ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Модератор: Gnat

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 2:29 pm

SergPhil, так я рад за вас.а что обижаться ,на записи звук полное г) в живую совсем не так.А на чём ваш медиаплеер собран? Какой цап ?
Александр

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Алексей Сергеевич » Вс дек 30, 2018 4:55 pm

SergPhil,
Я думаю что иметь коллекцию на различных носителях это нормально для меломана,
вот у Владимира Vovan_k даже лазерные диски есть, да еще и с такими записями уууу,
по мимо всяких винилов, пленок и цифр...
Очень удобно на компе, плейлисты наштамповал и слушай что хочется, не отвлекаясь от
занятий или работы. Бывает что поставлю какого нибудь исполнителя или команду и все
подряд влетает за милую душу. А бывает сижу привередливый такой, что только и тыкаю на next.
Я хочу вот свою коллекцию винила только пополнять, потому что цифру я уже как бы наполнил,
давно ничего не качал, ничего нового не хочется почему то.
А раз речь пошла за сборники, то их я советую не делать, потому что материала много вложено именно
в альбом. Так как иногда весь смак от песни можно понять только в альбоме. Чего стоит ABBEY ROAD
или The WALL или еще какой альбом этих ребят, сколько связи идет между песен, разорвав которые
теряется вся гармония.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 5:23 pm

araya писал(а):
Вс дек 30, 2018 2:29 pm
на записи звук полное г) в живую совсем не так.
Но кажется, что НЧ динамики у вас компрессионные качалки(то есть резиновый подвес). Нет?
Медиа-плеер заводской KAIBOER H1073 PLUS. ЦАП не знаю какой(я в них баран :D понимал-бы, вопросов тут не задавал). Но считается, очень не плохой Медиа-Плеер. Корпус (макинтош) удлинил сам. Теперь туда входят Блок Питания и дополнительный (второй) Хард-диск.
Изображение
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Вс дек 30, 2018 5:29 pm

Малина + Цап это сетевой плеер, цены на них заоблачные. В аудиомании цены на них начинаются от 30.000
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 5:57 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Вс дек 30, 2018 4:55 pm
Очень удобно на компе, плейлисты наштамповал и слушай что хочется, не отвлекаясь
Согласен, Алексей Сергеевич. Вот и в планшете такое можно. Такие-же Плеера ставятся в Андроид. Сейчас я поставил и Foober 2000, и AIMP, и Music Folder Play.
Алексей Сергеевич писал(а):
Вс дек 30, 2018 4:55 pm
Так как иногда весь смак от песни можно понять только в альбоме. Чего стоит ABBEY ROAD
или The WALL или еще какой альбом этих ребят, сколько связи идет между песен, разорвав которые
теряется вся гармония.
Совершенно верно, концептуальные альбомы преступно слушать отрывами. И Эбби Роуд, и Стена имеются на виниле, чистейшие англичане. Коллекция достаточно большая.... знаменитые альбомы на виниле.
Сборники подходят на ПОПсу. Или исполнителей с отдельными песнями. Например я сделал свою компиляцию Владимира Семёновича, все в восторге. Была студия звукозаписи своя в начале 2000-ых... печатал компакт-диски.
А виа "Синяя Птица"... а виа "Лейся, Песня"... офигенные сборники получились. А Маккартни... такого сборника нет нигде в Мире. Все буржуйские сборники говняшка.. всю фигню его втиснули, а настоящих хитов нет. Люди в шоке были, что оказывается он такие песни писал (те что были на моём сборнике). Ведь по радио и телеящику крутили самые хреновые его песни. И сборники на дисках составляли дебилы... одно и тоже друг у друга перекачивали.
Последний раз редактировалось SergPhil Вс дек 30, 2018 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 5:59 pm

S-SERGE писал(а):
Вс дек 30, 2018 5:29 pm
Малина + Цап это сетевой плеер, цены на них заоблачные. В аудиомании цены на них начинаются от 30.000
Наверно не стоит внешний ЦАП соединять в прайсе к Малине. Только один ЦАП может стоить 27000.
Вообще раньше Малинка создавалась как бюджетная ... Я даже кому-то делал внешний Блок Питания для неё.
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Равиль Р
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 9:38 pm
Откуда: Краснодар

