ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Сб апр 27, 2019 9:25 pm

Сергей ни каких претензий к тебе,здесь мы просто сравниваем. Я открыл данные БОШ-2000 стоимость 6000 руб,в инструкции написано красить по хозяйству стены квартиры,вещи деревянные.Это всё я делал в прошлом веке краскораспылителем от пылесоса бытового Крышка распылитель на поллитровую банку),красил стены эмалевыми красками , жидко разбавляя её, производительность бешеная. В БОШе тоже самое малое давление воздуха,жидкая краска нужна,которая плохо кроет царапины,неровности. В Нормальном краскопульте 4-5 атмосфер давление воздуха и более вязкая консистенция краски применяется. Укрываемость хорошая и прилипаемость хорошая. Кроет все изъяны за один-два прохода. Обычный компрессор профи с ресивером 10 литров стоит сейчас 4-5 тыс. руб. Краскопульт 1тыс.руб и того 6000 руб.Это ж лучше чем БОШ,если есть лишние 6000 руб что б три раза в год покрасить три усилителя.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение SergPhil » Сб апр 27, 2019 10:33 pm

Почему моё ИМХО за акрил :D ... хотя алкидная и акриловая очень схожи.
Приятно, что уже много десятилетий все буржуйские авто красят акриловой эмалью (то есть полиэтиленом/пластиком)
Во вторых: если нет своего двора и приходится красить в помещении, то алкидная очень вонючая, воняет как в сортире.
Акриловая тоже вонючая... но бабушки в подъезде думают, что у кого-то духи, но очень странные.
Я тайно в Таганроге выскакиваю в подъезд - напшикаю и сразу хоп в квартиру.
Вот и вчера пришлось срочно накрыть грунтом Кудо акриловым и три слоя эмали акриловой Босни. Именно Босни акриловая наносится и держится шикарно. Это я подглядел в римском филиале Феррари (Приходилось часто там бывать и видеть, потому что у зятя там была химическая лаборатория. Прям на территории Феррари). Они ремонтируют (восстанавливают) автомобили и мотоциклы в наглую именно аэрозолью Босни. :D

Изображение
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение воробей » Сб апр 27, 2019 10:48 pm

Так это... как я понял, для пары корпусов в год допустимо просто взять электрический краскопульт?
Эт типа такое устройство?
Изображение

Ну, есть еще небольшие элементы для покраски, а красить с баллончика уж совсем расходно получается.
С уважением, Алексей Александрович.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение S-SERGE » Сб апр 27, 2019 11:09 pm

Бош тянет довольно прилично, лак под него разводил как на работе не жиже, в районе 30-40 сек на воронку 4мм, если не путаю. У меня на работе были довольно дорогие краскопульты есть с чем сравнивать. В боше есть иголка, можно изменять количество материала, и поворачивать факел. У компрессора есть одна беда, он воду собирает. Краскопульт с дыркой 2мм с копейками, ест в районе 450литров, понятно что двери по два квадрата красить не надо нам ..... По качеству эта пластмассовая фигня лучше дешёвых краскопультов, тут весь вопрос если плохо помыл то можно ему шею свернуть на раз два. Из жизненного опыта, на новогодние каникулы девчонки малеры забыли помыть металлический краскопульт с акриловым лаком. Я его только пол дня открывал, он был с нижним бачком. За пару дней я его привел в чувство, пластиковому пришел бы писец.
Сергей Евгеньевич.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение S-SERGE » Сб апр 27, 2019 11:17 pm

воробей писал(а):
Сб апр 27, 2019 10:48 pm
Так это... как я понял, для пары корпусов в год допустимо просто взять электрический краскопульт?
Эт типа такое устройство?
Изображение

Ну, есть еще небольшие элементы для покраски, а красить с баллончика уж совсем расходно получается.
Если в нем фен, а не электро магнит можно попробовать. С электромагнитом очень сложно поймать ту фазу чтобы он не плевался, чем больше вязкость тем он менее предсказуем, с феном таких проблем у меня не было.
Сергей Евгеньевич.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение S-SERGE » Сб апр 27, 2019 11:38 pm

SergPhil писал(а):
Сб апр 27, 2019 10:33 pm
Почему моё ИМХО за акрил :D ... хотя алкидная и акриловая очень схожи.
Приятно, что уже много десятилетий все буржуйские авто красят акриловой эмалью (то есть полиэтиленом/пластиком)
Во вторых: если нет своего двора и приходится красить в помещении, то алкидная очень вонючая, воняет как в сортире.
Акриловая тоже вонючая... но бабушки в подъезде думают, что у кого-то духи, но очень странные.
Я тайно в Таганроге выскакиваю в подъезд - напшикаю и сразу хоп в квартиру.
Вот и вчера пришлось срочно накрыть грунтом Кудо акриловым и три слоя эмали акриловой Босни. Именно Босни акриловая наносится и держится шикарно. Это я подглядел в римском филиале Феррари (Приходилось часто там бывать и видеть, потому что у зятя там была химическая лаборатория. Прям на территории Феррари). Они ремонтируют (восстанавливают) автомобили и мотоциклы в наглую именно аэрозолью Босни. :D

