Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение =Микола= » Вс янв 27, 2019 7:02 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Вс янв 27, 2019 4:48 pm
Любители ИН-18 уже в Голивуде сняли эти лампы.

_________________________________________________________

...без кварцевого резонатора 32768 кГц. часы не построиш :

Изображение

....без керамических ПК часы точно не настроиш :


Изображение

....и много всего и всякого :
.....А индикаторов ИН -18 нету ......Жаль ,мечтаю о таких.....
( они то есть - но дорогущие : страшно ! ... потому и покупают их только американцы...)

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Алексей Сергеевич » Вс янв 27, 2019 7:47 pm

=Микола=,
полный Ebay по 50 зеленых штука.....

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение =Микола= » Пн янв 28, 2019 7:52 pm

Rom писал(а):
Вс янв 27, 2019 5:36 pm
Мои "вертикалки"Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------------

....Хороши ,хороши "вертикалки " - будут достойным украшением гостинной или спальни .....но :
...есть один ньюанс - если произойдёт несанкционированное падение изделия ( ну там - кот ,собака,маленький
ребёнок заденет шнур питания....)
..Как там говорят : бутерброд всегда падает маслом вниз....в нашем случае разбиваются колбы ламп ,

..На всех изделиях такого типа я делал элементарную защиту , я её назвал ЯПОНСКАЯ ИЗБУШКА :


Изображение

...2 стойки и полоска оргстекла : довольно просто и эстетично , и...
как там говаривал А.Папанов - " дёшево,надёжно и практично ..."

Rom
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 2:31 pm
Откуда: Красноярск

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Rom » Вт янв 29, 2019 2:25 pm

=Микола= писал(а):
Пн янв 28, 2019 7:52 pm
Rom писал(а):
Вс янв 27, 2019 5:36 pm
Мои "вертикалки"Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------

....Хороши ,хороши "вертикалки " - будут достойным украшением гостинной или спальни .....но :
...есть один ньюанс - если произойдёт несанкционированное падение изделия ( ну там - кот ,собака,маленький
ребёнок заденет шнур питания....)
..Как там говорят : бутерброд всегда падает маслом вниз....в нашем случае разбиваются колбы ламп ,

..На всех изделиях такого типа я делал элементарную защиту , я её назвал ЯПОНСКАЯ ИЗБУШКА :


Изображение

...2 стойки и полоска оргстекла : довольно просто и эстетично , и...
как там говаривал А.Папанов - " дёшево,надёжно и практично ..."
С верхней перекладиной, мне не нравится. А если и разобьют, то мне и на ремонт принесут. А "не гарантийный случай" уже за деньги. А "вертикалка" у меня есть и в закрытом корпусе, корпус я нашёл на мусорке, вероятно раньше в нём были люминисцентные часы "Электроника"Изображение
Изображение

Я назвал эти часы "Больше-меньше"

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение =Микола= » Вт янв 29, 2019 6:38 pm

...А а а а ! ....понятно....

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Alex 11 » Вт янв 29, 2019 8:08 pm

Я неспешно провожу апгрейд частотомера Бирюкова, индикация на ИН-12, не хочется использовать трансформатор (габариты, вес). По сему возник вопрос питания анодов индикатора от инвертора. Кто какие схемы использует?
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Rom
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 2:31 pm
Откуда: Красноярск

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Rom » Ср янв 30, 2019 2:47 pm

Alex 11 писал(а):
Вт янв 29, 2019 8:08 pm
Я неспешно провожу апгрейд частотомера Бирюкова, индикация на ИН-12, не хочется использовать трансформатор (габариты, вес). По сему возник вопрос питания анодов индикатора от инвертора. Кто какие схемы использует?
Вот ссылка на Радиокот - https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=42954

Аватара пользователя
walky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 7:05 pm
Откуда: Мюнхен

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение walky » Ср янв 30, 2019 4:18 pm

Alex 11, Изображение
Изображение
использую вот такой БП в разных проектах на ГРИ, работает и заводится сразу без (плясок с бубном)
Евгений

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Alex 11 » Ср янв 30, 2019 8:02 pm

Ага, возьмем на вооружение.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
mika
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:00 pm
Откуда: Севастополь

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение mika » Чт мар 14, 2019 12:18 am

