Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Пт авг 21, 2015 9:23 pm

А это правда?



Изображение
Юрий Васильевич

Vyacheslav
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 7:55 pm
Откуда: UA Первая столица.

Сообщение Vyacheslav » Пт авг 21, 2015 9:59 pm

Не вся правда Василич.
Во всяком случае цены скачут и этот ценник скорее ориентир, какие моненты стоит искать. Хотя найти редкие монеты совсем не просто особенно 58г. много интересных ранних советов до 61г. Решающее значение кроме редкости имеет состояние монеты. Отполировать и надраять монету, значит ее убить, (это для любителей блетстяшек.)
Последний раз редактировалось Vyacheslav Пт авг 21, 2015 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Петр Егор
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 11:51 am
Откуда: Краснодарский кр.Белоглинский р-н.

Сообщение Петр Егор » Пт авг 21, 2015 10:09 pm

Интересно.Жетонов с номером 12 было шесть разновидностей. Цена от 5 баксов и больше....

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Пт авг 21, 2015 10:16 pm

oleg123420 писал(а):серебрянные никакой ценности не представляли под трамвай положиш посмотриш как расплющило и выбросиш. Потом уже значительно позже из них делали рыболовную снасть.
Страсть к рыбалке-это великая сила! Поясню почему.
Мой отец очень любит зимнюю рыбалку. Снаси,мормышки,всегда делал сам.Чё-то,помню,ковыряется вечерами,на кухне паяет,блёсенки,мормышки...Снасти готовит.Особо я не предавал этому значения. Однажды,поехал с ним рыбачить...
Вообщем,ни у кого ни клюёт на льду,а отец таскает окуней без продыху.Рыбаки вокруг с ума все сходят,нихрена не поймут.А спросить-то стесняются,в чём суть...Но! Оторвалась у него на зимней удочке мормышка,видать крупный окунь дёрнул сильно..Батя говорит мне.Всё! Поехали домой,не будет больше клёва.По дороге домой я у него спрашиваю,почему у него клевало здорово,а у других нет. Он мне говорит,что мормышка была сделана из металла,как вот эта монета(фото),а в запасе такой же мормышки больше нет.На неё окунь очень хорошо берёт.И достаёт из кармана эту самую монету,Николаевский червонец,вот такой:
Изображение
Позже я узнал,что батя также блёсна на щук делал из советских серебряных полтинников 1924 г.в. (фото).Их у него было пару десятков...
Отец никогда не приезжал домой без рыбы.Да-а...Было время!
Вот такие секреты рыболова...
Изображение
Ещё позже я выяснил,что эти монеты бате,по-секрету от моей мамы, дарил друг нашей семьи-нумизмат дядя Вася Хохряков. Коллекция д.Васи была одной из самых дорогих в Казахстане. Последняя его тема была-монеты ЮАР.
Кстати,я в детстве очень часто ходил с пацанами в гости к д.Васе посмотреть на монеты и бумажные деньги его коллекции. В те времена у него были практически все выпуски металлических долларов США.
Все выпуски металлических монет СССР. Царские деньги России разных лет....Все выпуски денег третьего рейха. Деньги различных стран и многое,многое другое...Три шифоньера было забито до верху коллекцией разных денег.Это было круто! Как нам пацанам тогда казалось.
Но! Шкатулку с ценными золотыми и серебрянными монетами царского режима,д.Вася хранил где-то в огороде,никто не знал где. :)

Аватара пользователя
Петр Егор
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 11:51 am
Откуда: Краснодарский кр.Белоглинский р-н.

Сообщение Петр Егор » Пт авг 21, 2015 10:25 pm

А вот таких монет сто франков или 37,5 рублей было мало.Подарочные и цена им от 65000 долларов и выше...

