Компьютеры и работа на них.

Модератор: Gnat

fugi1
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 3:23 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение fugi1 » Чт дек 15, 2016 12:03 pm

а почему бы не попробовать восстановить, а если нет, то и ставить новую ось?
ведь если Вы снесёте всю инфу на компе, сосед может не то чтоб обидеться.. может вообще...
а вообще Вы не сказали в чем поломка.. симптомы

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Чт дек 15, 2016 1:37 pm

Загрузил ОС с компакт диска. Грузится без проблем, но при попытке открыть папки на жестком иногда подвисает, иногда просто не открывает. Быстрее всего проблема с жестким. Попробую прогнать регенератором для начала.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Сообщение Alex 11 » Чт дек 15, 2016 3:13 pm

А что мешает оттестить винт? Виктория или сентинель в помощь...
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Чт дек 15, 2016 5:59 pm

Alex 11 писал(а):А что мешает оттестить винт? Виктория или сентинель в помощь...
Тем и занимаюсь...но похоже он всему виной. Виктория выкидывает кучу красных секторов. Есть много даже "крестиков".
Изображение
Так что только замена...Плохо...навряд сосед согласится оплатить стоимость...
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

fugi1
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 3:23 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение fugi1 » Чт дек 15, 2016 6:34 pm

Что значит навряд?
И что оплатить? новый винт или потраченное время?
Винт ладно, это его проблемы..
А вот Вашу работу...
Так и сидел бы он сам да разбирался...
Я вообще охреневаю с людей, которые считают, что кто-то должен сидеть, тратить своё личное время лишь потому, что он сам вишь ли не разбирается.. с какого хрена? Почему он будет сидеть перед телеком, пить пивко (образно), а я буду напрягать мозг, писать на форум?
Есть такое понятие, обратился в сервис = попал на деньги.
Здесь, конечно, Вам виднее, может Вы с ним как братья, может он Вам помогал...
У меня даже с родственниками (близкие не в счёт) такие ситуации бывали, типа помоги, ты же разбираешься, а вот благодарить... не, ну мы же родня.. блин, без проблем, приносишь мне свой ноутбук и пока я сижу работаю головой, ты вместо меня работаешь у меня на стройке, ведь это же ты можешь? Можешь.. Иногда ещё и обижаются... Не, ну а мы что, такие близкие? Когда ты обо мне вспоминаешь лишь когда что-то сломалось..
Лан, что-то в лирику вдарился.. Просто с людьми работаю и уже давно не возникает подобных вопросов, скажем так время и опыт))
Удачи..
А по винту - я бы даже не пытался лечить, точнее вылечил бы лишь для того, чтоб слить остатки инфы со старого винта.

PS.
VASILI писал(а):Сосед попросил разобраться, а я в этом не очень...но на такие аргументы он не реагирует. Если откажусь, обидится...
он не реагирует - наглость - второе счастье.
Я бы не расстроился, нормальный человек не обидится...
Или возможно, чтоб не обижать, точнее меньшей кровью, я взял бы ноут, подержал до завтра и сказал бы что не знаю, неси в сервис, возможен и такой вариант))

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Пт дек 16, 2016 1:22 am

VASILI писал(а):Виктория выкидывает кучу красных секторов. Есть много даже "крестиков".
Для ноутов рекомендую SSD.
Если ваш хард от сигейта, пробуйте родную программу.
Александр Володиевич

Аватара пользователя
slvsakov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:20 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение slvsakov » Пт дек 16, 2016 8:06 am

Если винт "посыпался" дальше будет только хуже. Если есть ценная информация - вытаскивайте как можно скорей. А винт под замену. Конечно SSD лучше, чем обычный винт.
С уважением, Вячеслав

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Пт дек 16, 2016 8:10 am

fugi1
Все это так...сам уже давно работаю только оговорив согласие клиента на оплату за диагностику. Запчасти счас очень дорогие, и не редко клиент отказывается от ремонта из за высокой цены комплектующих.
А свое время то ведь потрачено. Но то клиент, а здесь сосед, забор к забору...За диагностику с него как то не ловко брать, а новый хард стоит денег... Переговорил вчера, вродь как согласен.
А старому диску капец...уходил вчера с работы, оставил на ночь для сканировавния...вот пришел утром - только 46% проверено...так что такими темпами к вечеру еще не проверит... :-D
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Сообщение Alex 11 » Пт дек 16, 2016 11:19 am

fugi1 писал(а): А по винту - я бы даже не пытался лечить, точнее вылечил бы лишь для того, чтоб слить остатки инфы со старого винта.
Для того чтобы потянуть с него инфу лечить его не нужно. Это можно сделать подстегнув его к стороннему компу, лишь бы он определялся системой.
По поводу лечения. Если бэдблоки только в начале, посмотреть на каком объеме они заканчиваются и запомнить, откопировать с него инфу и например прогой Mini tool partition wizard удалить разделы, отформатировать и создать разделы не трогая битую область в начале. Бывает довольно часто что винт работает еще довольно долго.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Аватара пользователя
slvsakov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:20 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение slvsakov » Пт дек 16, 2016 12:10 pm

Совершенно верно! Чем больше насилуем сбойный винт всякими тестами - тем меньше шанс вытащить с него информацию!
С уважением, Вячеслав

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Сообщение alex-551 » Пт дек 16, 2016 8:20 pm

Проблемы со Шмелёвым продолжаются. Уровень сигнала на входе всё время меняется. Скачут показания. Комп чистил, дефрагментацию дисков проводил. На сканах видно скачки. На первом как раз нажал "Стоп" во время броска. Стоит WindowsXP.
На дисках свободно C-45ГБ, D-62ГБ, Е-12,2ГБ. Прошу совета знатоков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Молдова

Сообщение VASILI » Пт дек 23, 2016 7:03 pm

Короче - на ноуте новый винт...установлена ОС "семерка".
Не получается найти все драйвера.
Даже на официальном сайте чего то не могу ничего нужного найти.
Может кто...кинте ссылку надежную, чтобы без заразы всякой...а может у кого есть, поделитесь.
Вот модель ноута - ASUS X53b.
Куплю клавиатуру для ноутбука
ASUS Eee PC1015BX

Aleksandr
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 8:56 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aleksandr » Пт дек 23, 2016 7:14 pm


Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Сообщение Alex 11 » Пт дек 23, 2016 9:44 pm

Проще найти недостающих по ИД оборудования. В диспетчере открываем свойства на устройстве где нет драйвера, в свойствах- сведения, в сведениях ищем из выпадающего списка ИД, например
Изображение
копируем строчку, например вот так- PCI\VEN_1002&DEV_7142&SUBSYS_01421043
вставляем в поисковую строку браузера и дописываем например "драйвер win7 64".
Даже на официальном сайте всего может и не быть.
И да, найденные драйвера могут не соответствовать ни модели ни имени аппарата, так как они имеют отношение к чипам установленным а не к имени производителя.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexander_44 » Пт дек 23, 2016 10:36 pm

Пробуйте сначала с официального сайта, вроде как по ссылкам выше там все есть.
Ставить лучше в таком порядке - чипсет, аудио, видео, затем все остальное.
Иначе бывали проблемы.
Александр

Ответить

Вернуться в «Усилители»