последней главе.
Всегда было интересно, кто те люди которые предлагают заведомо около научные изобретения- - сумасшедшие, мошенники или романтики, которые плохо учились в школе?
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Викторович 1957
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 11:20 pm
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Викторович 1957 » Вт окт 27, 2015 6:09 pm

Andrey.I писал(а):С удовольствием перечитал не давно, того и всем рекомендую.
Читал несколько раз .И наверное еще перечитаю.Но вот беда: В ушах волосы растут.Хотя самообразованием занимаюсь.
R3PME,
Владимир Викторович.

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 6:37 pm

ivanovich64

Да это же гравицапа!!!???? Даю 5 КЦ за нее!!!
Вы знаете, в плане литературы... Сейчас перед сном ребенок просит поставить ему аудиокниги. Очень любит Кира Булычева. Тайна третей планеты, Алиса и притворщики, гостья из будущего. Казалось бы- детское произведение- а все есть- и аналог сотовых и аналог интернета и видеосвязь по скайпу.
И вообще в Советском мультике 1948 года у Деда мороза ноутбук с беспроводной передачей и скайпом

Во как на шарлатанах тему подняли!))) Никак не перейду в УНЧ, а надо моноблок на ГУ-50 настраивать. Лампы прогрел, подобрал, а прут гармоники и все тут... Лежу с температурой, вот и строчу весь день, с температурой к 600 Вольт подходить не хочу... Так что, извините, если флужу)
Последний раз редактировалось SS-18 Вт окт 27, 2015 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт окт 27, 2015 6:41 pm

да не, не ноутбук. Это айфон всего навсего))) Эти все изобретения Тесле отнесли, он как прародитель.

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 6:47 pm

Вы знаете, я бы все-таки Николу не так активно упоминал. Ведь было у человека много интересных работ, а то, что происходило ближе к концу его жизни??? Да знаем ли мы все?? Мы читаем историю. А кто ее пишет???? Почитайте историю, которую преподавали в СССР и нынешнюю. А правда где??? Правда у всех своя, а истина одна, но как ее узнать???
Вот черт!!!! Я знаю как! При помощи гравицапы нужно вызвать графа Калиостро!!!!!
Доктор!!!! Крутите гравицапу!!! ))))) А я КЦ разложу в магический круг!!!))))
Андрей

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеевич » Вт окт 27, 2015 6:53 pm

Так о том и речь, что суть недоступна. А то что пишут и активно пиарят, это точно миф. Клади КЦ, получишь гравицапу!)))

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Сообщение Alex 11 » Вт окт 27, 2015 7:49 pm

ivanovich64 писал(а):Так что, я держу в руке супер-пупер инновационный продукт?
Мечта любого пацана тех лет, легендарный "жучок", был у меня такой в те времена...
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Вт окт 27, 2015 8:03 pm

Бестопливный генератор 4 квт три катушки и пять деталей и в любом месте имеете 4 квт электроэнергии! А МЧС , Армия,полярники на станциях Северный полюс и в Антарктиде , всё по старинке ,генераторы на солярке,бензине используют.
Интересно , этому перцу в его доме электричество и тепло отключить,через какое время он замёрзнет и извинится за свои дебильные ролики в Ютубе! Главное тысячи людей делают генераторы эфирной энергии бесплатной,а учёные ни как не могут сделать!
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsov ... -lesu.html
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
SS-18
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 8:13 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SS-18 » Вт окт 27, 2015 8:26 pm

Василичь, ну что Вы нас за нос то водите!!! УНЧ, лампы, токи, трансформаторы, инженерия!!! Прошлый век! Упаднический стиль!!!))))
Люди дело говорят!!!! Тесла работает, долбя по синусоиде!!!! И эта шняга толкает ток!!!! И частота полтора! Подстраивается.... Автоматически...
Бедный Тесла.... Суют его везде. В каждой дыре затычка. Всего лишь резонансный трансформатор сделал мужик и зрелищно показал.
Честное слово... Давайте уберем его имя из темы, просто, на мой взгляд, негоже путать его и этих дол.. шарлатанов. ИМХО, конечно.
Слушайте, одного не пойму! Зачем это нужно товарищу???? Он вроде не предлагал продать??? Или в ютубе просмотров набирает и на рекламе зарабатывает??? Мне племянник говорил, что можно неплохо так заработать.
Андрей

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

Сообщение слава » Вт окт 27, 2015 8:37 pm

на хрен делать усилитель и зачем колонки нам на мотаю я катушку закопаю в землю кабель получю я киловатты и продам за миллионы и куплю се бе принцессу и всеё золото планетты запущу я все ракеты подключением к эфиру и приду домой к принцессе и скажу а жрать готово

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Хрисанов » Вт окт 27, 2015 8:42 pm

А вот вопрос.
Какими из изобретений/открытий Теслы мы пользуемся сейчас?
Александр Хрисанов
Россия, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 882 16 96
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru

Аватара пользователя
ivanovich64
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 8:26 pm
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ivanovich64 » Вт окт 27, 2015 8:42 pm

Alex 11, я этот "жучок" приобрёл этим летом, в упаковке, с паспортом, в заводской смазке. З8 лет пролежал, сохранив работоспособность. И эту Гравицапу ни за какие КЦ не отдам.

В августе-сентябре 14-го на работе пришлось наблюдать, как наши сотрудники, жители Моспино и Ларино, каждый раз, приезжая на работу, привозили с собой мешок телефонов, своих и соседских (мешок- это не фигура речи), и растыкивали их на зарядку по всем розеткам, тройникам и переноскам.
После этого я вспомнил об одной штуковине, которую мне когда-то подарил сосед. Внятно объяснить мне от чего эта штуковина мой сосед-пенсионер-подполковник-связист так и не смог. Но я к ней присоединил разъём-прикуриватель и через автомобильную зарядку получилось заряжать телефон.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

С какими об/мин крутил, точно не скажу, но в среднем темпе телефон стабильно заряжался. Если быстро крутить автомобильная лампа в 100 Вт перегорает вмиг. Напругу докручивал до 40в. Правда, физическая нагрузка приличная.

Кстати, в Днепропетровске продают, почти за 10 штук бакинских, внешне промышленного вида, Автономный генератор Адамса-Вега.
С уважением. Сергей.

Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»