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Сообщение -сергей » Пт авг 21, 2015 11:08 pm

Петр Егор писал(а):Я тоже лет сорок собираю монетки.Последний бзик пятаки от Елизаветы Петровны до Александра первого.Это по монетным дворам,разновидностям и прочее. При Е-2 начеканили около миллиарда штук. Нормативный вес пятака 51гр. Солидный вес меди получается.В коллекции пока порядка семи кг меди. Оно конечно интересно всё это, но затратно.Я тоже всё хочу собрать ламповый усилитель. Но пока читаю и завидую Вам рукастым парням.С уважением Петр

Пётр а вы не могли-бы сфотографировать свою коллекцию и выложить сюды очень хочется посмотреть на ваши пятачки.Пётр и как вы узнали вес пятаков
сами взвесили или есть где информация такая.
С уважением Сергей. :thank_you
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
МАРК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 12:23 am
Откуда: Харьков

Сообщение МАРК » Пт авг 21, 2015 11:34 pm

-сергей писал(а): Может просто в конверте заказным письмом с уведомлением , супруга подсказала :-D
Не получится,там вес письма ограничен,да и как ваша почта с нашей работает я не знаю.
ДОРОГУ ОСИЛИТ,ИДУЩИЙ.

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Сообщение -сергей » Сб авг 22, 2015 12:03 am

МАРК писал(а):
Не получится,там вес письма ограничен,да и как ваша почта с нашей работает я не знаю.

Ясно,ну плохо блин. :(
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Сб авг 22, 2015 12:05 am

Да с рыбалкой это цирк, помню у одного моего знакомого большие проблемы были с женой, уходило все, начиная от бигудей, кончая наборами столовых приборов, сначала чайные ложки пошли, потом десертные, столовые, и мельхиор и серебро - всё туда же. Так же вечером на кухне похимичит, а потом с невинным лицом говорит жене - странно, и куда же они могли подеваться??

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Сообщение Vlad.ai » Сб авг 22, 2015 6:06 am

А я ,всегда с рыбой приезжал , а сейчас улов ещё лучше - чем зеленее насадка тем краснее рыба . :-D :-D Готовлю садок и насадку, ближе к обеду- пойду ловить милую :-D
Владимир Иванович

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

Сообщение alex-551 » Сб авг 22, 2015 9:09 am

Мои монеты, есть и медь, немного серебра, юбилейные все. Надёрганы фото из разных альбомов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Сб авг 22, 2015 9:37 am

Vlad.ai писал(а):А я ,всегда с рыбой приезжал , а сейчас улов ещё лучше - чем зеленее насадка тем краснее рыба .
В Ашан на рыбалку лучше с красными насадками ходить,удовольствие выше.Не только рыбу,но и красную икру от этой рыбы сразу можно выловить. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Петр Егор
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 11:51 am
Откуда: Краснодарский кр.Белоглинский р-н.

Сообщение Петр Егор » Сб авг 22, 2015 12:48 pm

Выставлю пятаки не все.Покажу только 10 коп 1762г закупочный тираж или говорят гладкий кружок.Основная масса 10ти коп. была перечеканина из пятаков.Затем идет Павловский перечекан 1796 ем,а рядом обыкновенные1796год.Разница в размере видна.Первая 5коп-10коп потом стала 5коп.Точно такая и 1793ем, ну и пятаки Км и Ам.Кое каких нет.Цена естественно их разная. Монетная стопа;из пуда меди 16 рублей.Фото весят кое что их можно удалить, ну а поисковик нам поможет. ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Сб авг 22, 2015 1:09 pm

Как сейчас помню.
Бир сом, бир сум, бир манат...

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Сообщение Vlad.ai » Сб авг 22, 2015 3:12 pm

Эполетт писал(а):Как сейчас помню.
Бир сом, бир сум, бир манат...
Мин сом лучше :D Изображение

А бир сом уже не котируется ,коробок спичек :-D
Анатолий сейчас курс 0.95 -так что хорошо, но не очень . Хотя тоже на них жить можно :D
Владимир Иванович

Ответить

Вернуться в «Усилители»