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Равиль Р » Вс дек 30, 2018 6:30 pm

Доброго времени всем участникам форума, с наступающим :beer: Новым Годом! Сергей Иванович, а если у Вас возможность презентовать для данного сайта эти сборники? Я думаю все участники будут рады такому подарку и безмерно Вам благодарны. :Yahoo!:
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 6:45 pm

SergPhil, динамики на низах 2а12(без резинки).а по вашему медиаплееру понятно.интересно какой у вас звук с него будет если записать его на телефон и выложить в интернет?
Александр

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 7:24 pm

Равиль Р писал(а):
Вс дек 30, 2018 6:30 pm
Новым Годом! Сергей Иванович, а если у Вас возможность презентовать для данного сайта эти сборники? Я думаю все участники будут рады такому подарку и безмерно Вам благодарны.
С Наступающим Новым 2019 годом!!! :beer:
Немного не понял... что я должен сделать! Например тут в Таганроге (беженец потерявший работу в Донецке из-за войны) я взял несколько компашек на всякий случай (фото некоторых ниже). В планах полностью перейти на хранение источников звуков на карту памяти. Для этого должен переделать каждого исполнителя в формат FLAC. Конечно представляю сколько для этого нужно времени. :shock:
Сами диски находятся в доме в Донецке, который зимой не отапливается вот уже 4-ая зима. Там ведь никто не живёт. Вот не знаю повлияло ли это на исправность дисков?!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SergPhil Вс дек 30, 2018 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 7:29 pm

araya писал(а):
Вс дек 30, 2018 6:45 pm
SergPhil, динамики на низах 2а12(без резинки).а по вашему медиаплееру понятно.интересно какой у вас звук с него будет если записать его на телефон и выложить в интернет?
Понял вас. Тогда извиняюсь. Просто я слушал в хороших наушниках... и НЧ были вот такими как я описал выше. Обычно когда я записываю на телефон (очень не плохой), то наоборот НЧ теряются. А у вас наоборот получилось.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 8:00 pm

SergPhil писал(а):
Вс дек 30, 2018 7:29 pm
araya писал(а):
Вс дек 30, 2018 6:45 pm
SergPhil, динамики на низах 2а12(без резинки).а по вашему медиаплееру понятно.интересно какой у вас звук с него будет если записать его на телефон и выложить в интернет?
Понял вас. Тогда извиняюсь. Просто я слушал в хороших наушниках... и НЧ были вот такими как я описал выше. Обычно когда я записываю на телефон (очень не плохой), то наоборот НЧ теряются. А у вас наоборот получилось.
да телефон тоже не совсем поганый(гнусмас S8+)ну да и ладно.всё равно в живую совсем не так.С наступающим !
Александр

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 8:30 pm

araya писал(а):
Вс дек 30, 2018 8:00 pm
(гнусмас S8+
Ваш телефон оказался братом. У меня Гнусмас А7. А в живую конечно не так. С наступающим, вас, годом!!! :beer:
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Дан
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 9:47 pm
Откуда: Климовск. Мос. обл.

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Дан » Вс дек 30, 2018 11:25 pm

tabolinsasha, посоветуйте как лучше. Компьютер стоит в противоположном углу от усилителя. Как сделать, поставить ЦАП возле унч и протянуть к нему USB кабель длинный, либо поставить ЦАП возле компа и делать длинные входные кабеля на унч?
Меня зовут Виталий.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Вс дек 30, 2018 11:28 pm

Лучше usb длинным, там цифра, ей пофиг)
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Пн дек 31, 2018 10:24 am

Дан писал(а):
Вс дек 30, 2018 11:25 pm
tabolinsasha, посоветуйте как лучше. Компьютер стоит в противоположном углу от усилителя. Как сделать, поставить ЦАП возле унч и протянуть к нему USB кабель длинный, либо поставить ЦАП возле компа и делать длинные входные кабеля на унч?
Лучше конечно usb. У меня даже через хаб работает цап. Но все индивидально. Usb кабели тоже разные. Длина тоже может быть критична. Все индивидуально.

Закрыто

Вернуться в «Усилители»