ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
rw3qfn
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:40 pm
Откуда: Андрей Воронеж

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение rw3qfn » Пт апр 26, 2019 9:23 pm

К сожалению пока не заимел такой инструмент себе. В мечтах и компрессор тоже
[/quote]
Для таких дел лучше купить аэрограф а не краскопульт , подойдет самый дешевый , стоит примерно 1 тыс. Аэрографом намного легче красить чем краскопультом .
Андрей

maister
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:53 pm
Откуда: г.Тверь

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение maister » Пт апр 26, 2019 10:57 pm

rw3qfn писал(а):
Пт апр 26, 2019 9:23 pm
К сожалению пока не заимел такой инструмент себе. В мечтах и компрессор тоже
Для таких дел лучше купить аэрограф а не краскопульт , подойдет самый дешевый , стоит примерно 1 тыс. Аэрографом намного легче красить чем краскопультом .
[/quote]
Вы торгуете аэрографами? Деньги на ветер... Аэрограф рассчитан на другие работы и требует очень жидкой краски, да и производительность маленькая. Зачем изобретать велосипед? Краскопульт и компрессор ( лучше конечно без масляный)с нормальным отделителем влаги. Будите очень довольны результатом.
Виталий Дмитриевич. skii.v@ mail.ru.

Аватара пользователя
rw3qfn
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:40 pm
Откуда: Андрей Воронеж

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение rw3qfn » Пт апр 26, 2019 11:56 pm

maister писал(а):
Пт апр 26, 2019 10:57 pm
rw3qfn писал(а):
Пт апр 26, 2019 9:23 pm
К сожалению пока не заимел такой инструмент себе. В мечтах и компрессор тоже
Для таких дел лучше купить аэрограф а не краскопульт , подойдет самый дешевый , стоит примерно 1 тыс. Аэрографом намного легче красить чем краскопультом .
Вы торгуете аэрографами? Деньги на ветер... Аэрограф рассчитан на другие работы и требует очень жидкой краски, да и производительность маленькая. Зачем изобретать велосипед? Краскопульт и компрессор ( лучше конечно без масляный)с нормальным отделителем влаги. Будите очень довольны результатом.
[/quote]Я торгую мозгами , могу вам продать. У меня есть и то и другое , такие вещи крашу аэрографом . я высказываю свое мнение , только и всего.
Андрей

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение MOT » Сб апр 27, 2019 7:23 am

Вот, например, электрические краскопульты (не сочтите за рекламу, о которых я ранее говорил): https://стройлига.рф/catalog/elektroins ... raskopult/

Я думаю, этот инструмент будет удобен тому, у кого нет отдельного помещения или двора. Компрессор в квартире не запустишь :D
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Сб апр 27, 2019 7:32 am

Компрессор БУ от холодильника старого. Сколько перекрашено всего им.

Изображение
Юрий Васильевич

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Alexander_44 » Сб апр 27, 2019 8:33 am

MOT, А что, таким электрическим в квартире можно? :D
Александр

Аватара пользователя
MOT
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 7:58 pm
Откуда: Россия, Северный Кавказ, Краснодарский край, г.Армавир

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение MOT » Сб апр 27, 2019 8:44 am

Alexander_44 писал(а):
Сб апр 27, 2019 8:33 am
MOT, А что, таким электрическим в квартире можно? :D
В квартире не желательно - жена ругать будет :D, а вот на улице или на балконе... Шум соседей не сильно пугать наверно будет, только запах красочки :D Если серьёзно, имелась ввиду мобильность.
С уважением, Виктор Евгеньевич
Accept Corp.

Alexander_44
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:45 pm
Откуда: Кострома

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Alexander_44 » Сб апр 27, 2019 9:01 am

Однажды на балконе я из баллончика пшикнул. Больше точно не буду! 😁
Замучался рамы от налета отмывать, да ещё и по полу все растащилось, еле отмыл. Отмываешь, а оно опять откуда то берется...
Александр

Аватара пользователя
rw3qfn
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 2:40 pm
Откуда: Андрей Воронеж

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение rw3qfn » Сб апр 27, 2019 10:31 am

MOT писал(а):
Сб апр 27, 2019 7:23 am
Вот, например, электрические краскопульты (не сочтите за рекламу, о которых я ранее говорил): https://стройлига.рф/catalog/elektroins ... raskopult/

Я думаю, этот инструмент будет удобен тому, у кого нет отдельного помещения или двора. Компрессор в квартире не запустишь :D
Таким краскопультом даже забор проблематично будет покрасить. Василич дело говорит, компрессор от холодильника , только к нему желательно рессирвер приделать , например баллон от фреона . У компрессора холодильника не очень большая производительность , колеса долго качать придется, но давление он может нагнать очень большое , ресивер желателен. Аэрограф можно подключить напрямую.
Вложения
аэрограф.jpg
аэрограф.jpg (7.2 КБ) 677 просмотров
Андрей

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Vlad.ai » Сб апр 27, 2019 11:59 am

У меня от газводы компрессор и зиловский рессивер качал медленно , не успевал накачивать- так я шкив на двигателе заменил почти один к одному и щас если остановился на пару минут залить краску то на краскопульте срабатывает сначала сброс воздуха , а после только начинает красить - давление 6-7 очков - колечки старые , а должен до 16 давить :D
От холодильника утром качать рессивер к вечеру красить если рессивер большой литров на 30 - 50 . Хотя тоже имеет право на жизнь , в нете куча таких конструкций . :beer:
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Вассилич
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 10:42 pm
Откуда: Москва

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Вассилич » Сб апр 27, 2019 12:23 pm

Gnat писал(а):
Сб апр 27, 2019 7:32 am
Компрессор БУ от холодильника старого. Сколько перекрашено всего им.

