ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

воробей

Сообщение воробей » Вс окт 21, 2018 8:19 pm

kurgan00 писал(а):
Вс окт 21, 2018 7:46 pm
А справа от щита моя "хочука" всей жизни 8)
Это стул из старого колеса на старом амортизаторе? )))
С уважением, Алексей.

ННиколаичЪ

Сообщение ННиколаичЪ » Вс окт 21, 2018 10:25 pm

AZET писал(а):
Сб окт 20, 2018 10:10 pm
Еще раз повторяю: впервые в жизни я услышал через акустику отголоски грома грозы, прнизывющие все и вся насквозь, причем очень тихо! Это надо слышать!
Звучит очень интересно и заманчиво, думаю, что и просмотр кинофильмов на подобной акустике доставит массу впечатлений, особенно какой нибудь кошмарик с довольно гнетущей атмосферой и неожиданными и странными звуками....

ANATOL

Сообщение ANATOL » Вс окт 21, 2018 10:41 pm

AZET писал(а):
Вс окт 21, 2018 10:02 am
В следующий раз Аудиодоктор возьму и запишу все по-человечески, студийно.
Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ: http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=76862 и скачайте музыку в СУПЕР качестве.
Звучание БОМБА!!! Акустику любую можно протестировать!
Я пока 12-ть дисков скачал.Слушаю и тащусььь!!! :)

Под скрытым текстом находятся ссылки для скачивания (для зарегистрированных пользователей форума)
Вот скрин:
Изображение

AZET

Сообщение AZET » Пн окт 22, 2018 1:35 am

ANATOL писал(а):
Вс окт 21, 2018 10:41 pm
Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ: http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=76862 и скачайте музыку в СУПЕР качестве...
Спасибо! Так как ссылки ведут на я-диск, качаю с помощью download master - быстро, в несколько потоков. Там может быть просто хорошая музыка, а если ещё и качественная, то это редкость. Покопаюсь с удовольствием. На торрентах мало кто может качественно оцифровать винил, многие гадят свои оцифровки чисткой от щелчков, убивая звучание. Но есть и достойные раздатчики-оцифровщики. ГИ неизбежно толкают к перфекционизму (с хорошей стороны).
Александр.

воробей

Сообщение воробей » Пн окт 22, 2018 7:44 am

AZET писал(а):
Пн окт 22, 2018 1:35 am
ГИ неизбежно толкают к перфекционизму (с хорошей стороны).
А вот это я уже осознал вчера. Зато многие записи, казавшиеся ранее (тоесть всю прошлую жизнь не смотря на кучу, в принципе, неплохой акустики что была) "мылом" или "доской" - зазвучали.
Мдамс, малёхо обидно. Пожалуй, это единственный "минус" щитов ГИ :D
И еще одно разочарование. Теперь слышно что "не вытягивает" усилитель. Ну - долгие зимние вечера впереди, сделаю уже грамотно и правильно.
С уважением, Алексей.

ANATOL

Сообщение ANATOL » Пн окт 22, 2018 8:27 am

AZET писал(а):
Пн окт 22, 2018 1:35 am
Спасибо! Так как ссылки ведут на я-диск, качаю с помощью download master - быстро, в несколько потоков. Там может быть просто хорошая музыка, а если ещё и качественная, то это редкость. Покопаюсь с удовольствием.
Не за что,Александр!
Рекомендую всем строителям щитов ГИ и не только,скачать эту музыку.Она именно хорошая и качественная,для тестов ГИ и для просто послушать.
Качаю без проблем на Я-диск,довольно быстро одним потоком.Например,Ваше видео ГИ 48 шт.,залетело за 12-ть минут.
На скрине ниже ОСОБЕННО хороший тестовый диск подчеркнут красной линией ( первый трек бесподобен,второй не хуже и так далее...),а Ваше видео отмечено галочкой :)
Кстати,звук на Вашем скачанном видео про ГИ лучше,чем в Ютубе. Сохраню это видео для сравнений...
Изображение

Загрузки скачиваются в архивах.,эти архивы разархивирую в отдельной папке на компе.Сами архивы удаляю.На Я-диске тоже всё удаляю для освобождения места,т.к. место ограничено-всего 10 Гб.

Вот так выглядит открытая папка одного из тест дисков и треки в AIMP-2

Изображение

Изображение

Пример видео одного из треков этого диска:
(качество звука Ютуба отдыхает...,а на тестовом-СУПЕР!!!Слышно всё!!!)

