Все про Межблочные кабеля без "золотых сказок"

Модератор: Gnat

Закрыто
Sobir
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 4:00 pm
Откуда: Г.Ташкент

Все про Межблочные кабеля без "золотых сказок"

Сообщение Sobir » Ср ноя 15, 2017 8:01 pm

Привет форумчанам. Не сочтите за ересь, я не фанат аудиодебилизма. Просто хочу узнать какие параметры Реально влияют на передачу звука в кабеле? Кто нибудь проводил ли реальные измерения кабелей? Сравнивал ли готовые дорогущие кабели с самыми обыкновенными медными - советскими? Какие разьемы вы используете?

Ю.В. Особенно интересны ваши исследования на эту тему? Каким кабелем пользуетесь, разьемы и тд? И конечно же влияние их на музыку?

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

Сообщение слава » Ср ноя 15, 2017 8:24 pm

сначала http://promplace.ru/vidy-metallov-i-kla ... v-1479.htm
а там и до аудио тапочек

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср ноя 15, 2017 8:41 pm

Берите сами и проверяйте. На нашем сайте о кабелях ни слова. Везде где начинают эту тему,все разругаются обязательно, а доказать на расстоянии что не влияют кабели на звучание - невозможно. Мы собирались в Саках и проверяли. Ребята съезжались в Крым летом со многих городов,привозили с собою дорогущие кабели,усилители свои, Нам мой знакомый выделил большой номер холл в своём пансионате и день мы отслушивали. Я привозил обычные СССР кабель, Одесса кабель из магазина электротоваров,проводку от автомобиля УАЗ СССР и тестировали против Нордост кабелей акустических и межблочников стоимостью 500-2000$. Переключал я безразрывным переключателем,так что меломаны не слышали момент переключения. Ставили одну и ту же композицию. Различия ни кто не заметил и хозяева кабелей тоже. Я переключил уже раз ПЯТЬ а они мне говорят,ну когда переключать будешь. Они думали будет прерывание звука и по этому признаку они могли бы определять что звучит тот или иной кабель. Так что в слепом тесте не слышна разница.Но когда они смотрят на переключатель и видят как я переключаю на их кабель,то сразу сказки начинают рассказывать,дескать слышите,слышите как гитара зазвучала!!!!! У кабеля акустического есть сопротивление оммическое,есть строгие физические величины и ничего более. Чем толще - тем больше энергии доставят они с выхода УНЧ до акустики. Но есть же разумный предел.Что звук ему передавать,что сеть 220 вольт к лампочке,безразлично. Вся медь вот уж лет 60 выпускается только без кислородная.Таков метод плавки.
Разьёмы,это вообще надувательство! Поставь хоть золотые на усилитель терминалы акустические,хоть болт от трактора железный. Ни какой разницы не будет в звуке. В профи микшерских пультах на студиях стоят RCA разъёмы белые никелированные а не золотые.И джеки , тюльпаны все тоже никелированные.
Юрий Васильевич

Sobir
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 4:00 pm
Откуда: Г.Ташкент

Сообщение Sobir » Ср ноя 15, 2017 9:17 pm

Очень интересно посмотреть как вы реализовали непрерывное переключение так, что даже шороха не слышно?

Sobir
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 4:00 pm
Откуда: Г.Ташкент

Сообщение Sobir » Ср ноя 15, 2017 10:28 pm

Понятно что можно через компьютер проверить, но хочется всем другим доказать что разницы нет в кабелях. Вот и хочу соьрать коммутатор какой нибудь

Закрыто

Вернуться в «Усилители»