Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Фасад
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 7:33 pm
Откуда: Томск

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Фасад » Ср май 23, 2018 2:46 pm

А я когда разгоняли наш полк в 2007 году,в Магадане,выменял у начальника иженерных войск миноискатель на радиостанцию р123.Я спросил-"Зачем она тебе?"Он ответитил-"Таксистов на хату вызывать",я спросил-"А зачем мне твой миноискатель?"Он сказал,что будешь золотые кольца и цепочки в песке на пляже в понедельник искать.Обмен состоялся,но ни когда миноискатель по прямому предназначению не пременил.Искали крышки канализационных люков под асфальтом,когда я стройку охранял.
А еще- с 2014 года отдыхаем с супругой в Крыму.Ну для жены-всякие экскурсии,а мне вырваться на блошиный рынок в Симферополь.Спрашиваю одного торговца,есть ли символика немецкого вермахта,он снял медали и крупные монеты из своего ряда и я увидел знаки СС и свастику.Я спросил-а сколько стоит?Цена такая,что дешевле купить в в оружейном магазине Томска охолощенную штурмгевер.А самое удивительное,что купил-лампу 6п3 1945 года выпуска.Всего за 100р.и оказалась рабочей.
Александр.

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Vlad.ai » Чт май 24, 2018 9:14 am

А у нас тут немцев не было , и свастика не пользуется большим спросом - если только у кого в коллекции , а так только золото Ченгизхана искать и пляжное :D не более , ну железяки . Тоже решил собрать себе такое чудо -долго думал и спаял Clone Pi-W - к августу наверное включу , и пойуду в огороде золото искать - мож кто спрятал :lol:
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Фасад
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 7:33 pm
Откуда: Томск

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Фасад » Чт май 24, 2018 12:47 pm

Владимир,это не значит что я поклонник фашистов-чисто исторический интерес.Я служил в Волгограде,где стоит памятник Родины Матери,и на том кургане полягло несметное количество войск,как наших так и ихних.Масштабы-представь,пребывает полк,а к исходу дня остаются десятки солдат,все погибли и командиры-это факт.Мой отчим был партийным работником и все стремился переименовать Провалье(где зарубились казаки-калединцы с шахтерскими полками,все погибли,но пощады никто не просил).Интересное место,как заезжаешь с Лихой,то первая станция-Красная могила.А так Провалье-заповедник,там ковыль и вековые дубы(был конский завод-сейчас не знаю).Был там в пионерском лагере.
Александр.

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Vlad.ai » Чт май 24, 2018 8:00 pm

На базарах такого не встречал ни раз -вот о чем я .
Владимир Иванович

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение -сергей » Чт май 24, 2018 8:57 pm

Сезон копательский открыл нормально.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перстенёк нашёл серебряный с 875 пробой и ещё с пробой каких то 3-х букв,но по моему Харьковский пробный комбинат,первую букву плохо видать пломбёр наискось вошёл малость , пробы снаружи кольца и есть выбитая звезда внутри кольца ухххх клёво,не сколько не дорогое кольцо сколько имоций от находки.
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Vlad.ai » Пт май 25, 2018 5:24 am

:good: Классный улов .
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Фасад
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 7:33 pm
Откуда: Томск

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Фасад » Пт май 25, 2018 5:37 am

Vlad.ai писал(а):
Чт май 24, 2018 8:00 pm
На базарах такого не встречал
Вот моя красавица
Изображение
Александр.

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение lisovin Дмитрий » Пт май 25, 2018 6:27 am

-сергей писал(а):
Чт май 24, 2018 8:57 pm
Изображение
чисто пляжный улов, баночку с поролоном для такого можно было бы и не таскать...
А мне иногда по кайфу вспоминать былые поездки...
Старик и поле. Грустная сказка.

