фотографии наших готовых усилителей

Модератор: Gnat

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение alex-551 » Вт ноя 26, 2019 3:44 pm

Тоже ставлю входные гнёзда сзади усилителя, проблем не возникало.
Александр Петрович, Брест.

viktor1950
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 8:53 pm
Откуда: Германия

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение viktor1950 » Вт ноя 26, 2019 3:54 pm

Аёмиддин писал(а):
Вт ноя 26, 2019 1:14 pm
десятилетиями проверенная на людях методика монтажа
Это как? :unknown:
Виктор

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Gnat » Вт ноя 26, 2019 4:01 pm

Vlad.ai писал(а):
Вт ноя 26, 2019 2:11 pm
И про длину тракта как раз про них речь ,а не о количестве ламп .
Длина тракта именно подразумевает количество усилительных каскадов, а не длину проводов.Посмотри старые схемы,там лепили 3,4 каскада усилительных в УНЧ. Вот Фишер усилитель. 3 каскада усиления , один ФИ и выходной каскад. У нас 1 каскад усиления , один фи и выходной каскад. На два каскада усиления меньше и нет всей той чепухи что ухудшает звук,баланс,тонкомпенсация,тембра,фильтра.Все эти RC цепочки диферинцирующие отсутствуют у нас , искажающие звук,крутящие фазу.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Vlad.ai » Вт ноя 26, 2019 6:20 pm

Я имею в виду длину проводов от входного гнезда ,а не трактов и не каскадов .Что не как не влияет на звук - 3см или 30см - спереди гнездо или сзади .
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Микрик » Вт ноя 26, 2019 6:56 pm

Причем тут провода? хоть сантиметр, хоть метр...особенно когда гудит с полностью скрученной громкостью (закороченным входом).
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Gnat » Вт ноя 26, 2019 7:48 pm

Vlad.ai писал(а):
Вт ноя 26, 2019 6:20 pm
Я имею в виду длину проводов от входного гнезда ,а не трактов и не каскадов .Что не как не влияет на звук - 3см или 30см - спереди гнездо или сзади .
Себе ты вправе делать как хочешь,хоть весь усилитель обмотай проводом и воткни его на сетку первой лампы. Правильно делается так что б усилитель подключенный к акустике и с РГ установленным на максимум ,на акустику подавал фон 50 Гц не более 1мв. Вот я и хотел бы посмотреть что у тебя нет фона с гнёздами на задней панели расположенными и с ТС и ТВЗ выполненными на Ш железе. В 60-70х годах прошлого столетия вообще на фон не обращали внимания и все усилители гудели в акустике очень сильно,ведь в БП фирмы даже дроссель по анодному питанию не соизволили ставить и конденсаторы анодные были всего 16 -30мкф. Сейчас другой подход совершенно. Человек получивший заказанный усилитель,первым делом включает его,РГ на полную и ухом в акустику,есть фон - пришлёт назад усилитель. Ни кому фонящий усилитель не нужен. К тому же он имея кабель межблочный стоимостью 500$ вскрывает дно шасси и видит что ты Влад поставил соплю какую то от гнёзд до РГ. Какова реакция?
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Микрик » Вт ноя 26, 2019 10:04 pm

Gnat писал(а):
Вт ноя 26, 2019 7:48 pm
Правильно делается так что б усилитель подключенный к акустике и с РГ установленным на максимум ,на акустику подавал фон 50 Гц не более 1мв. Вот я и хотел бы посмотреть что у тебя нет фона с гнёздами на задней панели расположенными и с ТС и ТВЗ выполненными на Ш железе.
Вот скрин,..Изображение
А вот конструкция Изображение
Изображение

Гнезда на задней стенке, к входу на плате подведены экранированым проводом. Для каждого канала свой провод. В добавок, в одном жгуте с ними идут четыре проводка от галетника на передней стенке для управления реле коммутатора входов. На последнем фото стрелкой показано на тот самый жгут, спрятанный в кембрик.
Сколько там милливольт, не знаю, но воткнув уши в динамик, слышен еле заметный шум звуковухи компьютера.
Естественно, когда в гнезда ничего не подключено, легкий, еле слышный фонок слышен. Но усилитель не слушают с отключенными входами.
На Ш-образном железе аж два ТС... ТВЗ тоже на таком.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Vlad.ai » Ср ноя 27, 2019 6:24 am

