КОМП - наш помощник.

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

КОМП - наш помощник.

Сообщение Gnat » Ср июн 12, 2013 12:47 pm

Назрело открытие такой темы,где будем беседовать о звуке с компа,о глюках и где чего качать и как лечить нашего друга.
Gnat писал(а):

Ну ка компьютерщики подсказывайте. что мой комп если не понимает слова которое я печатаю,переключает регистр на Английский шрифт. Напимер 10vra (МКФ). не понимает он и вот сверху моё сообщение я печатал слово ОДНОТАКТ промазал и первую клавишу ударил вместо О букву Л и комп напечатал klyjnfrn ,а дальше переключил сам опять на Русский шрифт.
Gnat
Ваш компьютер не сам это делает 100%. У вас установлена какая-то программа для этого, например Punto.

Кнопка Пуск - Программы - Все программы - найдите эту программу, откройте её посмотрите в настройках, там можно вписать слова исключения, на которые она не будет реагировать. Так обычно программа отображается справа внизу (в трее), тогда правой кнопкой мышки на нее, и выбрать: свойства или настройки и тоже самое сделать - вписать слово исключение.

Так как программу писали программисты, а не радиолюбители, но для них МКФ не существовало.
Однако в программе есть опция, она может автоматически отсылать ваше исключение к ним, и тогда они его вносят в базу, и при выходе новой версии - это будет уже учтено.
Вы правы оказывается стоит Пунто. А я спросил компьютерщика ,стоит ли у меня ПУНТО .он ответил что не ставил её мне. Вот она и переключает мне те слова что не понимает ,отключил пробую. Конденсатор 30 мкф. Нормально печатает.мкф. не переключает. Сколько маялся.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср июн 12, 2013 1:07 pm

А кто откуда качает музыку? Дайте сылки сюда в тему.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Сергей 1980
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 1980 » Ср июн 12, 2013 1:21 pm

А кто откуда качает музыку? Дайте сылки сюда в тему.
Не знаю как администрация нашего форума отнесётся к этому ресурсу (нарушение авторских прав в интернете и прочая чушь), -если что не так, прошу прощения заранее извиняюсь за ссылку перед администрацией, но вобщем вот:
http://rutracker.org/forum/index.php
Это торент трекер. Я бы им "памятник при жизни" поставил. Замечательный сайт. Там есть ВСЕ. То есть вообще все, не только музыка.
Для скачивания нужно зарегистрироваться на сайте и установить на компьютере торент качалку- программу "Bittorent" или "µTorrent".
Последний раз редактировалось Сергей 1980 Ср июн 12, 2013 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наступит день, и мы научимся печатать книги быстрее, чем их будут сжигать. - Элль Ньюмарк

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Ср июн 12, 2013 5:00 pm

А как высоки потом штрафы? Слышал за Стаса Михайлова порядка 800 евро, Высоцкого 300 евро, про фильмы не говорю - там уже тысячи.
Ток что тут следует крепко задуматься.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Ср июн 12, 2013 6:20 pm

Radiomann писал(а):про фильмы не говорю - там уже тысячи.
"Белый Тигр" - 1000 еуро.
Можно через файлообменники перекидывать запароленый файл, и никто не догадается. rghost.ru, mail.ru и т.д. можно перекидывать.
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Ср июн 12, 2013 6:21 pm

Забыл сказать, можно через magnet ссылки обмениваться файлами и никто не отследит или через скайп. Всё упирается в трафик.
Александр Володиевич

Аватара пользователя
Сергей 1980
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 1980 » Ср июн 12, 2013 6:34 pm

Ток что тут следует крепко задуматься.
Только не в нашей стране. Это просто смешно, чтоб у нас частное лицо оштрафовали за пестню или что либо еще скачанное из интернета. Этим никто не станет заниматься НИКОГДА.
В предыдущем сообщении я имел в виду то, что у нашего форума кроме администрации есть хостер (веб сервер на котором непосредственно расположен форум). Физически этот сервер может находится в любой стране и в этой страна в свою очередь могут действовать очень жесткие законы относительно авторских прав. Некоторые хостеры ведут мониторинг сайтов на своих серверах на предмет наличия ссылок на ресурсы несоблюдающие авторские права. Далее связываются с администрацией сайта и просят удалить эти ссылки. Такие хостеры хоть и редко , но иногда бывают.

