ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Модератор: Gnat

SergPhil
Контактная информация:

Сообщение SergPhil » Пн фев 10, 2020 11:13 am

lih писал(а):
Сб фев 08, 2020 7:51 pm
ЦАП понравился- https://aliexpress.ru/item/400009663680 ... 33ede7K0K2
Бессмыслен для САМСУНГОВСКОГО звукового чипа. И в ноуте, и в планшете - всё на фантазии... на слух "как об стену горохом".
На топовых Макбуках и планшетах от Эппл, тоже ставят чипы Самсунговские. И тоже ЦАП бесполезен.
Кроме меня подтвердили специалисты компьютерные и в Таганроге, и в Донецке. Они друг друга естественно не знают.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

lih
Контактная информация:

Сообщение lih » Вт июн 09, 2020 6:54 am

Не понял предыдущий пост? Какие Таганрогские, кто? Заявление таково что мол с телефона самсунг будет звук лучше, ну у супруги А510, у меня А51 модель самсунга. Естественно звук хуже чем с этого ЦАПа, хуже и по шумам и по дд и по ачх ну и вообще на слух(длинный тракт, asio нет!) , далее, какой софт в анройде поддерживает куе как фубар, или деадбиф? И вообще я привык управлять плеером дистанционно(удалённо), тоесть обработчик ПК с хорошим железом, одно ядро привязываем к XMOS, одно высоким приоритетом к asio, короче минимум 4 ядра проц,а смартфон в качестве пульта, сидишь на диване и не вставая тише, громче или песенку перекльчаешь, плагин с плеймаркета foobarcon
Сергеем меня зовут

SergPhil
Контактная информация:

Сообщение SergPhil » Вт июн 09, 2020 3:24 pm

lih писал(а):
Вт июн 09, 2020 6:54 am
Какие Таганрогские, кто?
Имена назвать или адреса?
lih писал(а):
Заявление таково что мол с телефона самсунг будет звук лучше,
Кто делал заявления, что С ТЕЛЕФОНА будет ЛУЧШЕ?
lih писал(а):
по шумам и по дд и по ачх ну и вообще на слух(длинный тракт, asio нет!) , далее, какой софт в анройде поддерживает куе как фубар, или деадбиф?
Для меня любая "цифра" стоит на третьей позиции. Поэтому после "винила" мне нет сенса так глубоко увлекаться шумами, АЧХ и прочими софтами.
Я описал общее представление, с которыми со мной поделились люди (живущие в разных городах), которые уже пробовали слушать планшеты Самсунг и топовые ЭППЛ с различными ЦАПами. И подтвердили моё опасение, что втратив деньги на ЦАП, я разницы не услышу (ну или особо не услышу).
"Цифру" (после того как вернулся к "винилу") отношу к общественным местам. Таким как например; офисы, общежития, вокзалы, столовые, тюрьмы и так далее. А так-же к молодняку, которые слушают электронную музыку и прочую кислоту. Ну и вселюбимый ими РЭП.
Стоят сейчас в планшете пять различных плееров, в том числе ФУБАР. Картины он не меняет обсалютно.
Звучит очень прилично и без всяких ЦАПов.

lih
Контактная информация:

Сообщение lih » Вт июн 09, 2020 4:20 pm

Проще согласится с мнением других, чем доказывать истину :friends:
Сергеем меня зовут

SergPhil
Контактная информация:

Сообщение SergPhil » Вт июн 09, 2020 5:28 pm

Если запись качественная, то и во ФЛАКЕ звучит всё адекватно без всяких ЦАПов.
Имел СиДи плеера "КЕМБРИДЖ АУДИО С640 версия 2" и "СОНИ" много лет, пока не подсел (вторично... после предательства винила и перехода на СиДи в 90-ых гг.) капитально на "винил". Так что представление о "цифре" имею.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Gnat

Сообщение Gnat » Чт июн 11, 2020 10:16 pm

Вся беда цифры в больших искажениях на малых уровнях сигнала,доходящая до 1%.В то время как в Грамзаписи и магнитофоне,чем меньше уровень сигнала - тем меньше КНИ.
Изображение
Юрий Васильевич

1Demon07

Сообщение 1Demon07 » Чт сен 10, 2020 5:45 pm

Добрый день. Если не трудно подскажите. Имею связку ПК+ЦАП 9038про китай+мошник.Изменение уровня громкости в цифре даёт ошибку. При полной громкости все хорошо. Но если делаю тише на ПК или цап появляется шум и помехи. Выкручиваю громкость опять помехи пропадают

Ответить

Вернуться в «Усилители»