Изображение

Я красил корзины динамиков и накладки для АС50-022 из баллончика в подъезде, была зима. После второго захода я думал что соседи меня грохнут) я открыл чердак, что бы была лучше тяга, но это не сильно помогло. Летом красил на балконе 700х1200 акустику АС25-033 краскопультом завесив все целлофаном. Самое лучшие это на даче, сделал из целлофана угол поставил туда стул крутящийся. И главное отгонять летающих друзей, коих жуткий запах почему то не отпугивает.) Хороший акрил очень хороших денег стоит, последний раз покупал 5кг лака + отвердитель + разбавитель около 7000
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение SergPhil » Вс апр 28, 2019 12:04 am

S-SERGE, ну вот фотку которую я показал покрыл в подъезде по методе пацанов (ой, сеньоров) ФЕРРАРИ. :D
Как всегда идеальный результат.
Проволоку надел на палец и вперёд. Завтра покажу какие в подъезде окна большие шикарные.
Изображение
(на фото совдеповская дверь арендной квартиры :-))
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение S-SERGE » Вс апр 28, 2019 7:56 am

Вот корзины и накладки крашеные мною из баллончика в подъезде Изображение
А это корпуса крашенные на даче
Изображение
Изображение
это я сделал на балконе Изображение
Изображение
Изображение
это я уже показывал здесь
Изображение

Из баллончика акустику проблематично покрасить, а краскопультом очень даже, за один день. Преимущество компрессора, - им можно обдувать под лак, и можно еще применять пескоструйку, готовя железки под покраску, получается очень хорошая основа, но нужен мощный компрессор.
Из отрицательных, - надо ставить воздухоподготовку на ресивер что бы убрать из воздуха масло и воду, что бы не было мучительно больно глядя на готовый результат. )
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение SergPhil » Вс апр 28, 2019 9:40 am

Отличный результат!
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Вс апр 28, 2019 9:59 am

Отлично покрашено. Ну вы даёте в подъезде красите,Я то место во дворе где крашу , всё краской уделал и деревья и траву и землю и камни и свои кроссовки. Пыль краски летит и оседает везде , ведь наверное 30% краски мимо летит.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение MOT » Вс апр 28, 2019 3:37 pm

Покрасил вчера крышку нижнюю по всем рекомендациям. Совсем другое качество! Остался сам доволен.
Изображение
На следующей неделе перекраска колпака с внешней стороны и покраска лицевой часта основного шасси.
Спасибо, всем!
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Алексей Сергеевич » Вс апр 28, 2019 4:36 pm

Gnat,
до 50%, а у кого и 70% мимо детали :)

maister
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:53 pm
Откуда: г.Тверь

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение maister » Вс апр 28, 2019 4:49 pm

Ресивер из газового баллона. Сбоку влагоотделитель из трубы на 76. Снизу вентили для слива конденсата. Особенность конструкции в том, что емкости расположены вертикально, а это способствует лучшему оседанию влаги на стенках и большего пути воздуха от входного штуцера до выходного. Изображение
Изображение
Компрессор стоматологический без масляный автоматика выставлена на 5 атм.
Изображение
Изображение
Не советую (совсем) использовать соединительные шланги типа спирали - в них отлично конденсируется влага из воздуха. лучше купить дюритовый шланг на 9 мм и быстосъемы. Чем короче шланги - тем меньше потери давления!!!
Из контейнера для стерильных шприцОв типа Рекорд, пульверизатора для одеколона из 60-х и воздушного пистолета получается вполне приличный краскопульт. Достоинство его в том, что легко отмывается малым количеством растворителя.

Изображение
Изображение
Виталий Дмитриевич. skii.v@ mail.ru.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение S-SERGE » Вт апр 30, 2019 9:46 pm

maister писал(а):
Вс апр 28, 2019 4:49 pm
Не советую (совсем) использовать соединительные шланги типа спирали - в них отлично конденсируется влага из воздуха. лучше купить дюритовый шланг на 9 мм и быстосъемы. Чем короче шланги - тем меньше потери давления!!!
Если в шлангах конденсируется вода, значит влагаотделитель не работает. В промышленных системах стоит компрессор, ресивер, холодильник. В малярке на входе с магистрали стоит влагаотделитель, редуктор, несколько ступенчатых фильтров с уменьшением проходных отверстий, на выходе фильтр с абсорбентом. С этим я работал. Например если из системы убрать холодильник то в летнее время, пневмо система быстро превращается в гидро, особенно если компрессор поршневой, с винтовыми чуть лучше, там меньше масла и воды. Давление в малярке держали около 4 бар.
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Вт апр 30, 2019 10:01 pm

В малярке автосервиса много работает компрессор мощный целыми днями.Огромный ресивер. Мы же красим пол минуты-минуту. Вся влага остаётся в ресивере , покрасил сотни шасси ни когда влаги не было и шланги спиральные у меня. В ресивере спускаю давление после покраски открывая нижний кран, очищаю от влажного воздуха после работы ,кран оставляю открытым,что б стенки ресивера внутри высыхали и всё.
Юрий Васильевич

Ответить

Вернуться в «Усилители»