Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
vitivsev
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 10:06 pm
Откуда: г.Севастополь

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение vitivsev » Вт дек 24, 2019 11:59 am

Транзитный пассажир писал(а):
Вт дек 24, 2019 10:50 am
Море полезной информации….
по пружинным ревербераторам...
Сюда
Сюда
откуда нам знать что вам подойдет, укажите модель вашего ревербератора, название belton маловато будет... :P
Виталий Валерьевич
Мой Авито

Транзитный пассажир
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:23 pm
Откуда: юфо, Донецк РФ

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Транзитный пассажир » Вт дек 24, 2019 3:44 pm

Интересно пишут (информация для размышления) Из этого следует, что желательно ревер каскад охватить ООС
2. Несмотря на то, что реверберация должна быть жесткой, следует избегать перегрузки драйвера или насыщения ядра. Искажения любого типа приведут к тому, что реверберация будет звучать "мутно". Из-за изменяющегося характера реверберации входного сигнала в качестве нагрузки усилителя, схема привода может быстро перейти в перегрузку, особенно с высокими частотами.
----------------------------------------------------------
Не следует мешать людям сходить с ума.
с ув . Виталий

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Gnat » Вт дек 24, 2019 4:51 pm

Я тебе писал уже,делай усилитель,а там по ходу всё будешь пробовать,как то или иное решение звучит. Вот так четыре способа ООС осуществляется.
Изображение
Юрий Васильевич

Транзитный пассажир
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:23 pm
Откуда: юфо, Донецк РФ

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Транзитный пассажир » Вт дек 24, 2019 7:13 pm

у меня в схеме, ситуация такая
схема
Изображение
Так вот, если в одном канале ООС реализовать проще пареной репки, то во втором охватить каскады (с катодным повторителем) цепочкой ООС не возможно. Посмотрите на схему . Так вот , у меня трансы (чего я не отобразил) имеют ультралинейные отводы и я подумал, что их можно применить для регулируемой цепочки ООС. Хотя так ещё никто не делал. А вот видео, где ООС в гитарнике делает свои чудеса. Регулируемая отрицательная обратная связь в гитарном усилителе. 13:40
Так вот просто ума не дам, как это сотворить, с учётом всех деталей. Но, готов в схеме оставить всё как есть.
----------------------------------------------------------
Не следует мешать людям сходить с ума.
с ув . Виталий

Транзитный пассажир
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:23 pm
Откуда: юфо, Донецк РФ

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Транзитный пассажир » Чт дек 26, 2019 6:29 pm

vitivsev писал(а):
Вт дек 24, 2019 11:59 am
Транзитный пассажир писал(а):
Вт дек 24, 2019 10:50 am
Море полезной информации….
по пружинным ревербераторам...

откуда нам знать что вам подойдет, укажите модель вашего ревербератора, название belton маловато будет... :P
BELTON BS3EB2C1B
(аналог Accutronics 8EB2C1B.)
Здравствуйте, вот нашел данные на сайте Ерасова, онлайн перевод.
Изображение
Нижняя строчка.
Рекомендуемый привод переменного тока mA для приблизительно 3.5 A-T
Здравствуйте, вот нашел данные на сайте Ерасова, очевидно ток потребляемый входной катушкой. Следовательно мой тр-ор от 90у-5 не подойдёт (слишком большой) значит придется заказать согласующий с параметрами приведённое 5,5 ком первичка , и вторичка для нагрузки (вх катушка ревера) сопротивлением 78 ом. ток 5 ма. Верно мыслю ?
----------------------------------------------------------
Не следует мешать людям сходить с ума.
с ув . Виталий

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Gnat » Чт дек 26, 2019 7:14 pm

Транзитный пассажир писал(а):
Вт дек 24, 2019 7:13 pm
Так вот, если в одном канале ООС реализовать проще пареной репки, то во втором охватить каскады (с катодным повторителем) цепочкой ООС не возможно.
Ни какой канал нельзя охватить ОООС у тебя,потому что РГ стоят у тебя на сетке выходных ламп. Поэтому только выходной каскад (одну лампу) можно ООС охватить,смотри мою схему с четырьмя типами ОООС. С анода на сетку 6П3С через резистор и конденсатор ООС делается.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
vitivsev
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 10:06 pm
Откуда: г.Севастополь

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение vitivsev » Пт дек 27, 2019 8:41 am