Возможно у меня не правильно сделано что гнезда сзади -тогда не я один такой - а все те кто выпускает их . Про фон сейчас не скажу - стоит посмотреть ещё раз -померить его . :beer:
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Gnat » Ср ноя 27, 2019 8:40 am

Экран медный от поля магнитного с ТС 50Гц не защищает. А все фирмы и выпускают усилители ламповые фонящие. Ты же с ними не сталкиваешься и даже не видел их в глаза,а я их все промерял,прошло порядка 100 усилителей фирменных различных через мои руки. Все фонят. Вот фото сейчас 600000 руб стоимостью усилитель в ремонте, накал всех ламп и выходных в том числе питается постоянкой. Сзади входа,тонюсенькими соплями проведено от гнёзд до сетки ламп входных. РГ не на входе стоит, а после первого каскада усиления. Весь фон усиливается первым каскадом и в итоге на выходе 5-8мв фона. Хотя они удлинили переключателя ось и вынесли его к входным гнёздам,ТС отнесли на край,как можно дальше от входных гнёзд,но ТС то огромный и поле даёт большое. А ведь у всех усилителей фирменных в основном посередине стоит ТС и наводки ещё больше. У тебя и у меломана настоящего с 40 летним стажем,абсолютно разные понятия о звуке и усилителе. Тебе по пьяне включить погромче музон , а ему в тишине когда все уснули в полночь,когда шум города стих,включить музыку и слушать любимый винил.Там всё слышно. А для себя ты можешь делать как хочешь усилитель и где хочешь ставить входа. Кто ж тебе запретит. И мне какая разница где ставить входа сзади,сбоку,спереди. Абсолютно затраты одинаковы при изготовлении. Но лучше сразу сделать так что б не ловить фон и потом с ним бороться. Так было сделано во всех блоках у меня на студии областной радиотелевизионной,входа все спереди,так и фона меньше и перекоммутировать не надо шарить позади усилителя руками,искать гнёзда на ощупь.А меломан почти каждый день перекоммутирует,к нему ходят друзья такие же ,каждый приносит очередной шедевр,корректор,ЦАП,ПРЕД и жизнь вся в прослушивании различных девайсов. Для себя делай как хочешь,пишу третий раз тебе. А что б заработать на дом,дачу,автомобили,продажей усилителей,корректоров и что б сотни заказов было , надо делать так как надо , что б было лучше чем фирменные , а не так как фирменные сделаны .

Изображение

Изображение
Юрий Васильевич

Enis5
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm
Откуда: Железнодорожный

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Enis5 » Ср ноя 27, 2019 9:15 am

Могу подтвердить, фонят почти все фирменные усилители, за редким исключением. На той неделе довел до кондиции подобный Jadis Orchestra Reference. Если по правде - говно, а не усилитель. Схема наша, но реализация... Косяков море, на входе транзисторы, дросселя нет (куча боковых полос), ТВЗ "кривые", переполюсовка акустических клемм (+ на массе), и это заводская пайка, 10 ватт на КТ90! Курам на смех. Фон, естественно тоже был небольшойИзображение
Денис

Аватара пользователя
Abaraggi
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:12 pm
Откуда: Волжск

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Abaraggi » Ср ноя 27, 2019 10:18 am

Enis5 писал(а):
Ср ноя 27, 2019 9:15 am
Jadis Orchestra Reference. Если по правде - говно, а не усилитель.
Сорри за оффтоп... А читал раньше в аудио-мурзилках, такие дифирамбы воспевали комплекту Jadis всякие Ефремовы и Ко: "Чем выше класс аппаратуры, тем она не заметнее на слух, ко ко ко" :lol:
С уважением, Владимир.
Когда мудрец занимается незначительным делом, то начинает им тяготиться и невольно тянется к вину(с)
Для соединения с оператором, оставайтесь на линии...(с)