Всем доброго времени суток, давненько я сюда не заходил. Решил собрать часики на ГРИ покопался на просторах интернета и остановился на изделиях Тимофея Носова, подкупила простота и техническое описание по сборке, собрать хотел давно, скачал файлики и за работу. Спаял два варианта на ИН 14 и ИН12 RGB все хорошо бы, но сразу не обратил внимание, что в архивах нет прошивок и тут понеслось - поиски по всему рунету. Автор обиделся на всех плагиаторов и удали все прошивки со своего сайт. Я с ним связался, он в обиде на всех и все только за деньги теперь, цена тоже "интересная" после того, как половина страны повторила его конструкции. Поиск продолжил, нашел прошивку для ИН 14 немного кривоватую. При переборе цифр в функции "антиотравление" нет цифры девять. Для ИН12 RGB не нашел прошивки, может кто раньше собирал эти часики, остались прошивки до того, как Тимофей обиделся, ведь раньше раздавал свои прошивки всем бескорыстно и безвозмездно.
Товарищи можете поделиться?
Мои часики ИН14
Изображение

P.S. Ходят слухи, что Тимофей специально распостраняет кривые прошивки которые работают две недели, а потом часы идут в разнос и сгорает полевик и дроссель в бп.Изображение
Максим

Rom
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 2:31 pm
Откуда: Красноярск

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Rom » Чт мар 14, 2019 6:02 am

Зарегистрируйтесь на Радиокоте. Огромная тема по часам. Попросите прошивку, у кого нибудь обязательно да завалялась. Там кстати, уже прошивку искали от вышеозначенного лица.

Rom
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 2:31 pm
Откуда: Красноярск

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Rom » Чт мар 14, 2019 6:13 am

Пользуясь случаем, представлю свои микро часы на ИН-16. С будильником.Изображение
Изображение
Изображение

И фото внутри

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение Vlad.ai » Чт мар 14, 2019 8:35 am

mika писал(а):
Чт мар 14, 2019 12:18 am
Автор обиделся на всех плагиаторов и удали все прошивки со своего сайт. При переборе цифр в функции "антиотравление" нет цифры девять.
P.S. Ходят слухи, что Тимофей специально распостраняет кривые прошивки которые работают две недели, а потом часы идут в разнос и сгорает полевик и дроссель в бп.
Во как :twisted: Это прям вредительство какое то . А ваши то еще не ходят две недели - чтоб точно знать умрут или врут ?
У меня вчера тоже полевик ушел в разнос не было высокого , и аж дроссель чуть не задымил - вовремя выкл . Но ослик показал что нет частоты на выходе шим , я подумал что это прогу снесло, а посмотреть сравнить не смог , как только читать так микруха золотится , вот и на золотил 6 шт , а самую последнею не стал даже писать - пока не отремотирую старые и о чудо подсказали как их вывести из их состояния - вот сегодня все починил аж легче стало , а то в мусор по 700р не очень то приятно :D . Сейчас запустил работают - да при переборе нет 9 - но попросил мож кто расщедрица прищлют прогу нормальную - поделюсь .
Владимир Иванович

Аватара пользователя
mika
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:00 pm
Откуда: Севастополь

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение mika » Чт мар 14, 2019 8:42 am

Rom, спасибо на коте естественно зарегестрирован, тему читал, просил в лс, но пока тишина.
Максим

Аватара пользователя
mika
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:00 pm
Откуда: Севастополь

Тестер активатор индикаторных ламп ,и часы на ИН12

Сообщение mika » Чт мар 14, 2019 8:50 am

Vlad.ai, Нет мои часики ходят двое суток. Жду, а может повезло с прошивкой по процу читал вот, что: "Для работы часового кварца в программе пишется пара строк:

(автор так инициализирует таймер для часов в исходнике,Вы этого не делаете! )

T1OSCEN = 1; // вкл тактового генератора

TMR1CS = 1; // внешний тактовый сигнал

После того, как прошивка с этими параметрами будет прошита в микроконтроллер, микроконтроллер перестает определяться простыми программаторами (в том числе Экстра-Пик и PicKit2-Lite). Описания этой ситуации в официальных источниках я не встречал. Если в оболочке PICkit2 (PICkit 3) поставить галку "Use VPP First Program Entry", микроконтроллер начинает определяться (перепрошиваться, стираться …).

"
Максим

Ответить

Вернуться в «Усилители»