Компьютеры и работа на них.

Модератор: Gnat

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Alexander_44 » Вт мар 10, 2020 5:24 pm

alex-551, Так же есть такая фишка - нажать Ctrl и удерживая его крутить колесико мышки. Удобно.
Александр

Аватара пользователя
Андрей Глебович
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 7:12 pm
Откуда: Подмосковье

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Андрей Глебович » Вт мар 10, 2020 7:42 pm

Еще есть такая стандартная функция как "ножницы". Во всяком случае в 7-й винде и выше она присутствует. Позволяет скопировать только необходимую часть экрана. Область выделяется и сохраняется в виде файла - картинки.
Если было - извиняйте.Изображение
Андрей

dron12
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 12:58 am
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.

Компьютеры и работа на них.

Сообщение dron12 » Вт мар 10, 2020 8:22 pm

Извините ,Вы похоже не в тему -нам просмотр сайта был мал ,а обрезание ? И ТАК МАЛ ПРОСМОТР БЫЛ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА -ПОНЯТНО ....


На сайте был мал размер МАШТАБА понятно.
я думаю все теперь исправят !
Андрей Владимирович

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Alexander_44 » Вт мар 10, 2020 8:45 pm

Это не на сайте масштаб, а в браузере у пользователя. Так что исправлять пользователю у кого проблема )
Александр

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Вт мар 17, 2020 8:26 pm

Выручайте. Панель задач стала справа на экране, как её сделать снизу? Стоит WINDOWS XP.
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Alexander_44 » Вт мар 17, 2020 8:49 pm

alex-551, Навести мышку где нибудь посередине панели, нажать на левую кнопку и удерживая эту кнопку нажатой потянуть вниз, где должна быть панель.
Ее можно хоть наверх перетащить)))
Александр

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Вт мар 17, 2020 9:01 pm

В том то и дело, что не получается. вычитал в интернете этот способ. Панель задач не закреплена ( галка не стоит), навожу мышь, щёлкаю левой клавишей, пытаюсь двигать- ничего не происходит. Папки на экране могу двигать, если навести на край панели задач, стрелка в обе стороны, могу расширить или сузить, но переместить никак не выходит.
Всё, победил. Закрыл всё, перезагрузил и получилось переместить вниз.
Александр Петрович, Брест.

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Ср мар 18, 2020 12:59 pm

Прошу помощи. Теперь новая проблема. Открываю папку, нажимаю на чёрточку ( обвёл на фото). Папка должна закрыться и появиться значок в панели задач. Но папка просто закрывается и в панели задач не отображается. Тоже самое с интернетом. Нажимаю на чёрточку браузера, а он выключается.Чувствую, что "ларчик просто открывается", но исправить не могу. В инете не получается правильно сформулировать запрос.
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

Компьютеры и работа на них.

Сообщение MOT » Ср мар 18, 2020 2:20 pm

Похоже на глюк винды какой-то. Было у меня похожее, когда, например, удаляешь со стола рабочего что-нибудь, файл, ярлык, папку. Вроде удалился, а на рабочем столе ярлык висит... Нажимаешь F5, всё нормально - исчезли. Попробуйте почистить реестр, например программной Ccleaner, она бесплатная, в большинстве случаев помогает решить проблему. Ну или перестановка операционки решает проблему.,ну это сами понимаете гемморно.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

dron12
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 12:58 am
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.

Компьютеры и работа на них.

Сообщение dron12 » Ср мар 18, 2020 3:46 pm

Последний вариант -переустановка винды ,а куда деваться ,что то Вы чистили усердно и вот итог !
Андрей Владимирович

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Компьютеры и работа на них.

Сообщение Алексей Сергеевич » Ср мар 18, 2020 6:35 pm

alex-551,
Ccleaner для начала попробуйте.
Там и реестр чинется и комп чистится.

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Ср мар 18, 2020 6:58 pm

Спасибо за советы. У меня стоит adwcleaner, попробую ей почистить. переустанавливать не хочется. Шмелёв слетит, он у меня с ключом, да и другие программы. По проблеме, я думаю, у меня где то галка не стоит, или стоит лишняя.
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
nik15
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 7:09 pm
Откуда: Donetsk

Компьютеры и работа на них.

Сообщение nik15 » Ср мар 18, 2020 11:29 pm

alex-551 писал(а):
Ср мар 18, 2020 12:59 pm
Прошу помощи. Теперь новая проблема. Открываю папку, нажимаю на чёрточку ( обвёл на фото). Папка должна закрыться и появиться значок в панели задач. Но папка просто закрывается и в панели задач не отображается. Тоже самое с интернетом. Нажимаю на чёрточку браузера, а он выключается.Чувствую, что "ларчик просто открывается", но исправить не могу. В инете не получается правильно сформулировать запрос.
Изображение
Александр-на панели задач есть значок "ПРОВОДНИК"-там лежат все открытые на данный момент папки -их можно открывать по одной или все сразу. Если открываете все сразу -размещайте их каскадом-чтобы краешек каждой папки было видно, и потом в любой момент открываете нужнуюИзображение Чтобы переместить панель задач в другое место на экране монитора щелкаете правой кнопкой мыши на панели задач, панель "Свойства", и на панели свойства видите строчку-"Положение панели задач на экране"
ИзображениеИзображение
Николай Васильевич.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 5:44 pm
Откуда: Харьков

Компьютеры и работа на них.

Сообщение ДедФеном » Чт мар 19, 2020 1:05 am

nik15,
alex-551 писал(а):
Вт мар 17, 2020 8:26 pm
Стоит WINDOWS XP.
alex-551 писал(а):
Ср мар 18, 2020 6:58 pm
Спасибо за советы. У меня стоит adwcleaner, попробую ей почистить. переустанавливать не хочется.
Боюсь придётся , слишком бредовый глюк , что-то подсказывает что у вас там масса вирусов.

Сделайте полные скриншоты экрана до и после сворачивания окна , возможно что-то и прояснится.
Андрей

На війну ми не підемо
Ми на неї висе...емось

***
Долой манаковщину !

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Компьютеры и работа на них.

Сообщение alex-551 » Чт мар 19, 2020 10:18 am

nik15, для widows XP не подходит. С положением панели задач на экране разобрался, перемещается нажатием левой клавиши мышки. Проблема в том что при нажатии на чёрточку, папка закрывается, и не появляется значок в панели задач. Тоже самое с браузером. Сделал скрин папки. Пробовал чистить adwcleaner, ничего не обнаружено.Фото браузера с окнами. это раньше два дня назад открывал. Потом открывается только без загрузок, а сегодня снёс чёрточкой, браузер закрылся и выскочил с загрузками. Хрень какая то.Надо, наверное, компьютерщику везти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Ответить

Вернуться в «Усилители»