Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Сообщение -сергей » Чт мар 23, 2017 8:56 am

Терпения нет уже ,жду когда снег сойдёт чтоб полазить с металлоискателем.
Решил похвастаться прошлогодними находками.
:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Потихоньку всякие коллекции растут.
:)
Вот с инета фото коллекций ребят:тоже со временем сделаю такие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кому стало интересно как я находил все находки можете посмотреть мои видео про коп,на моём канале.

https://www.youtube.com/channel/UCH1Yev ... NM7OIVaQMA
Поддержите мой канал просмотрами и если видео понравились то и лайками поддержите,но если очень-очень понравились видосы то и подписывайтесь на канал. :-D
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Сообщение -сергей » Пт авг 04, 2017 7:58 am

Всем привет. У меня очередная супер находка :)
Изображение
Как нашёл можно посмотреть здесь
https://youtu.be/ceTr_S99aTU
Также нашли с напарником старую Екатериновскую дорогу.

Изображение
Изображение
Правда находок не было кроме конины и проволоки. Нефтяники засыпали
дорогу гравием и сами ездят туда суда.

Также нашли пропавшую деревеньку но покопать пока не как травы по пояс и выше.


Изображение

Много интересных находок у меня, можно посмотреть здесь.
https://www.youtube.com/channel/UCH1Yev ... NM7OIVaQMA
:)
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

Сообщение corchev » Пт авг 04, 2017 9:05 am

Это всё интересно, конечно. Но вы поаккуратнее там, а то нарвётесь на реальный срок - по закону чтобы лазить с металлоискателем сейчас нужно оформлять спецразрешения. Все находки в чужих огородах по закону принадлежат владельцам участка полностью если вы лазили там без разрешения или вам только частично согласно договорённости с владельцем.
В Крыму перестали по пляжам шарить.
Сын у меня тоже одно время по полям бегал, а как закон приняли - избавился от металлоискателя.
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Сообщение -сергей » Пт авг 04, 2017 9:33 am

В Крыму куда не шагни везде памятник архитектуры там понятно не покопаешь закон запрещает.У нас городок 1955г основан , молодой. У нас нет всяких памятников старины.На полях и на пляжах можно с металлоискателем лазить металлоискатели не запрещены законом, я могу с помощью их искать а также покупать их или продавать.Главное не нарушить археологический слой в земле которому не меньше 100 лет.Поля пашутся на пляжах песок завезённый у нас , в лесопарке тоже дорожки засыпные где я ковыряюсь, так что слоя археологического нет.Ну как то Так. :)
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

Сообщение corchev » Пт авг 04, 2017 10:49 am

Не хочу спорить - читайте закон. Самовольно нигде нельзя. Хоть в маленьком городе, хоть в большом, хоть на пляже.
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

Аватара пользователя
Вассилич
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вассилич » Пт авг 04, 2017 12:03 pm

corchev писал(а):Не хочу спорить - читайте закон. Самовольно нигде нельзя. Хоть в маленьком городе, хоть в большом, хоть на пляже.
Немного не так.
Металлоискатели к продаже не запрещены и не ограничены законом как оружие, посему приобретать и пользоваться им каждый имеет полное право.
Скажем купаясь на пляже я потерял цепочку и могу совершенно спокойно искать её с помощью металлоискателя.
Я могу вести поиск на своем участке земли или любом другом с разрешения владельца, например у соседа.
Другое дело что бесхозной земли у нас в природе нет. Все земли принадлежат или местным колхозам или администрации района, области, края и т.д. это первое!
Земли на каторых я провожу поиск не должны соержать культурного слоя под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
Это второе
И есть еще один способ законно вести поиск это вступить в любой клуб поисковиков, сейчас многие так и делают. Даже клубы специально создают.
Так что читайте внимательно закон и знайте свои права.
Все что будет завтра, после завтра, войдет в историю...
________________________
Сергей

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Сообщение -сергей » Вт дек 05, 2017 8:17 pm

Закрытие копательского сезона 2017г. :)
Изображение
https://youtu.be/w6u0YEhDLLM
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Сообщение lisovin Дмитрий » Вт дек 05, 2017 11:39 pm