16 августа, 2009

И вот я на пенсии. Мля, уже за 70, а копать бросить не могу. Катушку на костылек прикрутил внучек, спасибо ему, пацану. Хожу, копаю. Никого не трогаю.
Что еще надо для счастливой старости?
Правильно! Сигнал!
Прямо на поверхности. Сбил ногой траву – пробка от кефира. Еще одна, еще… А вот под деревом и целая бутыль стоит со свертком рядом. Ну, думаю, тракторист забыл. Разворачиваю, а там !!!! 3 бутерброда с красной и черной икрой!!!! Фигасе трактористы у нас живут?????
Газетка свежая… за 2040 год, привлекла внимание передовица-статья. Прочел и грустно мне стало, копнул чуток, расстроился и уехал.
В общем, читайте сами. Вслух не могу – слезы старика душат:

Замкнутый цикл: от огорода до аукциона
Только крупные хозяйства могут обеспечить высокую рентабельность КОПА на селе.
Сегодня по истечении десяти лет со дня начала аграрных реформ приходится наблюдать и такое явление, когда нехватка современной техники и недостаточное финансирование вынуждают некоторых землевладельцев сдавать свои участки в аренду заезжим копателям, либо поднимать незначительное количество продукции натуральными методами. Практика показала, что наладить возвращение имперской меди в промышленных масштабах могут лишь крупные хозяйства или кооперативы, способные задействовать большое количество людей, техники и земли. Именно таким производством является расположенное в Меловском районе Луганской области фермерское хозяйство «Коны сдохлы».

Подъем меди — одно из доминирующих направлений в деятельности агросектора Меловского района, где под Екатерину и Елизавету отведено 17 535 гектаров пашни. Уборка монет — дело государственной важности, и потому районные власти оказывают частным хозяйствам помощь техникой, горюче-смазочными материалами, запасными частями и т.д. Впрочем, некоторые кладоискательские хозяйства Меловского района не только не нуждаются в помощи районных властей, но и сами способны поддержать окрестных фермеров сельхозтехникой и материальной частью.

Другое из таких процветающих частных предприятий — крестьянско-фермерское хозяйство «Коровы тоже…», созданное десятилетие назад в селении Зюзюки. Сегодня это хозяйство занимается непосредственно изготовлением и куплей-продажей монет царского периода, однако копательское направление по-прежнему доминирует в деятельности фермы. По сравнению с прошлым годом хозяйство расширило серебрянные посевы, и последние превышают 750 гектаров, из которых более 600 гектаров отведены под рубли и полтинники. В нынешнюю уборочную страду нумизматы хозяйства собрали около 2000 рублей в сохране UNC.

Не меньшую роль в достижении высокой урожайности играет наличие в хозяйстве «Птицы НЕТ» современной сельхоз-коп-техники. Машинно-тракторный парк фермы состоит из трех американских комбайнов «FISHER». Катушки и прицепные к ним агрегаты также закуплены у иностранных фирм на условиях лизинга. К слову, мощности копо-тракторного парка " Птицы НЕТ " не только удовлетворяют нужды самого хозяйства, но и позволяют оказывать агро-нумизматическую помощь окрестным фермерам. Так, сегодня на уборке ПОЛУШЕК работает лишь один комбайн, другие оказывают помощь фермерам Марковского района. Помощь эта платная, но вполне умеренная, о чем говорит тот факт, что жители соседних от Зюзюки поселений обращаются за помощью к фермерскому хозяйству " Птицы НЕТ ", тем более что аукцион КОНРОС открыл здесь свое представительство.
Развернув кладоискательство в практически промышленных масштабах, хозяйства "Птицы НЕТ", "Коны сдохлы" и "Коровы тоже…" увеличили ежегодные доходы как минимум до $250 тысяч. Возросло и материальное благополучие сельчан, нашедших заработок на сезонных работах.
Изображение
Фасад писал(а):
Чт май 24, 2018 12:47 pm
Мой отчим был партийным работником и все стремился переименовать Провалье(где зарубились казаки-калединцы с шахтерскими полками,все погибли,но пощады никто не просил).Интересное место,как заезжаешь с Лихой,то первая станция-Красная могила.А так Провалье-заповедник,там ковыль и вековые дубы(был конский завод-сейчас не знаю).Был там в пионерском лагере.
наши края... Плохую идею вынашивал партийный работник. Провальский конезавод был заложен в 1846-м году согласно положения о конских табунах войска Донского.
Изображение
Изображение
Станцию Провалье переименовали в ст. Должанскую, впрочем, история все стерпит.
Конезавод на карте 1868 года.
Изображение

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение -сергей » Пт май 25, 2018 7:57 am

[
Изображение
Изображение
Станцию Провалье переименовали в ст. Должанскую, впрочем, история все стерпит.
Конезавод на карте 1868 года.



