ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Сб дек 29, 2018 3:33 pm

а чем например вас не устраивает, вариант например цапа, который можно подключать к мобильнику? это вместо малинки. зачем эти сложности? собирать настраивать, когда пришел в гараж, подсоединил мобильник к цапу и все погнал музон.

viktor1950
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:53 pm
Откуда: Германия

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение viktor1950 » Сб дек 29, 2018 3:40 pm

tabolinsasha писал(а):
Сб дек 29, 2018 3:33 pm
а чем например вас не устраивает, вариант например цапа, который можно подключать к мобильнику? это вместо малинки. зачем эти сложности? собирать настраивать, когда пришел в гараж, подсоединил мобильник к цапу и все погнал музон.
Александр,
что скажете об этом ЦАПе?
https://www.ebay.de/itm/TOPPING-D50-DSD ... 1438.l2649
Виктор

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Сб дек 29, 2018 3:44 pm

Тоесть это надо купить большую карту памяти, мобильник с поддержкой флаков (тоесть смарт, причем полноценный).
И кто сказал куда что пойдет? :) Интересуюсь в образовательных целях, мож как раз малинка и будет лучшим вариантом.

А для гаража не надо никаких цапов, у меня лосслесс-плеер, я его тупо к УНЧ присоединяю и всё.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Сб дек 29, 2018 3:51 pm

по характеристикам это должен быть хороший цап, но единственно что цап там мобильная версия то есть не ES9038pro, а мобильная q2m. вот пример другого цапа https://era-in-ear.com/shop/product/qls ... mbo384-usb
в нем цап полная версия. насколько это будет заметно в звуке не знаю. цена его на эбее самая дешевая примерно 220 долларов. в общем, а дальше конечно такие вещи надо слушать. даже обзора мало. я например когда буду покупать цап такой цены просто пойду в магазин и буду переслушивать все что попадет в руки.

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Сб дек 29, 2018 4:01 pm

воробей писал(а):
Сб дек 29, 2018 3:44 pm
То есть это надо купить большую карту памяти, мобильник с поддержкой флаков (тоесть смарт, причем полноценный).
просто малинка ведь это конечно круто, я даже видел в живую. но это не дешевый вариант, ведь надо еще экранчик. либо как то с мобилы управлять, а это еще к сети ее подключать.
на счет флаков, любой мобильник их воспроизведет. винтчестер конечно лучше всего подключать через какую нибудь коробочку по вайфаю, называется это сетевое хранилище. к мобиле можно подключать винт по вайфаю, либо напрямую либо вообще использовать DLNA технологию. как это выглядит. Есть мобильник с цапом, на него стаится обычны DLNA плеер. есть например ноутбук (на него ставится DLNA сервер (а если быть точным то в jriver он есть)). подключается винт как сетевое хранилище, и все. все будет работать совместно. и не надо особо дорогой мобильник. вообще все flac могут быть в одном месте, либо на сетевом винте либо на ноутбуке. любой вариант. и главное не надо быть гуру в линуксе и всякой хрени. все приложения обычные андроид, виндовс, хочешь по телефону управлять пожалуйста, хочешь с экрана мобильника пожалуйста, хочешь с ноутбука вуаля.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Сб дек 29, 2018 5:55 pm

tabolinsasha писал(а):
Сб дек 29, 2018 4:01 pm
на счет флаков, любой мобильник их воспроизведет. винтчестер конечно лучше всего подключать через какую нибудь коробочку по вайфаю, называется это сетевое хранилище. к мобиле можно подключать винт по вайфаю, либо напрямую либо вообще использовать DLNA технологию. как это выглядит. Есть мобильник с цапом, на него стаится обычны DLNA плеер. есть например ноутбук (на него ставится DLNA сервер (а если быть точным то в jriver он есть)). подключается винт как сетевое хранилище, и все. все будет работать совместно. и не надо особо дорогой мобильник. вообще все flac могут быть в одном месте, либо на сетевом винте либо на ноутбуке. любой вариант. и главное не надо быть гуру в линуксе и всякой хрени. все приложения обычные андроид, виндовс, хочешь по телефону управлять пожалуйста, хочешь с экрана мобильника пожалуйста, хочешь с ноутбука вуаля.
Ну насчет подключений и прочего - у меня через ДЛНА телек работает (линуксовый ноут выступает сервером), так что я немного в курсе. Всё это подключение - это домашняя сеть, с линуксом я с 2000-го года. А вот кнопочный телефон без операционной системы флаки не воспроизводит )))
Но речь была о другом, опять-таки. Интересно что надо купить чтобы эта самая малинка заработала :beer:
И да, никаких jriver-ов, я под линуксом, например.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Сб дек 29, 2018 6:01 pm

