.......КПЕ шачки.......

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Вт июн 14, 2016 8:59 pm

=Микола= писал(а):.......Это так . Для душевности - КаПэ Ешечки .... (наверное правильнее было бы КаПэЁшечки ...)
Теперь понятно. КПЁ-шечки. :)

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Вт июн 14, 2016 9:11 pm

......Рад Вашей понятливости ANATOL .....Когда сидиш в канифольном дыму с паяльником ,иногда вслух рассуждаеш -" Ага, не фурычит этот кандёр - а мы еге ,сволочь ,бакарезиками сейчас ,раз - и отпи.... чим ! ....... радио конечно категория материальная ,но до сих пор я чуствую что в этом понятии есть какая то волшебная мистика ? Разве не так ? А ? ....Анатолий Анатольевич ?....Иначе -чё мы здесь все собрались ,сурьёзные здоровые дядьки ?.....без волшебства и шутки здесь -НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ.....

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Вт июн 14, 2016 9:20 pm

=Микола= писал(а):....без волшебства и шутки здесь -НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ.....
Конечно!!!
Радует,что только здесь на этом форуме,народ в основном душевный и с огоньком. :)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:04 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Николаич » Вт июн 14, 2016 9:49 pm

Vlad.ai писал(а):
Михась писал(а):я согласование антенны не понимал. считал, что чем больше ВЧ напряжение на вводе - тем значит лучше :)
Ну это уже переход на другую тему - что будем обсуждать её -согласование антенны :D Или про этот красивый кпе - он для согласовки пойдет но на малой мощности на 1квт его при не большой растройке прошьёт маловат зазор меж пластинами - хотя у меня тоже стоит с зазором 0,5 и живой ,правда на НЧ не работал с УМ а так обычно не ниже 14мгц и на яги :D мой позывной можно было слышать и видеть два года назад в RTTY ,PSK, SSB и др EX8AI а сейчас только на УНЧ с тылу под лампами на шасси :-D :-D
Что, неужели завязали...!? :wink: (UA4FTB)
Сергей Николаевич

Аватара пользователя
rw3qfn
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:40 pm
Откуда: Андрей Воронеж

Сообщение rw3qfn » Ср июн 15, 2016 12:05 am

Изображение
Изображение
Изображение
КПЕ с большим зазором чем в Р-807 мне не попадались , РСБ-70, беркут , Дунай, станция дальней связи в комплекте передатчик Р-807 и приемник УС-9. С лева видны пластины кпе.
Андрей

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Сообщение Vlad.ai » Ср июн 15, 2016 4:48 am

Николаич писал(а): Что, неужели завязали...!? :wink: (UA4FTB)
Как с казал Сергей Пасько EX8A - сейчас так много интересного :D и без радио.
А я прям сам не знаю , была мечта взять FT3000 , а сейчас опять сомневаться начал- надо ли всё сначала начинать , хотя всё остальное есть- Яги стоят как памятник :D , УМ пылится и модем для цыфры . Сам пару раз в неделю вкл ВЭБ сдр и слушаю ностальгия . Одним словом Чапай думает. :-D :-D
Владимир Иванович

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Сообщение -сергей » Ср июн 15, 2016 9:34 am

ВОИзображение

:-D
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
Opr_2010
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:00 pm
Откуда: г.Протвино МО

Сообщение Opr_2010 » Чт июн 16, 2016 9:48 am

А вот моя КПЕ-шачка: серебро, фарфор, внутри золотом сияет медь - купил в надежде сделать на его базе детекторный приемник, но так рука и не поднялась :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Павел Мамаков

Михась
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:05 pm

Сообщение Михась » Чт июн 16, 2016 9:51 am

Реген просится. Детекторному верньер не нужен

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Чт июн 16, 2016 1:32 pm

[quote="Opr_2010"]А вот моя КПЕ-шачка: серебро, фарфор, внутри золотом сияет медь - купил в надежде сделать на его базе детекторный приемник, но так рука и не поднялась :) ....!!!.... такого исполнения КПЕ я ещё не видел ......особенно завораживает слово CEMBRIDGE - сразу навевает чем то лабораторно Энштейно научным ...берёш такую вещь в руки и сразу хочется порадовать человечесво очередным научным открытием ....!!!....

Олег Валерьевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 2:52 am
Откуда: Рига

Сообщение Олег Валерьевич » Пт окт 28, 2016 2:43 am

Чёрный налёт на повехности серебра, это сульфид серебра. Он образуется от взаимодействия сереба с сероводородом. находящемся в воздухе. Соединения серебра восстанавливаются до металла аммиаком (он обычно бывает 25% водный раствор) или нашатырным спиртом. Изделие погружают в раствор и через сутки, серебро на поверхности изделия восстановится до металла.
Рябиков

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Пт окт 28, 2016 11:07 am

...А где жэ его брать, этот водный 25% раствор аммиака ? Он в быту применяется в каких нибудь моющих средствах ?...

Олег Валерьевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 2:52 am
Откуда: Рига

Сообщение Олег Валерьевич » Сб окт 29, 2016 1:56 am

Аммиак, это газ. Поэтому, производят водный раствор этого газа, насыщая им воду. Максимальная концентрация 25%. Нашатырный спирт, это тоже самое, но меньшей концентрации аммиака (если не изменяет память 5-10%). Оба этих вещества можно спросить в любой химической лаборатории промышленного предприятия Нашатырный спирт продают в аптеках. Лично я покупал аммиак на химической базе в Латвии.
P.S. Работать с этим веществом необходимо на открытом воздухе или под вытяжкой!!!
Рябиков

Аватара пользователя
=Микола=
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 1:05 am
Откуда: Украина г. Северодонецк

Сообщение =Микола= » Сб окт 29, 2016 6:27 am

[quote="Олег Валерьевич"] Оба этих вещества можно спросить в любой химической лаборатории промышленного предприятия........ .. Спасибо за розьяснение ,только " предприятия " у нас развалены а химические лаборатории и подавно.....А вот про Аптеки - это интересно : можно поспрашивать.......

Ответить

Вернуться в «Усилители»