АКУСТИКА различного типа.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Петр Петрович
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 7:38 pm
Откуда: Астана, Казахстан

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Петр Петрович » Пн янв 21, 2019 10:07 am

Алексей, дай чёткое определение опен баффлу, со ссылкой.
А для себя не поленись, сделай такую же коробку на задницу 4 гд-35, обтяни её тканью и послушай. 100 процентов, что не услышишь разницы!!!
Если лень делать коробку, возьми колонку от Аккорда, вытащи заднюю стенку с дырками. Или обтяни её тканью и послушай.
Последний раз редактировалось Петр Петрович Пн янв 21, 2019 10:31 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение ANATOL » Пн янв 21, 2019 10:21 am

Петр Петрович писал(а):
Пн янв 21, 2019 9:53 am
Эффект ПАС хоть и есть, но он очень незначительный, можно принебречь.
Эта акустика, R2R Audio FR15A,не рубль двадцать стоит,чтобы можно было пренебречь эффектом ПАС,хоть и "незначительным".
Незначительный он или значительный,это ещё проверить надо...Это для нас важно,потому что мы стремимся к верности воспроизведения,а не к красивой-красивости...
Аудиофилу это ни к чему..Ему внешний вид,картинку АЧХ и ценник АС показали,вдули в уши рекламную "супер-пуперность".Всё!!! Поплыл аудиофиллл...
Значит эта акустика просто обязана петь хорошо.,вот он её и покупает.Психоакустика делает своё дело,подтягивает его "золотые" уши к кошельку,как хер к носу.. :)

Аватара пользователя
Петр Петрович
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 7:38 pm
Откуда: Астана, Казахстан

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Петр Петрович » Пн янв 21, 2019 10:27 am

Для Канады - это рубль двадцать. А на счёт верности воспроизведения.... так мы сотую доли не услышим, что есть в мире... разве что по Ютубу :O:
Зато можно поприкалывать)))

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение слава » Пн янв 21, 2019 10:39 am

Сейчас в мире из за отупения населения и непонимания продают всякую ненужную хрень за огромадные деньги рассчитывая на гордыню . Продают это малыми партиями поэтому сложную технику прекратили делать не удивлюсь что усилитель там модуль из китая класса Д.

«Реклама может убедить человека купить некачественный товар, но только один раз».
Дэвид Огилви.

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Микрик » Пн янв 21, 2019 10:46 am

слава писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:39 am
не удивлюсь что усилитель там модуль из китая класса Д.
А вы видео все таки не досмотрели...там об этом сказано, усилитель класса D.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Петр Петрович
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 7:38 pm
Откуда: Астана, Казахстан

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Петр Петрович » Пн янв 21, 2019 10:52 am

слава писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:39 am
«Реклама может убедить человека купить некачественный товар, но только один раз».
Дэвид Огилви.
Я работал в рекламе, я знаю, что «Реклама способна заставить купить некачественный товар бесконечное число раз». Петр Петрович

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Vlad.ai » Пн янв 21, 2019 11:01 am

ANATOL писал(а):
Пн янв 21, 2019 9:30 am
.К тому же дёшего и сердито..делов-то.
Ну так нет у них такой сетки , да и труднее её обтянуть сильно крупное очко . :D А так классное предложение :good:
Владимир Иванович

Аватара пользователя
Петр Петрович
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 7:38 pm
Откуда: Астана, Казахстан

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Петр Петрович » Пн янв 21, 2019 11:10 am

Делал перед Новым годом на заказ Only Music 2.7. В описании есть плата, готовая для ЛУТ и файл для заказа. Впервые заказал в Китае. Блин, это - произведение искусства и качества, можно просто плату вставлять в рамку и любоваться))).
А вы говорите Китай(((

alex-551
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 8:03 pm
Откуда: Брест

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение alex-551 » Пн янв 21, 2019 11:23 am

Петр Петрович писал(а):
Пн янв 21, 2019 9:01 am
Так пойдет?
Изображение

И сзади, на сетке, металлическая бляха на половину. Где ж она прозрачная.
Александр Петрович, Брест.

Аватара пользователя
слава
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:24 pm
Откуда: глубинка сибири

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение слава » Пн янв 21, 2019 11:25 am

Я
Микрик писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:46 am
слава писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:39 am
не удивлюсь что усилитель там модуль из китая класса Д.
А вы видео все таки не досмотрели...там об этом сказано, усилитель класса D.
Я не идиот смотреть все что мне не интересно и я не смотрел этот ролик и не собираюсь .
Петр Петрович писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:52 am
Я работал в рекламе, я знаю, что «Реклама способна заставить купить некачественный товар бесконечное число раз». Петр Петрович
Я тоже работал в рекламе и в 90 газету выпускал..
Поэтому и написал -Сейчас в мире из за отупения населения и непонимания продают всякую ненужную хрень за огромадные деньги рассчитывая на гордыню .