Jriver и подтлинукс есть. Да и неважно много всякого другого

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Сб дек 29, 2018 6:15 pm

tabolinsasha писал(а):
Сб дек 29, 2018 6:01 pm
Jriver и подтлинукс есть. Да и неважно много всякого другого
За 50 баксов? Покупать медиацентр под "иксЫ"? Вы серьёзно? :ROFL:
Да ессть многое, что и Jriver не панацея вообще. Но речь теперь о малинке.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
tabolinsasha
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 6:30 pm
Откуда: Харьков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение tabolinsasha » Сб дек 29, 2018 6:16 pm

Так а что там нет взлома? Я не в курсе.

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Сб дек 29, 2018 6:54 pm

про малинку уже кучу раз писал.видимо не читает никто.можете малинкой управлять при помощи мышки.а инфу на телевизор.даже пробовал на обычный ящик с переходником hdmi в rca.можете жёский диск или флешку подключать.блин сотый раз по кругу.я даже видео выкладывал.
https://yadi.sk/i/NeoCnKj693exTw
Последний раз редактировалось araya Сб дек 29, 2018 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Сб дек 29, 2018 6:55 pm

Взлом есть везде. Принцип не во взломе, а в опенсорсе, а не в пропиетарном и платном ПО и закрытом коде.
Не надо портить Линукс :)
araya писал(а):
Сб дек 29, 2018 6:54 pm
про малинку уже кучу раз писал.видимо не читает никто.можете малинкой управлять при помощи мышки.а инфу на телевизор.даже пробовал на обычный ящик с переходником hdmi в rca.можете жёский диск или флешку подключать.блин сотый раз по кругу.я даже видео выкладывал.
Читаем. Так что делать-то? Что купить, как собрать?
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Сб дек 29, 2018 6:58 pm

tabolinsasha писал(а):
Сб дек 29, 2018 3:33 pm
а чем например вас не устраивает, вариант например цапа, который можно подключать к мобильнику? это вместо малинки. зачем эти сложности? собирать настраивать, когда пришел в гараж, подсоединил мобильник к цапу и все погнал музон.
Ну так это моя тема. Правда вместо телефона планшет (Samsung SM-T585). Тоже задумался о подключении через внешний ЦАП. Но не знаю какой. Планшет увидит внешний ЦАП, с этим проблем не бывает? И будет-ли реально слышна разница?
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Сб дек 29, 2018 7:03 pm

воробей, собственно нужно купить малинку,цап с usb( я на свой давал ссылку),желательно трансформаторный блок питания для цапа и малинки и карта памяти на 16 гиг 10 класс.Туда установите опенэлек.Надо будет по сборке всего до кучи на все вопросы отвечу .
Александр

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Сб дек 29, 2018 7:07 pm

araya писал(а):
Сб дек 29, 2018 7:03 pm
собственно нужно купить малинку
Они все одинаковые?
araya писал(а):
Сб дек 29, 2018 7:03 pm
цап с usb( я на свой давал ссылку)
Принял, сейас буду искать.
araya писал(а):
Сб дек 29, 2018 7:03 pm
желательно трансформаторный блок питания для цапа и малинки
Какой?
araya писал(а):
Сб дек 29, 2018 7:03 pm
Туда установите опенэлек
Это что?
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Сб дек 29, 2018 7:11 pm

SergPhil писал(а):
Сб дек 29, 2018 6:58 pm
tabolinsasha писал(а):
Сб дек 29, 2018 3:33 pm
а чем например вас не устраивает, вариант например цапа, который можно подключать к мобильнику? это вместо малинки. зачем эти сложности? собирать настраивать, когда пришел в гараж, подсоединил мобильник к цапу и все погнал музон.
Ну так это моя тема. Правда вместо телефона планшет (Samsung SM-T585). Тоже задумался о подключении через внешний ЦАП. Но не знаю какой. Планшет увидит внешний ЦАП, с этим проблем не бывает? И будет-ли реально слышна разница?
Ой я слепондя, видел же этот ответ и чтот на Jriver зациклился. Прошу прощения.
Тоже есть же планшеты, во я склеротик...
Предновогодняя суета :oops:
С уважением, Алексей Александрович.

Закрыто

Вернуться в «Усилители»