Фонокорректор ламповый от Василича

Модератор: Gnat

ExUSSR
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 3:16 pm
Откуда: Россия г. Киров

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение ExUSSR » Вс апр 28, 2019 11:06 am

Может уже обсуждалось, но я не нашел. Чем отличаются пропаянные скрутки от обычной пайки. Все выводы элементов облужены и при скрутке не имеют прямого контакта. Для полного контакта нужна сварка как в старых приемниках.Изображение
Олег

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Gnat » Вс апр 28, 2019 11:25 am

Ну сделай на сварке,кто ж запрещает. Главное - делай а не рассуждай.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Gnat » Вс апр 28, 2019 11:35 am

66Alex писал(а):
Ср мар 20, 2019 1:57 pm
У меня 4 компьютера на работе и дома. Везде пробовал Шмелёва. Нигде на 100% не работае
Нужно в МАРШРУТИЗАТОРЕ генератора ставить ПЕРВЫЙ на ВСЕ. Если два генератора,то в два раза меньше выход,если 8 генераторов,то в 8 раз меньше напряжение. Звуковая карта SВ0570 выдаёт 2 вольта средне квадратичного напряжения на выходе или 3,8 вольта амплитудного.
Юрий Васильевич

66Alex
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:40 pm
Откуда: г. Самара

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение 66Alex » Вс апр 28, 2019 4:47 pm

Нужно в МАРШРУТИЗАТОРЕ генератора ставить ПЕРВЫЙ на ВСЕ. Если два генератора,то в два раза меньше выход,если 8 генераторов,то в 8 раз меньше напряжение. Звуковая карта SВ0570 выдаёт 2 вольта средне квадратичного напряжения на выходе или 3,8 вольта амплитудного.
Я это прекрасно знаю, но видимо все карты которые есть у меня не совсем исправны, то в одну сторону не работает,- то в другую.
Пока не нашёл карту, полностью меня устраивающую.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
ANDREY_R33
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 1:38 pm
Откуда: Владимирская область

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение ANDREY_R33 » Вс май 19, 2019 7:27 pm

Васильич, а схему корректора можно под микрофонный усилитель приспособить ? Микрофон электретный.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Gnat » Вс май 19, 2019 8:37 pm

Электретный и так имеет большое напряжение выходное и для его работы достаточна любая микросхема.Для чего используется электретный микрофон? Вот от этого и нужно отталкиваться,какой предвар нужен для него.
Юрий Васильевич

Gulbariy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Gulbariy » Пн май 20, 2019 9:51 am

Конструкция выходного дня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей Борисович

Николай Земляков
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 2:44 pm
Откуда: Россия Екатеринбург

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Николай Земляков » Пн май 20, 2019 5:17 pm

Gulbariy писал(а):
Пн май 20, 2019 9:51 am
Конструкция выходного дня.
6Н2П взамен 6Н17Б и 6Н1П взамен 6Н16Б ? Вариант. когда микроламп не будет, все их запасы на корректоры Васильича израсходуются.

Аватара пользователя
sledenko
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 4:22 am
Откуда: г.Новосибирск

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение sledenko » Пт май 31, 2019 2:18 pm

Здраствуйте! Ю.В. хочу собрать фонокорректор на входе с пентодом 6ж45б, на каком то из форумов читал, что вы тоже собирали подобный, на входе 6ж45, а на выходе 6н28б, но не могу вспомнить где именно, т.к. уже год прошел, нашел только схему, чья не знаю, вашей найти не могу.
что скажете про эту:
Изображение
если не секрет, можно вашу увидеть?!

