МУЗЫКА где что скачиваем

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
generator
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:44 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение generator » Ср июл 17, 2013 2:26 am

Миру-Мир! Труд,Май! :D
Всевышний создал человека,а человек-радиолампу, что бы слушать Божественный звук!
Роман.

Аватара пользователя
Ganzha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:49 pm
Откуда: Германия, Кауфбойрен

Сообщение Ganzha » Чт июл 18, 2013 2:33 pm

Зашел в магазин, продавец(он же хозяин) предложил Led Zeppelin за 40 ЮСД - винил японский в альбомном конверте, считаю - дороговато, хотя первые Цеппелины стоящие вещи!Изображение
Что мне как самодельщику приятно - полностью записан на ламповом оборудовании!
зовут Вадим, люблю виниловую и магнитофоновую музыку, не навижу цифры, люблю кошек....СССр, ненавижу Горбачева, ....

BOJIK
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:18 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение BOJIK » Чт июл 18, 2013 9:01 pm

Эээх Вадим, я бы взял ;)

Кстати, Анатолий и все кто против ;)
Нравиться цифра - слушайте. Но, давайте высказывать свое мнение корректнее что-ли?
Кстати, тот же самый ТАЙМ Пинков оцифровывался с тойже же мастер ленты, что и винил писали и СД.
Мне вот местные аудофилы всю плешь проели мол, ремастеринговый винил фуфло. А на удивление таже обратная сторона луны зазвучала оччень приятно. С винилом шел буклет по которому на оффсайте можно было скачать в цифре, что я и сделал. Но толи карта на компе гомно, толи излишняя предвзятость ;) Вообщем не понравилось.
Иван

Аватара пользователя
lava
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 1:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение lava » Чт июл 18, 2013 9:03 pm

BOJIK писал(а):Но толи карта на компе гомно
какая карта стоит ?
С ув. Василий
Каждый может многое - но не каждый знает что он может (к-ф ..Бриллиантовая рука ..)

BOJIK
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:18 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение BOJIK » Чт июл 18, 2013 9:03 pm

Иван

Аватара пользователя
Дан
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 9:47 pm
Откуда: Климовск. Мос. обл.

Сообщение Дан » Чт июл 18, 2013 11:07 pm

а что, нельзя чтоли переписать тот же винил один к одному? без всяких там сжатий и че там еще делают , когда переписывают...?
Меня зовут Виталий.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Пт июл 19, 2013 12:11 am

[q
Последний раз редактировалось ANATOL Пн окт 28, 2013 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Пт июл 19, 2013 12:22 am

ANATOL
Карман деньги не жмут, но винил слушать приятно, а особенно , это для меня, приятно слышать шорохи и потрескивания старого винила, приятно слушать жужжание мотора ЭПУ, но это на любителя.
У меня есть винил БОНИМЭ импортный, так в детсве я его в трубочку гнул, а он не ломался и сейчас играет очень хорошо. ФЛАК тоже хорошо, но, например на моей Ригонде, надо подключать дополнительный электронный медиаплеер, а он на выходе имеет кучу pn, которые крутят звук и от чего мы все стараемся уйти.
Дан писал(а):а что, нельзя чтоли переписать тот же винил один к одному? без всяких там сжатий и че там еще делают , когда переписывают...?
Простой винил перегонять нету смысла, а если и заняться этим, то нужно оборудование, на которое денег не хватит, чтоб получить качество FLAC.
Александр Володиевич

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

Сообщение ANATOL » Пт июл 19, 2013 12:32 am

[quo
Последний раз редактировалось ANATOL Пн окт 28, 2013 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lava
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 1:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение lava » Пт июл 19, 2013 2:19 am

Да фиг с ним с винилом , есть он -хорошо ,нет его -тоже ничего .
Да флак разный бывает .Я скачал концерт лауры фиджи с двух разных торрентов оба во флаке , и после сравнивания один удалил . Потому что в том что остался пианино как то ярче и четче звучит хотя низов чуть меньше- но душа лежит больше . Потом половину песен удалил ввиду того что неинтерестны , и закачал на двухтерабайтный носитель для коллекции и все меня устраивает .Чего и вам желаю ! :-D
С ув. Василий
Каждый может многое - но не каждый знает что он может (к-ф ..Бриллиантовая рука ..)