Классно станция сохранилась,вот бы там рядышком походить с металиком.Всё ровно какие не будь потеряшки можно найти .
Решил облагородить крестики ,а то черные нечего не видать.
Изображение
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
Фасад
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 7:33 pm
Откуда: Томск

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение Фасад » Пт май 25, 2018 9:29 am

lisovin Дмитрий писал(а):
Пт май 25, 2018 6:27 am
Станцию Провалье переименовали в ст. Должанскую, впрочем, история все стерпит.
Конезавод на карте 1868 года.
Завидую Вашим познаниям.Там еще есть церковь,где меня крестили.А с этой станции я бегал вдоль путей по тропе обходчика-часа 3-4 бесперерывного бега на выносливость,когда готовился поступить в военное училище и возвращался через цыганский хутор домой.С удовольствием сейчас об этом вспоминаю,цветущие акации лесопосадки вдоль путей.Затем ездил в Киев,когда служил в Германии-там ходил поезд Киев-Берлин.В кассе работала моя одноклассница,татарка Ольга.Как то,уже будучи майором,говорю ей:-Пора тебе уже стать начальником этой станции,столько лет в кассе сидишь.Но даже и не подозревал что эта станция такая древняя.Вот ностальгия торкнула-купил билет на воскресение в Ростов.Хочу побывать в межвахтовый период своей работы на батькивщине.
Относительно древних монет-сейчас на улице пристали азиаты,купить у них монеты,нашли при разборки старого дома,за 500руб.Жаба задавила.Этих людей в Томске много,они сперва прогнали русских из своих типа стран,а потом приехали на заработки.
Александр.

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение -сергей » Ср май 30, 2018 5:32 pm

Во руки дошли до монеток(реставрирую) :) А то чёт тёмные кругляшки не разглядеть сразу.
Изображение
Изображение
Сегодняшние находки .

Изображение
Изображение
Изображение
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение artemtvdps » Вс июн 03, 2018 5:37 pm

Только что нашёл 10 копеек 1939 года.
Изображение
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
-сергей
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 9:54 pm
Откуда: Татарстан.Лениногорск.

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение -сергей » Пн июн 04, 2018 7:08 am

artemtvdps писал(а):
Вс июн 03, 2018 5:37 pm
Только что нашёл 10 копеек 1939 года.

Как нашёл то металиком или дома.Товарищ подогнал монетку 3 коп ,отреставрировал:
Изображение
Стало получатся получше реставрировать монетки но и от сохрана зависит конечно реставрация :)
R4PEE-Сергей.

Аватара пользователя
artemtvdps
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:10 pm
Откуда: Тверь

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение artemtvdps » Пн июн 04, 2018 8:42 am

-сергей писал(а):
Пн июн 04, 2018 7:08 am
металиком или дома.
Во дворе на асфальте, без применения специальных средств. Металлоискатель, самодельный, типа "Пират", на даче, надо подшаманить его. Не перенёс зиму, отвалился динамик и регуляторы, были приклеены термоклеем. Ещё схему хочу модернизировать.
Бог создал землю, а остальное сделали строители!

Аватара пользователя
lisovin Дмитрий
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:51 pm
Откуда: Луганск

Монетки СССР не радио но тоже интерестно.

Сообщение lisovin Дмитрий » Вт июн 05, 2018 12:10 am

хуторское творчество по 19 веку. Серебро. Давняя находка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Усилители»