Транзитный пассажир писал(а):
Чт дек 26, 2019 6:29 pm
согласующий с параметрами приведённое 5,5 ком первичка , и вторичка для нагрузки (вх катушка ревера) сопротивлением 78 ом. ток 5 ма. Верно мыслю ?
Нет... Виталий, ты что собрался пружинный ревербератор раскачивать 6П14П? :fool:
Посмотри хотя бы у того же Ерасова схемы...
И.Бойко AMP
http://www.classictone.net/40-18034.pdf
первичная ТВЗ в его случае для 12AT7 Ra=25K, вторичная соотв. нагрузка = 8Ом,
а для твоего ревербератора, по нижней строке как ты указал - 800 Ом. . . а вообще измерить не?, обязательно что то искать? :pardon:
Виталий Валерьевич
Мой Авито

Транзитный пассажир
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:23 pm
Откуда: юфо, Донецк РФ

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Транзитный пассажир » Пт дек 27, 2019 1:18 pm

vitivsev писал(а):
Пт дек 27, 2019 8:41 am
Транзитный пассажир писал(а):
Чт дек 26, 2019 6:29 pm
Нет... Виталий, ты что собрался пружинный ревербератор раскачивать 6П14П? :fool:
Посмотри хотя бы у того же Ерасова схемы...
И.Бойко AMP
http://www.classictone.net/40-18034.pdf
первичная ТВЗ в его случае для 12AT7 Ra=25K, вторичная соотв. нагрузка = 8Ом,
а для твоего ревербератора, по нижней строке как ты указал - 800 Ом. . . а вообще измерить не?, обязательно что то искать? :pardon:
Короче говоря никто ничего не знает :) Что да как и куда.
----------------------------------------------------------
Не следует мешать людям сходить с ума.
с ув . Виталий

Аватара пользователя
vitivsev
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 10:06 pm
Откуда: г.Севастополь

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение vitivsev » Пт дек 27, 2019 2:31 pm

Транзитный пассажир писал(а):
Пт дек 27, 2019 1:18 pm
Короче говоря никто ничего не знает :) Что да как и куда.
Для начала не цитируйте целиком посты. . .
Виталий, я тебя спрашивал какое ты придумал тех задание.. откуда нам вообще знать какие у тебя тараканы...
ты же показываешь невнятные куски схем, крутишь вертишь.. если тебе нужен однотактный гитарный усилитель, возьми готовую схему
Fender
Fender Champ
Если необходимо подключить ревербератор, см. другие схемы...
Deluxe Reverb AMP
и не лохмать больше тему…
Вот, лично мной проверенная схема пружинного ревербератора в качестве задержки используются копеечные PT2399,
поддается полной регулировке и работает как надо.

Изображение
Эти модули посложней, хотя детали все доступные и все те же PT2399 ...
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось vitivsev Пт дек 27, 2019 3:25 pm, всего редактировалось 3 раза.
Виталий Валерьевич
Мой Авито

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Gnat » Пт дек 27, 2019 2:54 pm

Транзитный пассажир писал(а):
Пт дек 27, 2019 1:18 pm
Короче говоря никто ничего не знает Что да как и куда.
Всё мы знаем и я третий раз тебе пишу,делай шасси,паяй схему и ищи свой звук. Это не теоретический вопрос,а пракическая работа,долгая интересная,что б убить своё время.Ты же о каких то ОООС пишешь,о каких то искажениях малых. Ни кто ни когда не добивался для гитарного УНЧ малых искажений.Тем более для однотакта,в котором не получить ни когда малых искажений. Не нужно это вообще для гитарного УНЧ. Ревербератор пружинный сам имеет искажения 10-30%,это просто пружина и самые наихеровейшие преобразователи. Ты же упёрся в эти пружины,когда уже микросхема давно делает всё что и пружина , но в сто раз лучше. DVD проигрывателей выброшенных миллионы на свалках. Они уже не нужны ни кому.Там ревербератор стоит для караоке. Сотни схем реальных усилителей гитарных фирменных есть в свободном доступе. Ты же думаешь что лучше фирменного разработаешь схему,при этом не соображая вообще ничего в усилителях и примочках.Вот поэтому и советы перестал давать,потому что тебе они не нужны,ты свою линию гнёшь!
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
SmartAvit
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 12:10 am
Откуда: Москва

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение SmartAvit » Ср янв 08, 2020 5:02 pm

Транзитный пассажир, удалось сделать стерео режим для гитары?
Тоже заморочился этой темой, есть некоторые наработки для объемного звука гитары но до ума довести руки не доходили. Сейчас буду делать себе что то наподобие стерео комбика с разнесенными динамиками чтобы объемный звук был а не плоский.
Если интересно давай вместе колдовать.
С уважением Владимир.

