АКУСТИКА различного типа.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение воробей » Вт янв 22, 2019 3:17 pm

SergPhil писал(а):
Вт янв 22, 2019 2:35 pm
В Полысаево на рынке у дедов можно приличный выбрать и втулить. Да хоть от "РИГА-10".
Далеко Полысаево... а по месту - всё приличное уже выгреб. Остались только пара 4А-28 и две пары 4А-32. Как бы намекают, мол, оставь щиты для гаража, а дома поставь кого-нибудь из них в опен-баффл :D
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Микрик » Вт янв 22, 2019 3:48 pm

Неправильно это.смотреть только со своей колокольни, хвалить только свое болото. А все что не так, как понимаем мы - кака...
Тем более, что обсуждаемую акустику действительно никто из нас наверняка не слышал. Не читал, но...
А девайсы ведь разные бывают...одна посуда для блеска в серванте и только по праздникам, другая...извините - ночной горшок. И то и то нужно. Причем второе порой куда важнее...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение воробей » Вт янв 22, 2019 3:57 pm

Дык тут вроде никто не охаивал эту акустику.
Мне так вообще интересна тема опен-баффлов. Если бы еще кроме как у себя дома можно было послушать-посравнивать разные динамики в этомм оформлении - было бы просто здорово. Но в Луганске такая тема не в моде и сейчас, и никогда не была популярной.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение ANATOL » Вт янв 22, 2019 8:37 pm

Микрик писал(а):
Вт янв 22, 2019 3:48 pm
Тем более, что обсуждаемую акустику действительно никто из нас наверняка не слышал.
Правильно.Хочешь послушать,покупай эту АС-красавицу. :)

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение S-SERGE » Вт янв 22, 2019 9:39 pm

Я все таки добью тему со шпоном.) Это акустика сделана из файн-лайн шпона, он имеет ярко выраженную слойность, в ролике на 12:30 имеется крупный план, где это хорошо видно. Вкратце магу рассказать что такое файн-лайн. Это быстро растущая мягкая древесина типа тополя, настроганная на шпон, потом в зависимости что хотят получить на выходе. Красят в разный цвет склеивая в пирог 800мм, если складывать хитрым способом получится еще и рисунок тангенциальный, когда пирог высохнет его повернут на 90 градусов и снова строгают на шпон затем листы формуют в один размер, поперечный рез заливаю пластиком чтобы при манипуляциях не развалился. Цена на модные тренды в три раза дороже чем на натуральный шпон http://www.woodstock.su/prod/tabu_-_sde ... talog.html
Вот к примеру натуральный венге http://www.woodstock.su/products/venge_wenge/
А это вишня http://www.woodstock.su/products/vishnya_black_cherry/
Про качество увиденного, по отделки это ширпотреб.... Это моЁ личное мнение.
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Микрик » Вт янв 22, 2019 10:34 pm

ANATOL писал(а):
Вт янв 22, 2019 8:37 pm
Микрик писал(а):
Вт янв 22, 2019 3:48 pm
Тем более, что обсуждаемую акустику действительно никто из нас наверняка не слышал.
Правильно.Хочешь послушать,покупай эту АС-красавицу. :)
Анатолий, я про ночной горшок написал уже, все имеет свое предназначение. Не всегда и не везде можно водрузить щиты с двумя десятками 4ГД-35 и вдобавок к ним еще и такое же с тремя десятками 5ГДШ-4. как в вашем варианте биампинга.. Про красавицу вы сами придумали, я такое не писал...
Как впрочем и не расхваливал обсуждаемую канадскую поделку. Но я ее и не критикую. Дорого? наверняка покупатель есть, если такая цена...
ANATOL писал(а):
Пн янв 21, 2019 1:09 pm
воробей писал(а): ↑Пн янв 21, 2019 1:06 pm
Да вот поэтому и ощущение что как обманули
Эта акустика имеет своего покупателя.В прямом смысле этого слова.
Кстати, вы же об этом и написали...
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение воробей » Вт янв 22, 2019 10:52 pm

Микрик писал(а):
Вт янв 22, 2019 10:34 pm
Эта акустика имеет своего покупателя.В прямом смысле этого слова.

Кстати, вы же об этом и написали...
Думается мне, что Анатолий под словом "имеет" подразумевал несколько другое :D

Однако, думается мне, что всё это уже флуд.
Есть вот такая система. Вот такие характеристики заявлены, стоит столько-то, вот внешний вид, вот конструкция, вот динамик. Вот демонстрационный ролик и восхищенный дед, встающий из кресла.
Ну, вроде, должно быть и всё. Нет?
Приняли к сведению для общего развития.
А уж остальное, особенно сколько что стоит - да какая разница? Не думаю что тут есть потенциальные покупатели. И не из-за дороговизны, а из совершенно иного принципа построения своих аудиосистем.
С уважением, Алексей Александрович.

S-SERGE
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 9:10 pm
Откуда: Подольск

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение S-SERGE » Вт янв 22, 2019 11:44 pm

В 2017 году был на выставки Российский хаэнд.... Мне очень хотелось приобщится к этому хаэнду ) Я выдержал только 4 прослушивания, ничего сверх естественного я там не услышал. В фае продавались провода, динамики за бешеные деньги. На прослушивание от аппарата к аппарату бегала куча народу делясь услышанным. Я пытался, но так и не смог проникнутся этим идиотизмом. Но кто-то это все покупает.....
Сергей Евгеньевич.