Классический хуторской набор по 19 веку...
А я давеча выехал, предварительно в очередной раз прошерстив карты и набрев на вероятную местину. С первого (почти) маха сразу поднял имперскую пуговицу и дальше - только трели алюминия... Причем 10-20 кусочков на м.кв. по всей площади. Пастушок коров гнал, разговорились: в 14-м тут парочка укропов с минометом обосновалась, зайдя к нашим в тыл. Дык накрыли их градом. Вот и думаю: самый счастливый копатель в ближайшем будущем в наших краях это тот, кто растяжку старую не поймает и домой с 5-7-ю кг цвет.мета вернется. О монетках можно забывать... Как и о копе.
И второй облом: Поднял в 2008-м пятак крестовый, сохран песочный, т.е. идеальный. Патина ровная и плотная, темно-зеленая, практически без следов обращения... у орла яйца видны. Загляденье а не монета! Положил в альбом и благополучно забыл. На днях решил пролистать "золотой запас" и обалдел: монету сожрала бронзянка, около 20% поля покрылось бело-салатным налетом и чуть ли не пена из металла прет. Теперь придется шабером выводить под микроскопом, каверны срезать... Ну обидно! Кто б знал... Патина, как паспорт монеты, оказывается еще и рассадником заразы является. Снять бы ее тогда и в маслице проварить - лежала бы как новенькая. Нет, потянулся за аутентичностью...

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение -сергей » Ср фев 14, 2018 1:23 pm

lisovin Дмитрий писал(а):
Вт дек 05, 2017 11:39 pm
Классический хуторской набор по 19 веку...

И второй облом: Поднял в 2008-м пятак крестовый, сохран песочный, т.е. идеальный. Патина ровная и плотная, темно-зеленая, практически без следов обращения... у орла яйца видны. Загляденье а не монета! Положил в альбом и благополучно забыл. На днях решил пролистать "золотой запас" и обалдел: монету сожрала бронзянка, около 20% поля покрылось бело-салатным налетом и чуть ли не пена из металла прет. Теперь придется шабером выводить под микроскопом, каверны срезать... Ну обидно! Кто б знал... Патина, как паспорт монеты, оказывается еще и рассадником заразы является. Снять бы ее тогда и в маслице проварить - лежала бы как новенькая. Нет, потянулся за аутентичностью...
Дмитрий я тоже хочу сделать шаберты из надфилей и купить у китайцев юсбишный микроскоп.Решил тоже попробовать мех.чистку монет.
Кто может покупал микроскоп у китайцев подскажите какой получше взять,но нужно чтоб можно с ним и паять всякую мелочь. :)
Сунулся проверять акумуляторы на металлодетекторах и пришлось собирать зарядное устройство.Долго искал подходящую схемку зарядки, так чтоб и акум. от машины можно было заряжать.
В итоге вот что получилось.
Изображение
Изображение

Подписывайтесь на мой канал(КЛАД-ТВ1) :good:
Зарядкой доволен заряжает на ура ,большие и маленькие 12воль. акум.
Да на работе разобрали раритетный трансформатор,может кому интересно будет какие тр. раньше были
Изображение
взял на память латунную пластину себе :)
Изображение
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Алексей Сергеевич » Ср фев 14, 2018 1:41 pm

-сергей,
вот обзор на такой микроскоп...

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение -сергей » Ср фев 14, 2018 2:10 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Ср фев 14, 2018 1:41 pm
-сергей,

Да вещь микроскоп но 17т. дорого для меня.Я присмотрел вот такой пока.
Изображение
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Алексей Сергеевич » Ср фев 14, 2018 2:15 pm

-сергей,
ну подобных ему , не обязательно именно такой как у него.

https://ru.aliexpress.com/item/1-600x-3 ... autifyAB=0

Аватара пользователя
Андрей 6556
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 4:03 pm
Откуда: Слоним . Беларусь

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Андрей 6556 » Пт фев 23, 2018 6:10 pm

Не копал землю,а нашёл прямо дома "клад".
Искал дембельский альбом и случайно обнаружил свой портмонетик времён- ого-го каких времён.
Открыл,а там денежка " совейская" ,как пел Владимир Семенович.И первая белорусская,1992 года.......
И монетки и жетончики в метро Минское.........
Аж прослезился- как же быстро проходит жизнь....
Всех Благ.Изображение
Андрей Вениаминович, до сих пор живу!

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Vlad.ai » Ср май 23, 2018 5:45 am

Во головняк :D - взял старый фото увеличитель разобрал оставил только нижний обьектив поставил вэб камеру и смотри , расстояние - мама не горюй правда увеличение всего у меня в 60 раз но хватает .Посмотри в ютубе как делат эти микроскопы . :good: НЕ ну если микробов глядеть то лучше купить с увеличением 1500 раз и не париться .
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Alex 11
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия Красный Луч

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Alex 11 » Ср май 23, 2018 9:48 am

Изображение
Мой аппарат, вещь, из проводов только лэд подсветка.
Если ты поел, помылся, в доме сухо и тепло, значит русским ты родился, со страною повезло.

Ответить

Вернуться в «Усилители»