ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Модератор: Gnat

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 9:31 am

SergPhil, удобно это когда стоит девайс в стойке,управляется пультом,энергопотребление небольшое,не шумит,грузится 20 секунд, и еще куча приятностей.
Александр

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Вс дек 30, 2018 9:42 am

SergPhil писал(а):
Вс дек 30, 2018 12:07 am
остаётся вопрос открытым: зачем столько мучительных телодвижений, если "Мир" уже придумал удобные ноуты и планшеты большие?! Всё придумано за нас. :oops:
Ну как бы и УНЧ все придуманы до нас. Чо заморачиваться и паять если можно купить? :D
Весь прикол и вкус малинки как раз и есть в том, что это конструктор. "Вот тебе базовый кубик, дальше собирай что хочешь" :beer:
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 10:05 am

araya писал(а):
Вс дек 30, 2018 9:31 am
удобно это когда стоит девайс в стойке,управляется пультом,энергопотребление небольшое,не шумит,грузится 20 секунд, и еще куча приятностей.
Так планшет и стоит в стойке (для других целей и таскания по комнатам обычно смартфоны). Малое энергопотребление есть на определённых моделях (как пример SAMSUNG SM-T585). Вообще тишина. Грузится мгновенно. Куча приятностей таких, что... хоть "Кавказскую пленницу" смотреть, хоть "Ну, погоди!", хоть немецких сан-техников приходящих к молодым домохозяйкам. :D
А "лентяйка" не понятно зачем... раз подошёл - включил выбранный альбом и пусть играет. Громкость всё-равно в УНЧ.
воробей писал(а):
Вс дек 30, 2018 9:42 am
Ну как бы и УНЧ все придуманы до нас. Чо заморачиваться и паять если можно купить?
Нету такого (вернее почти нету). Много в Донецке (до войны) меломаны носили агрегаты разных мировых брендов, исправить/настроить/переделать по нормальному Блоки Питания.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 10:21 am

воробей писал(а):
Вс дек 30, 2018 9:42 am
Весь прикол и вкус малинки как раз и есть в том, что это конструктор. "Вот тебе базовый кубик, дальше собирай что хочешь"
Аааааа.... я наконец понял. :D Это для тех кто серьёзно относится к "цифровой" музыке. Вот я лошара :%)
То есть у кого нет винила. У меня-то основная музыка - это винил.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение воробей » Вс дек 30, 2018 10:45 am

SergPhil писал(а):
Вс дек 30, 2018 10:21 am
Аааааа.... я наконец понял. :D Это для тех кто серьёзно относится к "цифровой" музыке. Вот я лошара :%)
То есть у кого нет винила. У меня-то основная музыка - это винил.
Так а зачем тогда Вам это всё? Вертушка-корректор-УНЧ, счастливый человек :good:
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 10:57 am

воробей писал(а):
Вс дек 30, 2018 10:45 am
Так а зачем тогда Вам это всё? Вертушка-корректор-УНЧ, счастливый человек
К сожалению не всё возможно иметь на виниле. И к тому-же на "цифре" можно сделать свои сборники. Иногда этого хочется . :) Например у того-же Клиффа Ричарда на многих альбомах были по одному хиту. А вот когда я сделал "Бест Оф Зе Бест", получилось БОМБА!!! :D Или тот-же П. Маккартни ... ну не мог он выпускать все альбомы как РЭМ и Бенд Он Зе Ран. Те-же Уриа-Хип и прочие...
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 11:27 am

это тем кому интересно что примерно может малинка.писал сейчас в гаражике на телефон так что есть то есть.https://yadi.sk/i/mq8QLcj-4zmhrw
Александр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Gnat » Вс дек 30, 2018 12:08 pm

К сожалению ни чего не показал,что может малинка. На первой вещи с 1мин 25 сек щелчки щёлкают тихие но так навязчиво.Ну а на всём остальном материале нельзя понять ни чего. Нельзя демонстрировать РОК и игру гитар с перегрузом,там НОЛЬ динамического диапазона и всё орёт на полную.Поставь классическую плавную вещь,где большой динамический диапазон от пианисимо до форте фортисимо,где на малых уровнях мы услышим шипение тракта,фон,щелчки,помехи. А это всё что ты продемонстрировал , можно просто на S90 слушать и усилке транзисторном 2х300ватт. И будет драйв и кайф . Игра на классической гитаре ,переборами,даёт понятие о качестве малинки. Вот это хотелось бы послушать,где дыхание зала слышно,покашливание,движение пальца по струне.
Юрий Васильевич

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение S-SERGE » Вс дек 30, 2018 1:10 pm

Малина просто перегоняет цифру. Берет файл в точке А и перегоняет в точку Б. Цифра она и в африке цифра ))))... Слушать надо Цап он преобразует цифру в аналог. Из того что у меня было из цапов, переигрывают обыкновенный сдплеер цапы от 100 $ Китайцы народ ушлый, не будут продавать за 20$ то что можно продать за 100 $.....
Сергей Евгеньевич.

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 1:15 pm

Gnat, я же написал что запись через телефон и совсем не о качестве судить по этой записи.только об удобстве использования.ну а чтобы оценить качество цапа наверное надо попробовать с линейного выхода делать запись.например все видео в ютубе про качество воспроизведения ги щитов тоже полная хрень.в живую совсем всё не так.
Александр

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 1:21 pm

S-SERGE, ну собственно малинка просто миникомпьютер.а цап к ней цепляйте какой душе угодно.у меня дешманский но мне его хватает.
Александр

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 1:53 pm

Gnat, ну вот гитара хотя опять на телефон)https://yadi.sk/i/EP_vMGA9eJU3vg
Александр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение Gnat » Вс дек 30, 2018 2:21 pm

Опять трески,АРУ в телефоне держит уровень максимальный всегда,судить ни как не возможно на удалении,слушая через свою систему дома. Слишком много искажений во всей цепочке получается и объективности НОЛЬ поэтому.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение SergPhil » Вс дек 30, 2018 2:25 pm

Ааааа.... я кажется понял, что такое в итоге Малинка. Это то-же самое, что дома в Донецке Медиа-плеер. Там у меня внутри два Хард-диска на много Гигов. Я через него смотрю концерты, клипы, кино. Подключено к большому телевизору.
НО! И музыку туда накачал, но слушать неудобно. Патамушта приходиться держать телек включёным, чтоб видеть названия треков и фото конверта, исполнителя.
На фото он верхний. На нижний СиДи плеер не смотреть, я его продал. По причине отказа от СиДи дисков (к сожалению коллекция насчитывает почти 500 штук :cry: ).
Изображение

П.С. araya, не в обиду, но у вас АС на Низких Частотах, очень гудяще-бубнящее. НЧ должны быть очень быстрыми и чёткими.... Нууу то есть как в живых музыкальных инструментах.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

araya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 6:55 pm
Откуда: Усть-Лабинск

ЦАП ,обсуждаем,строим,сравниваем.

Сообщение araya » Вс дек 30, 2018 2:28 pm

Gnat, так и я об этом. вживую совсем не так звучит)
Александр

Закрыто

Вернуться в «Усилители»