Виталий 38
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
Откуда: ПЕРВАЯ СТОЛИЦА УКРАИНЫ.

Сообщение Виталий 38 » Пт июл 19, 2013 12:30 pm

Доброго дня всем!
Ну уж извините не смог удержаться!
Сколько живёт тема звуковоспроизведения столько и ломают копий о том что лучше -аналог, цифра, винил - CD, SACD или что ещё.
Углубляться не буду - для этого есть спец ресурсы!
Скажу одно: будьте терпимее!
Это для ANATOL:
Ведь вы же не скажите сомелье что он ГАЛИМЫЙ РАСПАЛЬЦОВЩИК -только потому, что вас мягко говоря бог обделил даром чуствовать своими рецепторами весь букет какого либо вина!и для вас САМЫЙ ВКУСНЫЙ, просто сказать БОЖЕСТВЕННЫЙ напиток это самогон :-D .
А вообще я уже говорил неоднократно что вкус к музыке к её уровню необходимо прививать воспитывать, так же как к еде.
И то чем вы пичкаете свой желудок и мозг ДЕЛАЕТ ВАС!
Поймите это и примите что есть люди с другими возможностями отличными от ваших в лучшую или худшую сторону, и слышат они по другому!
Винил винилу рознь, так же как CD - CD рознь, CD разных компиляций, разных ремастерингов и разных заводов звучат по разному.
С уважением В. :) :)
P.S.
Данный пост ЗАЩИТА ЛЮБОГО НОСИТЕЛЯ!как аналогово так и цифрового!
Всему своё место, время и УШИ!

Аватара пользователя
Владимирджон
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:50 am
Откуда: Степное Саратовская обл.
Контактная информация:

Сообщение Владимирджон » Пт июл 19, 2013 6:40 pm

Флак-флак, а кто даст гарантию, что во флак не закачали сжатый МП-3? Вот Лава услышал разницу, флак-флаку рознь. Ребята о ВКУСАХ не спорят-без результатно. Я вот слушаю откровенно МП-3, да знаю ниже 50Гц нет звуков-кастрировано,да и выше 14кГц-тоже, но это не мешает мне радоваться жизни, от прослушки своего ЛЮБИМЕЙШЕГО. Я как понимаю для нас музыка не существительное(те нет среди нас композиторов, режисёров и певцов), а красивое прилагательное. Всё под настроение: иногда визг богарки бальзам на душу, весной журчание ручейка-лучше соловья, а иногда ,,Чубчик,, или ,,Дружба,,(это вообще из прошлой жизни)-просто оргазм и не важно какой формат.
Суважением
Владимир

Если хочешь что-то понять, надо наблюдать и анализировать.

BOJIK
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:18 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение BOJIK » Пт июл 19, 2013 6:49 pm

Ну вот и договорились )
Тема все-таки не об этом ;)
Тут на днях купил 3 пластинки Паганини. Я их прям заслушался у продавца. У него конечно система (ы) очень завидные. Домой пришел, послушал не вставило. Обидно.
Будем расти.
Иван

BOJIK
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:18 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение BOJIK » Пт июл 19, 2013 7:02 pm

Кстати, для Лавы и вообще.
Выборочное коллекционирование музыки, в том числе, МР3 в период рассвета формата, приводило к совершенно неразумным "свалкам" музы, из которой вообщем то каждую песню слушал не более 2 раз, за редким исключением.
Тоже же самое с СД. Хотя разница в звучании не оспорима.
Вот с винилом совершенно другая история, которая не связана с качеством звучания.
Очень часто я перебираю пластинки, ставлю все подряд, даже то, что не вызывает при первом приближении какого-либо интереса.
Может я и выгляжу при этом как престарелый коллекционер, но сам процесс доставляет не меньшее удовольствие чем прослушивание винила.
Так, что это не маловажный момент, который необходимо учитывать. Тактильные ощущения еще никто не отменял ;)
Иван

Аватара пользователя
Эполетт
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:25 am
Откуда: Киев

Сообщение Эполетт » Пт июл 19, 2013 9:44 pm

Что-то спор затянулся..
.. да Флак с ним..
ИзображениеИзображение

Как ни крути Забор это потуги повторить чистый Синус.
Забор он и есть забор, независимо от дискретизации досок и частоты штакетин.
А Синус - есть Синус. Синус - он Велик, он есть Природа.

Ответить

Вернуться в «Усилители»