ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Kashtan

Сообщение Kashtan » Пт июл 05, 2019 9:52 pm

воробей, спасибо большое Алексей за практичные советы и благие пожелания. Есть один уточняющий вопрос касательно прямоугольного расположение массива излучателей: неоднократно в теме находил утверждение, что квадрат или близкий к кругу профиль массива излучателей улучшает КПД ГИ. Много ли теряется при уходе от этого постулата?
Игорь

Enis5

Сообщение Enis5 » Пт июл 05, 2019 9:59 pm

Немного, пилите же уже! :Yahoo!:
Денис

воробей

Сообщение воробей » Пт июл 05, 2019 10:12 pm

Kashtan, с таким количеством - немного. Главное чтоб эти 50 штук небыли в два ряда по 25, образно говоря.
С уважением, Алексей.

kurgan00
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

Сообщение kurgan00 » Пт июл 05, 2019 11:06 pm

Пилите, Шура, пилите... :D
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Андрей777

Сообщение Андрей777 » Вс июл 07, 2019 9:27 am

Kashtan писал(а):
Пт июл 05, 2019 9:52 pm
воробей, спасибо большое Алексей за практичные советы и благие пожелания. Есть один уточняющий вопрос касательно прямоугольного расположение массива излучателей: неоднократно в теме находил утверждение, что квадрат или близкий к кругу профиль массива излучателей улучшает КПД ГИ. Много ли теряется при уходе от этого постулата?
Чем сильнее растянута группа динамиков в узкую полоску - тем больше она приближается к свойствам линейного массива, а это не то к чему мы стремимся. Понимаю что ширина выйдет большая при таком количестве излучателей, но раз делать - то делать как положено чем потом жалеть , переделкой мучится. Мне мои щиты тоже сразу казались широкими (94 см), но потом понял что можно было и шире, разместив ещё один ряд динамиков.
----------------------------------------------------------
Андрей

amplifer

Сообщение amplifer » Пн июл 08, 2019 11:30 am

Друзья ,щиты, которые вы рьяно взялись ляпать, не дадут настоящий 24-х герцовый бас, а завизжит середина, ну и мидбас немного, вот вкратце как-то так!

amplifer

Сообщение amplifer » Пн июл 08, 2019 11:43 am

Добавлю: Да и откуда взяться басу, асли в усилителя нет корректировки по под'ему настоящего свободного баса именно на частоте 22 - 26 Гц , уж тем более в щитах.Щит лепят те, кто боится трудностей по изготовлнию настоящей акустики!

Вассилич

Сообщение Вассилич » Пн июл 08, 2019 11:43 am

amplifer, Вкраце както сами измеряли или из серии ?
Все что будет завтра, после завтра, войдет в историю...

amplifer

Сообщение amplifer » Пн июл 08, 2019 11:52 am

Андрей Борисович, Ну почему неравнозначный - по трешке они и стоят, мои 6гд2 новые, уменя их 6 пар.

amplifer

Сообщение amplifer » Пн июл 08, 2019 11:58 am

Вассилич, Что измерять надо?

Gnat

Сообщение Gnat » Пн июл 08, 2019 1:11 pm

amplifer писал(а):
Пн июл 08, 2019 11:43 am
Добавлю: Да и откуда взяться басу, асли в усилителя нет корректировки по под'ему настоящего свободного баса именно на частоте 22 - 26 Гц , уж тем более в щитах.Щит лепят те, кто боится трудностей по изготовлнию настоящей акустики!
Ну во первых нет в 99% музыкальных произведений на планете земля , частот ниже 30Гц , потому что ни один композитор не лезет в субконтроктаву ни когда,потому что у 99% населения планеты не на чем слушать и негде частоты ниже 30Гц, ещё в 2% музыкальных произведений есть 35Гц три ноты за всё произведение,это я тебе как гитарист пишу. В основном в остальных произведениях от 40-50Гц ноты присутствуют.
Языком не мели,ты пришёл на технический форум и покажи спектрограммы снятые тобою с накопительной фонограммы произведений с 22 Гц частотами! Болтать каждый умеет. Вот когда услышишь Щиты ГИ 2 Х 32 динамика - вот тогда и поговорим. А пока предупреждение от модератора за флуд. Прежде чем писать у нас в технических темах,читай первые страницы тем,где написано - теоретикам вход запрещён в мою мастерскую. Вот сделаешь Щиты ГИ и выбросишь всю акустику свою, которая до того была у тебя - тогда и поговорим , есть бас и воспроизводит ли Щит ГИ 30Гц лучше чем Клипши или Джибиэль пирамиды или иная акустика ценою до 10000$.

Изображение

Изображение

Изображение
Юрий Васильевич +79787254106 ignatenkostya@ua.fm

Алексей Сергеевич

Сообщение Алексей Сергеевич » Пн июл 08, 2019 1:23 pm

amplifer писал(а):
Пн июл 08, 2019 11:43 am
Ты тут за всех не Пи.....
Щит лепят те кто хочет настоящего звука, мощного, объемного, динамичного!
Против чего мы тут с вами боремся, какая у вас акустика? На 6гд2? Ну ну....

amplifer

Сообщение amplifer » Пн июл 08, 2019 1:50 pm

Алексей Сергеевич, Слушал я эти щиты у знакомого любителя и ничего хорошего в них не нашел. Середина начего, баса настоящего нет. Мне уж 73, всю сознательную жизнь провел в звуке, ремонт аппаратуры, коллекционирование, студийная работа - поэтому слов на ветер не бросаю.Не нужны спектрограммы, когда есть уши. Вы же на концерт не берете с собой спектроанализатор

Андрей Борисович

Сообщение Андрей Борисович » Пн июл 08, 2019 1:55 pm

amplifer писал(а):
Пн июл 08, 2019 1:50 pm
Алексей Сергеевич, Слушал я эти щиты у знакомого любителя и ничего хорошего в них не нашел. Середина начего, баса настоящего нет. Мне уж 73, всю сознательную жизнь провел в звуке, ремонт аппаратуры, коллекционирование, студийная работа - поэтому слов на ветер не бросаю.Не нужны спектрограммы, когда есть уши. Вы же на концерт не берете с собой спектроанализатор
И какая конструкция АС лучше ГИ?

AlexSU
Контактная информация:

Сообщение AlexSU » Пн июл 08, 2019 2:02 pm

amplifer писал(а):
Пн июл 08, 2019 1:50 pm
НОВЫЙ МЕССИЯ!
с уважением, Александр М. Руденко
Приобрету довоенные ВЭФы

Ответить

Вернуться в «Усилители»