Изображение
У него производительность не хватает на лист А3 покрасить!
Все что будет завтра, после завтра, войдет в историю...
________________________
Сергей

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение S-SERGE » Сб апр 27, 2019 4:25 pm

Делюсь, может полезным будет. Для покраски купил специально Bosch PFS 2000, он у меня уже три года. Открасил им четыре пары колонок две 35АС-18, одну электронику 25АС-033, и Амфитон 50АС-022. Он конечно с проф не сравним, но хорошо покрасить можно..... Он весь пластиковый, мыл ацетоном, пластик вроде химию держет. Красил все лаком немецким, дорогим, двух компонентным. Сохнет от пыли минут пять, на отлип пару часов, до перешлифовки 40-60 минут. Через две недели встает колом, ни ацетон ни ацетат не берет... У него 8 степеней матовости, глянец можно полировать (и не глянец, после полировки будет глянец) . Единственный минус ценник в евро....
В бытность мебелестроения этим лаком красил фурнитуру: пластик, метал, добавляя краситель. Хорошая укрывистость, большой сухой остаток, тиксотропность не очень (не стекание краски с вертикальных поверхностей)
Для колонок красил kudo в баллончиках, ложится хорошо но стойкость не какая, если руками не мацать то вполне.
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение SergPhil » Сб апр 27, 2019 6:10 pm

Про аэрозоли....
Если уж покупаете Кудо, ну не берите алкидную. Ищите всё-ж АКРИЛОВУЮ,
Акриловую грунтовку-наполнитель.
И саму эмаль то-же акриловую.
НО!!! Если рассматривать аэрозоли, то английская лаборатория ВОСНИ (BOSNY) самая лучшая. Естественно тоже акриловую.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение Gnat » Сб апр 27, 2019 7:57 pm

Из краскопульта,на улице, сотни корпусов покрашены Алкидной эмалью Октава , 100 руб банка стоит, которой на 10 корпусов УНЧ хватает.Развожу бензином обычным. Поначалу заморачивался с грунтом,светлым,коричневым,потом руку набил и оказалось не нужен грунт,главное грубой шкуркой зачистить металл,что б царапины появились,за них и держится отлично краска. Первый слой заполняет все царапины,второй слой через 10-15 минут сушки даёт отличную покраску,хоть глянец ,хоть шершавую как порошковая покраска.Главное сушка в духовке при температуре 70-80 град 1-2 часа с остыванием там же в духовке.
Вассилич писал(а):
Сб апр 27, 2019 12:23 pm
У него производительность не хватает на лист А3 покрасить!
Что то вы ребята красильщики! Формат А3 из краскопульта СССР при помощи компрессора от холодильника,красится за ДВЕ секунды! За 3 секунды красится крышка фонокорректора или днище корпуса УНЧ. Ширина факела из сопла краскопульта 10см,три взмаха и покрашено. Здесь парню подсказываю альтернативные,бесплатные варианты нормальной покраски малых поверхностей.В гараже уж 15 лет тоже стоит компрессор от холодильника и ресивер 50 литров баллон газовый. Баллон накачивается до 15 атмосфер за 5 минут ,реле давления отключает компрессор и воздух через редуктор подаётся в шланг 4 атм.. Накачиваем колёса,поднимаем автомобиль пневмо домкратами,в мневмо подушке 400см.кв. площадь,воздух 4 атм. даёт 1,6 тонны подъёмную силу,продуваем блоки двигателя при ремонте,красим.Хотя есть у меня и компрессор за 8000 руб с ресивером,но редко включаем,ворота ,калитику покрасить летом. А вы полезли в дебри,БОШ низкого давления за 6000 руб, ну это типа пылесос с банкой поллитровой и распылителем который в комплекте идёт,для покраски стен в комнате ,тогда уж лучше нормальный поршневой компрессор с ресивером за 4000-4500 руб и краскопульт профи за 1000 руб.Но здесь речь не об этом идёт.А о том что использоваться будет краскопульт четыре раза в году.Один корректор и пару усилителей покрасить за год.Вот совет профи,фирмы которая продаёт компрессоры.
Использование в бытовых целях
Если вы покупаете компрессор для покраски и лишь иногда будете использовать его по хозяйству, Вам подойдут три варианта:
Не тратьте деньги на компрессор, а купите обыкновенный электрический краскопульт. Качество окраски у него не высокое, но он и денег стоит небольших. В пределах 2 тысяч рублей его можно купить в интернет-магазинах (мы такие не продаём).
Второй вариант - это маленький компрессор для редкого использования. Такой можно применять и как компрессор для покраски, и колёса на машине подкачать, и какой-нибудь пневмоинструмент подключить.
Третий вариант - почти профессиональный инструмент. Тем, кто хочет иметь такой в доме, можно взять компрессор с 20- 50-литровым ресивером . Его вы можете регулярно использовать долгие годы.
Юрий Васильевич

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

ШАССИ к нашим усилителям,корректорам.

Сообщение S-SERGE » Сб апр 27, 2019 8:54 pm

У меня есть электрический краскопульт, он хуже формирует факел, им можно красить заборы.) Bosch в разы лучше.... Я не к чему не призываю, я просто делюсь своим опытом....
Сергей Евгеньевич.

Ответить

Вернуться в «Усилители»