Аватара пользователя
Аёмиддин
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:35 pm
Откуда: г. Фрязино

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение Аёмиддин » Ср ноя 27, 2019 2:46 pm

Vlad.ai писал(а):
Вт ноя 26, 2019 2:11 pm
А то что я написал можете сами проверить - попробуйте гнезда спереди и сзади и возможно услышите разницу в 20-30см провода- я не слышу и Шмелев мой не жаловался . И про длину тракта как раз про них речь ,а не о количестве ламп .
alex-551 писал(а):
Вт ноя 26, 2019 3:44 pm
alex-551 » Вт ноя 26, 2019 3:44 pm
Тоже ставлю входные гнёзда сзади усилителя, проблем не возникало.
Микрик писал(а):
Вт ноя 26, 2019 10:04 pm
Гнезда на задней стенке, к входу на плате подведены экранированым проводом. Для каждого канала свой провод. В добавок, в одном жгуте с ними идут четыре проводка от галетника на передней стенке для управления реле коммутатора входов. На последнем фото стрелкой показано на тот самый жгут, спрятанный в кембрик.
Vlad.ai писал(а):
Ср ноя 27, 2019 6:24 am
Возможно у меня не правильно сделано что гнезда сзади -тогда не я один такой - а все те кто выпускает их . Про фон сейчас не скажу - стоит посмотреть ещё раз -померить его .
Снова рад Вас слышать коллеги, для начала возьму не самый плохой микрофонный двухжильный кабель
с плотным экраном двойной изоляции жилы-экран длиной 1м.30 см. и измерю его ёмкость:
Изображение
Одна жила относительно экрана:
Изображение
Две жилы, соединённые вместе, относительно экрана:
Изображение
Две жилы между собой:
Изображение
Грубо говоря сравнима с ёмкостью Миллера (не путать со входной!!!) драйвера на 6н9с
И уже распаянный измерительный хвост длиной 60см. с используемой одной жилой:
Изображение
Полагаете, что дальше я приведу такую формулу:
Изображение
В этот раз не, не угадали:
Это была информация для любителей использовать километровые межблочные кабеля....
Gnat писал(а):
Ср ноя 27, 2019 8:40 am
Экран медный от поля магнитного с ТС 50Гц не защищает.
[/quote]
Кабель входного сигнала УНЧ, проходящий в экране корпуса, является прежде всего АНТЕННОЙ,
поэтому чем больше площадь его сечения и длина, тем качественнее будет приём фона наводки магнитного поля рассеяния 50(накал) и 100(анод) Гц.
Изображение
Моё мнение таково, что качество усилителя состоит из мелочей и собирается по крупицам, например, поставили SAMXON вместо К50-29 - немного потеряли на фильтре, поставили переходные с утечкой - немного потеряли на кручении фазы, развели резисторную "обвеску" драйвера по разным точкам массовой шины - потеряли ещё немного, или получили возбуждение...
Полностью согласен с топологией монтажа от Юрия Васильевича:
Изображение
Остальные вариации, (кроме использования стальных трубок от тормозных систем) считаю
шагом назад или топтанием на месте.
С уважением,

Аватара пользователя
smoka303
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 5:37 pm
Откуда: Альметьевск, Татарстан

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение smoka303 » Ср ноя 27, 2019 4:44 pm

В моём усилителе при максимальной громкости абсолютная тишина. Такое чувство, что акустика не подключена. Входные гнезда возле РГ. Всем клиентам объясняю - хотите качество, вход будет спереди, и все с этим соглашаются.

Изображение
Владимир

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение MOT » Ср ноя 27, 2019 4:59 pm

smoka303, Владимир, извиняюсь за оффтоп. Кабель с экраном где берёте?
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
smoka303
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 5:37 pm
Откуда: Альметьевск, Татарстан

фотографии наших готовых усилителей

Сообщение smoka303 » Ср ноя 27, 2019 5:08 pm

MOT. В моём УНЧ нет кабелей с экранами. Где Вы их увидели?
Владимир

Ответить

Вернуться в «Усилители»