ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
lepic
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 8:40 am
Откуда: м.Дніпро

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение lepic » Вс апр 22, 2018 10:07 am

нет никаких проблем с корпусами. кому шо надо - пишите. за ваши деньги - обеспечу вас хорошим корпусом производства Торнадо. крашенные и не крашенные, широкие и под моноблоки, бюджетные и "ультра", с колпаками и без них = есть все! корпуса в Украине, почта россии пропускает посылки до 20 кг (неоднократно отправлял десятками динамики в Питер - посылка 17кг, трансформаторы в башкортостан 13кг и тд.... = не вижу проблем отправить корпус куда угодно)
я живу так, як вам соромно!

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение MOT » Пн апр 23, 2018 11:18 pm

Сегодня понял почему так дорого стоят самодельные шасси-корпуса! Третий день бьюсь... Вроде руки из нужного места растут. Жестянщик - это не моё, как выяснилось. Но процесс интересный :) Погнул лист буквой "П". Сбоку планирую боковушки из доски. Начал варить планки для крепления боковинок и тут беда - косякнул при сварке, причём уже на последней из четырёх планок. Обидно. Переделать уже без вариантов швы хорошо положил. Обезьяной не подлезть, лобзиком побоялся. Ещё выяснилось, что корпус малость повело от сварки на сгибах.
В общем расстроился. Но лист проката большой... :roll: и в итоге сегодня заново раскроил, погнул и остановился на креплении болтами и мебельных уголках. Пока полёт нормальный. Единственное болтов много.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Vlad.ai » Вт апр 24, 2018 6:02 am

Шов цельный нельзя только прихватками через расстояния 30 мм или больше , после швы зашпаклевать авто шпаклей . Сварка такая штука не хорошая- ведет даже толстый металл не говоря про 1-1,5мм . Загнуть в домашних условиях все стороны тяжело ,если не прорезать метал по линии сгиба .Сделал пресс - поставил домкрат 10 тонник- думал согну свои 50 -60 см толщиной 1,2 мм - но у вы нет острого угла , пока не прорезал по шву . По этому думаю многие делают щёчки с дерева , красиво и нет гемороя с железом .

Изображение
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Вт апр 24, 2018 7:50 am

Всё ж у нас есть по шасси. Если с накладками боковыми или с накладкой передней и задней,то ни какой сварки не надо.

Изображение

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение воробей » Вт апр 24, 2018 8:08 am

Юрий Васильевич, а как Вы делаете такой ровный рез на фиксированную глубину болгаркой? Там же полмиллиметра-миллимметр, да? Приспособление какое-то?
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Вт апр 24, 2018 8:13 am

По деревянной линейке,планке диском 1мм малым,провожу 3 раза на 0,8мм толщине металла и 5 раз на 1мм толщине. Это просто практически попробуете,что б с лицевой стороны проступил след от этого реза.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение воробей » Вт апр 24, 2018 8:24 am

Gnat писал(а):
Вт апр 24, 2018 8:13 am
По деревянной линейке,планке диском 1мм малым,провожу 3 раза на 0,8мм толщине металла и 5 раз на 1мм толщине. Это просто практически попробуете,что б с лицевой стороны проступил след от этого реза.
Так вот я про регулировку глубины как раз. Просто чаще имею дело с более толстыми железяками, и больше связан с "фигурным вырезанием" чем со сгибами. Сила прижима просто опытным путем выставляется, "набить руку" и будет счастье?
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение MOT » Вт апр 24, 2018 8:51 am

Доброго дня!

Я почти также как Юрий Васильевич показал делал. Болгаркой прохожу по линии сгиба несколько раз. Сначала тонким диском 1.2мм. Потом потолще 2.5мм. И прекрасно всё сгибается. На обезьяну не давлю - хватает её тяжести.
Сегодня продожу сборку вечером после работы. Процесс идёт медленно, но верно :)
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Вт апр 24, 2018 9:12 am

Ну ты же приваривал боковинки для крепления накладок,а они не привариваются а раскраиваются сразу на листе и изгибаются тоже. Ничего приваривать не надо.

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение MOT » Вт апр 24, 2018 9:22 am

Приваривал, потому-что хотел утопить чутка дощечки. Раскроить таким образом не получится. В этом и была моя ошибка. На болтах тоже отлично получается.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Владимирджон
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:50 am
Откуда: Степное Саратовская обл.
Контактная информация:

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Владимирджон » Пт апр 27, 2018 6:20 am

MOT писал(а):
Вт апр 24, 2018 9:22 am
На болтах тоже отлично получается.
Виктор, в идеале винтов вообще не должно быть видно. Красоты в этом никакой, вот посмотри:

Изображение
- это ёжик какой-то.
Вот другой усилитель (делал наш форумчанин), посмотри с какой любовью обработаны накладки. Как хорошо выкрашен корпус. Казалось бы полная гармония. Но всю эту красоту портят болтяры на боковой стенке:

Изображение

На мой взгляд, если уж от болтов никуда не деться, то ставить нужно потайные, и покрасить их в цвет корпуса, что бы не выделялись, либо установить полупотайные не окрашивая - хоть выперать не будут.
Владимир

Если хочешь что-то понять, надо наблюдать и анализировать.

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение MOT » Пт апр 27, 2018 8:44 am

Владимирджон, Владимир, у меня все болтики потайные. Шляпки заподлицо с поверхностью (обработал). Потом шпатлёвкой замажу перед покраской. Конечно, мороки больше, но зато всё идеально ровно получается. За выходные постараюсь закончить и выложу пару фото.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Пт апр 27, 2018 9:07 am

Многие фирмы специально болты делают снаружи и даже специально другого цвета ставят оттеняя их на панелях. Разный дизайн бывает и понятие красоты разное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
evgeniykozlow
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 2:16 pm
Откуда: г. Чайковский, Пермский край.

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение evgeniykozlow » Пт апр 27, 2018 10:39 am

Купил пока один корпус Thermaltake Suppressor F1. Начинаю делать моноблок на ГУ-50. Хочу закрытый усилитель.

ИзображениеИзображениеИзображение
Евгений
______________________
Книга Екклесиаста 1:9-10.

Аватара пользователя
evgeniykozlow
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 2:16 pm
Откуда: г. Чайковский, Пермский край.

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение evgeniykozlow » Пт апр 27, 2018 4:24 pm

У меня есть вопрос. Сделал я так сказать мини шасси из листа металла и меня интересуют замечания. Возможно ли такое шасси использовать? Весь корпус стальной, то есть экранирован. Или делать во весь корпус лист металла?Изображение
Изображение
Изображение
Евгений
______________________
Книга Екклесиаста 1:9-10.

Ответить

Вернуться в «Усилители»