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение ANATOL » Пн янв 21, 2019 11:27 am

слава писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:39 am
«Реклама может убедить человека купить некачественный товар, но только один раз».
Дэвид Огилви.
Продавцу этого достаточно.Миллион человек купили по разу его товар и он уже просто богат и счастлив. :D

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение SergPhil » Пн янв 21, 2019 11:32 am

Друг ездил к дочери в Токио. Зашли в известный местный Салон. И давай на "задницах" аппаратуры выискивать кто производитель. И тычит продавцу - мол - "что это всё Чайна?" А продавец ему - "по вашему выражению не понятно... для вас это ХОРОШО или ПЛОХО??? :D
Короче... припозорился слегка. Как я когда-то в Риме... тоже не понравилось в Салоне, что доча с зятем покупают большой телек СОНИ... а Made In Cina. Дочь потом на улице мне - "пап, ну не позорь нас спрашивая у продавцов чья сборка". :D
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение воробей » Пн янв 21, 2019 11:38 am

Петр Петрович писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:07 am
Алексей, дай чёткое определение опен баффлу, со ссылкой.
А для себя не поленись, сделай такую же коробку на задницу 4 гд-35, обтяни её тканью и послушай. 100 процентов, что не услышишь разницы!!!
Если лень делать коробку, возьми колонку от Аккорда, вытащи заднюю стенку с дырками. Или обтяни её тканью и послушай.
1. Добро. Вот: https://en.wikipedia.org/wiki/Loudspeaker_enclosure

2. Поленюсь. Ибо оно мне нафиг не нужно. Дело не в том, что я слышу, а в точности определений.
Я вообще многого, вероятно, уже не слышу, поэтому и остановился на такой конструкции для дома. И колонку от Аккорда специально для этого я покупать не буду :)
Что обтянуть тканью заднюю стенку и я не услышу разницы - вполне допускаю и с этим не спорю.

Я очень надеюсь что Вы понимаете разницу между динамиком на доске и динамиком на доске, а сзади коробка с дырками. Не просто ткань на тонком каркасе, а коробка с просверленными отверстиями, что уже дает дополнительное сопротивление, в отличие от "клетки для кроликов".
Так недалеко и докатиться до путания акустических оформлений ФИ и Трубы Войта. Ну а чо, и там и там дырка есть в ящике, а от дырки идет труба...

Вообще не понимаю предмет спора. Вы же сами видите и понимаете что да, это, в принципе дипольная АС. Опен-баффл - только одна из разновидностей диполя, простейшая. Кто его знает, может там, за бугром, словосочетание open-baffle имеет какую-то магическую силу и это просто маркетинговый ход. А мы тут спор развели :beer:
Последний раз редактировалось воробей Пн янв 21, 2019 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение ANATOL » Пн янв 21, 2019 12:00 pm

SergPhil писал(а):
Пн янв 21, 2019 11:32 am
Друг ездил к дочери в Токио. Зашли в известный местный Салон. И давай на "задницах" аппаратуры выискивать кто производитель. И тычит продавцу - мол - "что это всё Чайна?" А продавец ему - "по вашему выражению не понятно... для вас это ХОРОШО или ПЛОХО???
Короче... припозорился слегка. Как я когда-то в Риме... тоже не понравилось в Салоне, что доча с зятем покупают большой телек СОНИ... а Made In Cina. Дочь потом на улице мне - "пап, ну не позорь нас спрашивая у продавцов чья сборка".
Друг моего сына Слава,ходит в моря-океаны в загран. плавание. Купил,по случаю,себе американский ноутбук в Америке,привёз домой.,а сзади надпись оказалась Made in Cina.Сразу в магазине не сообразил посмотреть производителя...Печально...
Vlad.ai писал(а):
Пн янв 21, 2019 11:01 am
ANATOL писал(а):
Пн янв 21, 2019 9:30 am
.К тому же дёшего и сердито..делов-то.
Ну так нет у них такой сетки , да и труднее её обтянуть сильно крупное очко . :D А так классное предложение :good:
Канадские хоккеисты-вратари все сетки порастащили себе на шлемы. :D
Изображение

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Микрик » Пн янв 21, 2019 12:38 pm

alex-551 писал(а):
Пн янв 21, 2019 11:23 am
Петр Петрович писал(а):
Пн янв 21, 2019 9:01 am
Так пойдет?
Изображение

И сзади, на сетке, металлическая бляха на половину. Где ж она прозрачная.
Грили на разноо рода акустики имеют гораздо более мелкую структуру, и ничего...а тут довольно таки крупные "дырки". Не думаю, что на звук оно скажется
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Ответить

Вернуться в «Усилители»