Из ваших, собранных мной, очень нравится на нувисторах с гальванической связью, после него на 16-х и 17-х уже не то, слух чего то ждет, а его все нет и нет. На 6ж32п пробовал, не понравилось, не зашло так сказать.
__________________________________
Алексей

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Gnat » Пт май 31, 2019 9:07 pm

Вот.
Изображение
Юрий Васильевич

Gulbariy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Gulbariy » Вт июн 25, 2019 9:24 am

очередной отзыв в Германии:
Sehr geehrter Herr .........,

die Phono-Pre ist, da bestens verpackt ,wohlbehalten angekommen.Hierfür herzlichen Dank.
Nun zu dem Gerät :

Sie dürfen dem Erbauer meine allerhöchste Anerkennung mitteilen!!
Das Gerät ist klanglich von außergewöhnlicher Güte und zudem hochwertig verarbeitet.Mit fast 59 Jahren darf ich sagen, dass ich schon so manches auch hochpreisiges Gerät im Besitz gehabt habe und somit ausgiebig gehört. Diese Phono-Vorstufe ist, insbesondere unter dem Gesichtspunkt des Preises, unschlagbar. Der Clou mit den Potis für RIAA ist fantastisch .Das Klangbild ist sehr homogen und harmonisch ,mit einer faszinierende Natürlichkeit und famoser Bühne.Mir ist keinerlei Phono-Pre bis in hohen Preislagen bekannt, die derartig involvierend und emotional aufspielt.
Ich habe sie zusammen mit einem Freund gehört, der im übrigen ggf. auch Interesse hat, an einer Vintageanlage.,da ich derzeit noch auf ein Headshell für meinen Plattenspieler warte.

Im übrigen bin ich auch sehr glücklicher Besitzer eines russsischen Röhren-Vollverstärkers von SPb Sound aus St.Petersburg. Ebenso eine regelrechte "Musikmaschine"
мой товарищ, который собственно и "трудится" на eBay сделал упрощенный перевод с немецкого: доволен как слон
Автору и разработчику респект и уважение! СПАСИБО Юрий Васильевич! перевод от Яндекса не выкладываю, так как довольно "кривой"
Сергей Борисович

kara_white
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 9:51 am
Откуда: тольятти

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение kara_white » Вс июл 07, 2019 9:24 pm

Перевод гугла-переводчика https://translate.google.com/?hl=ru Уважаемый г-н

Phono-Pre, так же хорошо упакованный, прибыл благополучно. Здесь большое спасибо. Теперь к устройству: Вы можете сказать строителю мой самый высокий кредит !! Устройство отличается превосходным качеством звука, а также обработано на высоком уровне, и почти 59 лет я могу сказать, что у меня было так много дорогостоящих устройств, и, таким образом, они были услышаны. Этот фоно-предшественник непобедим, особенно с точки зрения цены. Clou с потенциометрами для RIAA - это фантастика. Звук очень однородный и гармоничный, с потрясающей естественностью и великолепной сценой. Я не знаю ни одного фонофона до высоких ценовых уровней, который был бы настолько вовлеченным и эмоционально заряженным. Я слышал их вместе с другом, который также может быть заинтересован в винтажной обстановке, так как в настоящее время я жду раскладушки для моего проигрывателя. Кстати, я тоже очень счастливый обладатель российского лампового усилителя от SPB Sound of St. Petersburg. Точно так же настоящая «музыкальная машина»
Анатолий

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение kurgan00 » Вс июл 07, 2019 10:27 pm

Непобедимый фоно предшественник))) :D 8) :good:
Мои самураи тоже фигеют от корректора Василич а)))
Вот оно, международное признание)
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

iic_ua
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:19 pm
Откуда: Валерий

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение iic_ua » Пт июл 26, 2019 9:42 am

Добрый день
Подскажите, где можно заказать корпус и трансформатор? Кто их делает? Предпочтительно на Украине)

Спасибо

Аватара пользователя
Seredin_S
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:20 pm
Откуда: Краматорск

Фонокорректор ламповый от Василича

Сообщение Seredin_S » Пт июл 26, 2019 11:40 am

iic_ua писал(а):
Пт июл 26, 2019 9:42 am
Предпочтительно на Украине)
http://nadotornado.com.ua/
Хорошие корпуса и трансы.

Ответить

Вернуться в «Усилители»