Аватара пользователя
SmartAvit
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 12:10 am
Откуда: Москва

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение SmartAvit » Ср янв 08, 2020 5:15 pm

Если есть композиция на твоей гитаре без обработки скинь в МП3 прогоню послушаешь что получается на выходе.
Хочу попробовать delay Panasonic MN3007 использовать, Рт2399 по звуку не нравится.
С уважением Владимир.

Транзитный пассажир
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:23 pm
Откуда: юфо, Донецк РФ

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Транзитный пассажир » Ср янв 08, 2020 5:37 pm

SmartAvit писал(а):
Ср янв 08, 2020 5:02 pm
Транзитный пассажир, удалось сделать стерео режим для гитары?
Тоже заморочился этой темой, есть некоторые наработки для объемного звука гитары но до ума довести руки не доходили. Сейчас буду делать себе что то наподобие стерео комбика с разнесенными динамиками чтобы объемный звук был а не плоский.
Если интересно давай вместе колдовать.
Нормально пока всё на стадии шасси :) (праздники, отсутствие финансов) . Пока перерыв. Но если будете делать, то конечно, все "косяки" которые вылезут при такой компоновке покажу. А пока только шасси (ещё сверлить надо. Жду разъемы и конденсаторы. А ещё проблема для тр-ра ревера.

Изображение

Я прочитал всё что можно об разводке земли о согласованиях, остался вопрос с ревером, если вам интересно, то добавлю, решил делать усилитель ревера на двойном триод пентоде. Согласующий Трансформатор намотать сам не могу, по этому возьму готовый маленький готовый тороид и намотаю вторичку для вх. сопротивления катушки ревера (78 ом 3 ма). Самое сложное это было составить схему ( ту часть где сигнал разветвляется на прямой канал и петлю). Схема не опробованная хотя вроде бы всё логично. Но начнём паять всё станет понятно.:) Вообще то терзают сомнения в эм совместимости выходников (их наверное придется развернуть . (есть какя то метода , подать синус на один а ко второму наушники подцепить, если есть эм наводки в тлф всё слышно будет.) Короче практика и практика. Вы не спешите с шасси и компоновкой.
----------------------------------------------------------
Не следует мешать людям сходить с ума.
с ув . Виталий

Транзитный пассажир
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:23 pm
Откуда: юфо, Донецк РФ

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение Транзитный пассажир » Ср янв 08, 2020 5:43 pm

SmartAvit писал(а):
Ср янв 08, 2020 5:15 pm
Если есть композиция на твоей гитаре без обработки скинь в МП3 прогоню послушаешь что получается на выходе.
Честно, я не записываю что играю. Даже не пробовал.
Вот что последнее выучил и играю с удовольствием.

Вы слышите, в своих колонках стерео ? Вот. А комбик у него один значит звук как то там "сведён" (я не звукачь изв.) что гитара звучит "стерео". Мне на гитарплеере посоветовали один прямой канал оставить а второй в разрыв вкл. дилей убрав все повторы , оставив только задержку. Таким макаром и получить стерео.
SmartAvit писал(а):
Ср янв 08, 2020 5:02 pm
есть некоторые наработки для объемного звука гитары но до ума довести руки не доходили.
А поподробнее ?
Последний раз редактировалось Транзитный пассажир Ср янв 08, 2020 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
----------------------------------------------------------
Не следует мешать людям сходить с ума.
с ув . Виталий

Аватара пользователя
SmartAvit
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 12:10 am
Откуда: Москва

Для гитары - ЛАМПОВЫЙ

Сообщение SmartAvit » Ср янв 08, 2020 7:27 pm

Транзитный пассажир, По обработке звука послушай что получилось
До обработки с звукоснимателя https://yadi.sk/d/Qclw7GwKrYcgdg
После обработки после педали https://yadi.sk/d/QN-IiLa2fYiKUg
Но слушать лучше в наушниках стереоэфект
С уважением Владимир.

Ответить

Вернуться в «Усилители»