Что же касается конечного потребителя в нашей стране товаров со спорными авторскими правами- то они ни хостера, ни правообладателя не интересуют. Контроль в основном ведётся не за потреблением, а за распространением.
Так что закачивайте смело всё и вся и пользуйтесь на здоровье (если Вы из СНГ, имеете интернет с динамическим IP (например Укртелеком) и используете эти файлы как частное а не юридическое лицо).
К стати в Германии действительно законодательство по этому поводу намного серьёзней. Достаточно набрать в поисковике фразу "штрафы за скачивание".
Последний раз редактировалось Сергей 1980 Ср июн 12, 2013 8:21 pm, всего редактировалось 5 раз.
Наступит день, и мы научимся печатать книги быстрее, чем их будут сжигать. - Элль Ньюмарк

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Ср июн 12, 2013 10:17 pm

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Чт фев 02, 2017 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Ср июн 12, 2013 10:33 pm

Я на You Tube практически ничего не могу посмотреть из Украины или России, всё сплошь блокируется из-за отсутствия лицензий.
Этим никто не станет заниматься НИКОГДА.


А вот здесь я не уверен - штрафы, это самые лёгкие деньги. У нас целые юридические конторы специализируются на отслеживании и взимании штрафов. Никаких вложений - 100% навар.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

Сообщение Gnat » Ср июн 12, 2013 10:50 pm

А вот у меня медиа плеер стоит возле телевизора коробочка. И подключена к интернету. Так там всё на сервере лежит,так много всего И фильмы и музыка и теле каналы и радио каналы,это законно интересно. Ведь всё бесплатно.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 12:52 pm
Откуда: СССР (Москва)

Сообщение Aquarius » Ср июн 12, 2013 11:30 pm

Gnat писал(а):это законно интересно.
Если это вопрос, то НЕТ.
В интернете максимум 10% лицензионного контента.
Александр Володиевич

angel-ru55
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 12:55 am
Откуда: г ОМСК Западная СИБИРЬ

Сообщение angel-ru55 » Чт июн 13, 2013 12:11 am

[quote="Radiomann"]Я на You Tube практически ничего не могу посмотреть из Украины или России, всё сплошь блокируется из-за отсутствия лицензий.

Приветствую ! Есть ..альтернативные.. хосты , через них можно куда и как угодно ходить , смотреть , скачивать .В поиске так и набрать ..альтернативный хост или провайдер .. .
Андрей Анатольевич

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Чт июн 13, 2013 1:57 am

В поиске так и набрать ..альтернативный хост или провайдер .. .
Интересно, попробую.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Аватара пользователя
Сателлит
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:05 am
Откуда: Симферополь. Косенко Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Сателлит » Чт июн 13, 2013 2:21 am

Удалено пользователем
Последний раз редактировалось Сателлит Чт фев 02, 2017 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Radiomann
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:02 pm

Сообщение Radiomann » Чт июн 13, 2013 11:25 am

Нет Ярослав, я пишу о роликах, где появляется сообщение, что из-за отсутствия GEMA лицензий, просмотр в Германии не возможен.
По "месту жительства" они идут без проблем.
Но всё это тоже, до поры и до времени. Каждый хочет заработать и любая"халява" рано или поздно кончается.
Кутник Фёдор Фридрихович.
Ищу заднюю крышку VEF-Spidola или Spidola. Можно корпус-донор.

https://www.youtube.com/watch?v=65jaKGOuNs0
https://www.youtube.com/watch?v=ovkn_8sFfes

Ответить

Вернуться в «Усилители»