Аватара пользователя
Vlad.ai
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:44 am
Откуда: EX8AI - Kyrgyzstan-Bishkek

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Vlad.ai » Ср янв 23, 2019 7:29 am

А мне нравится - жаль что нет такого динамика ,а кусок доски с занозами я бы прикупил. :D
Щиты стоят уже в кладовке и не вкл полгода минимум , комнаты не большие - да и место мало для них , а тут как говорится метр в шапке на каблуках для двух шт -надо места . Вот и смотрим не большую и худую ,можно высокую акустику - от моды не убежать . :)
Конечно можно построить навес на улице - огороде и слушать музыку с соседями - там есть 6 соток простора :beer:
Владимир Иванович

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Андрей Борисович » Ср янв 23, 2019 8:26 am

Vlad.ai писал(а):
Ср янв 23, 2019 7:29 am
а тут как говорится метр в шапке на каблуках для двух шт -надо места .
А какие габариты и вес этого щита, Если динамик 15 дюймов? Я думаю, что этот щит соизмерим с размером ГИ на 16 5ГДШ-4.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Gnat » Ср янв 23, 2019 8:57 am

Нельзя рассматривать эту акустику отдельно без усилителя. Для чего и был встроен усилитель в этот щит маленький,для того что б компенсировать завал НЧ,который очень большой на маленьком щите и уменьшить КНИ динамика ,сгладить АЧХ .Усилитель применён мощный и с Электро механической обратной связью. ЭМОС. Как в нашей 35АС-013 было сделано. Без этого усилителя и ЭМОС данная акустика звучать будет плохо.
Физику не обмануть,либо увеличивать размер щита,либо ставить много излучателей работающих синфазно,либо мощный усилитель и датчик обратной связи,что б этот датчик увеличивал мощность подаваемую на динамик с началом завала по НЧ.

Изображение
Изображение

Видим без ЭМОС завал начинается с 60 Гц,с ЭМОС завал начинается с 20 Гц.
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение SergPhil » Ср янв 23, 2019 11:07 am

Вот именно... для этого усилитель и встроен. Играет роль Тембро-блока. Подняли НЧ и ВЧ.
А на такой маленькой доске никакой динамик (хоть 15, хоть 18 дюймов) Низких Частот не даёт. Уже проверяли люди тыщу раз. Вот и рыскают потом в плане Сабвуфера. Если в АС с НЧ всё нормально, меломан никогда думать о Сабе не будет. От него будет тошнить даже в мыслях.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение ANATOL » Ср янв 23, 2019 11:28 am

Vlad.ai писал(а):
Ср янв 23, 2019 7:29 am
А мне нравится - жаль что нет такого динамика
Мне тоже нравится.Подскажите пожалуйста,где продают динамики с характеристиками линейной АЧХ от 20 Гц до 20000Гц ,хочу купить таких парочку
Микрик писал(а):
Вт янв 22, 2019 10:34 pm
Не всегда и не везде можно водрузить щиты с двумя десятками 4ГД-35 и вдобавок к ним еще и такое же с тремя десятками 5ГДШ-4. как в вашем варианте биампинга..
Я не говорил про два десятка 4ГД-35 и три десятка 5ГДШ-4 в моём варианте.
Пока планирую только по 12-ть 4ГД-35 (НЧ) плюс 6-ть 5ГДШ-4 (СЧ) (плюс ВЧ динамик) на каждый щит.
По мне так щиты ГИ ( 750 Х 1500) не такие уж громоздкие для биампинга.
Возможно по 15-ть 4ГД-35 сделаю,если по 12-ть будет не достаточно...Послушаю,проведу измерения...поживём-увидим.

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение Андрей Борисович » Вс янв 27, 2019 2:25 pm

Выдержка из статьи GLEN SOUTHWORTH, опубликованной в журнале "RADIO & TELEVISION NEWS", №12, 1955г.

"Маленькие динамики обычно имеют высокие резонансные частоты по сравнению с большими, тяжелыми НЧ динамиками. Это означает, что пик кривой отклика составляет примерно от 100 до 140гц, но это также означает превосходный переходный отклик из-за низкой массы отдельных небольших диффузоров. Это особенно верно в октаве чуть ниже резонанса, где динамики больше не контролируются массой. Как следствие, более низкие звуки оркестра, такие как виолончели, контрабас, тубы, басовые саксофоны и т.д., как представляется, воспроизводятся с более полным, более звучным звуком из-за того, что их переходные компоненты более адекватно излучаются.
Другим преимуществом использования небольших громкоговорителей является их чувствительность к слабым электрическим сигналам. Это очень важный фактор, даже при прослушивании громкости звука в комнате, поскольку слабые сигналы должны быть правильно излучены иначе многие из менее мощных инструментов в оркестре будут потеряны или замаскированы. Это часто приводит к плохому балансу, особенно в области баса из-за слабости и переходного характера большинства басовых инструментов. Даже когда используются чрезмерное количество электрического выравнивания, чтобы сделать воспроизведение более переносимым, недостаток чувствительности может привести к тому, что большой симфонический оркестр будет звучать как камерная группа, записанная в маленькой комнате".

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

АКУСТИКА различного типа.

Сообщение воробей » Вс янв 27, 2019 3:53 pm

Так вроде есть. Не от 20, конечно, но и не от 80.
ALTEC 755E
Изображение
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _962041885
С уважением, Алексей Александрович.

Ответить

Вернуться в «Усилители»