А гитара на этом диске М-М-М-М!!! Впечатляет!!! :good:
Исполнитель сидит рядом и играет на гитаре,слышно даже его дыхание...
Mario Suzuki-Edificio de Sueno

Контрабас в треке "Johanne Blouin Les Enfants Que j'aurai" - это ЧТО-ТО!!! Тарелочки,сакс!!! А какой вокал!!!
Последний раз редактировалось ANATOL Пн окт 22, 2018 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Blad 04

Сообщение Blad 04 » Пн окт 22, 2018 9:34 am

Вкл комп откройте сайт радиостанции Relax fm выберете джаз, голд, лайф включите фоном и радуйтесь
С уважением
Владимир.

ANATOL

Сообщение ANATOL » Пн окт 22, 2018 9:46 am

Blad 04 писал(а):
Пн окт 22, 2018 9:34 am
Вкл комп откройте сайт радиостанции Relax fm выберете джаз, голд, лайф включите фоном и радуйтесь
С уважением
Ну-ну! :D
Открыл вот здесь,например,композицию "johanne blouin - Les Enfants Oublies" http://muzoo.ru/music/johanne+blouin+-+ ... ts+Oublies
КАША,а не музыка...Контрабас пукает,певица что-то бубнит,тарелок не слышно-шум один...А на ваших радиостанциях крутят всякое обрезанное фуфло...
Мне настоящее звучание надо,как на концерте.Чтобы аж ваще зацепило!!! Тем более на щитах ГИ.
Нет,уж! Идите сами слушайте свои радиоточки-бубнилки на чём угодно...Удачи.
P.S. Если ещё кто-то не понял,то повторюсь.,я тут о ТЕСТ-дисках для щитов ГИ распинаюсь.Музыку мы слушаем в другой теме. :)

воробей

Сообщение воробей » Пн окт 22, 2018 10:41 am

ANATOL, со всем уважением спрошу. А зачем это? Зачем человеку, который не слушает такое, скачивать эти тестовые диски?
На них щит покажет одно. А поставить сввою музыку - она звучит по-другому.

Да, ради объективной оценки разве что. Правильно я думаю?

А вот со "своей музыкой" уже самому разбираться. Ибо некоторое записано просто отвратно. Причем, неожиданное. А некоторое - как заново открылось.
Хотя - будет приличный усилитель, то, вероятно, снова что-то изменится в области ощущений что как записано...
С уважением, Алексей.

alex-551

Сообщение alex-551 » Пн окт 22, 2018 10:43 am

ANATOL, помогите.
Скачал первый диск по вашей ссылке и не могу открыть. Какая то хрень выскакивает.Обычно правой кн. мышки выбираешь открыть и программу, а тут нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Александр Петрович, Брест.

ANATOL

Сообщение ANATOL » Пн окт 22, 2018 11:01 am

alex-551 писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:43 am
ANATOL, помогите.
Не переживайте,всё откроется.
Для начала скачайте плеер AIMP v2.51.330 вот тут: http://www.aimp.ru/?do=download&cat=old он бесплатный и всеядный.,любые файлы открывает и очень качественный звук.Затем установите его на свой комп.На нем будете слушать музыку.
Далее,вы скачали этот файл в архивном виде.Этот архив нужно разархивировать.Появится папка.Её сохраните,а скачанный архив можете удалить.,чтобы он не занимал место на диске.
Затем кликаете правой кнопкой "мышки" по этой (разархивированной) папке,появится диалоговое окно,ведите курсор на "Воспроизвести" и жмите левой кнопкой "мышки".Открается аудио-плеер AIMP и появится звук.

Изображение

Плеер при воспроизвелдении музыки выглядит так:

Изображение

воробей писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:41 am
ANATOL, со всем уважением спрошу. А зачем это? Зачем человеку, который не слушает такое, скачивать эти тестовые диски?
С уважением Вам отвечу,Алексей.
Для тех,кому не нужны щиты ГИ и кому хватает музыки с Relax fm,скачивать тестовые диски не обязательно.
Это нужно тем,кто стремится к высококлассным аудиосистемам hi-end.Тем,кто действительно любит музыку,для удовлетворения своих высоких меломанских запросов .
Скачивать все диски совсем не обязательно,достаточно одного-двух для тестов ГИ.
А вот мне лично нужны все диски.Ну очень они хорошие!!! На них есть первоклассная музыка к тому же с офигительным качеством..которую я раньше не слышал.Человек,который выложил эти диски,честный и уважает людей. Молодец! Поклон ему.
Просто ОТКРЫТИЕ,чесссн слово!!! :D

P.S. Скачайте сразу два архива "Разное-сборка" в самом низу ссылок http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=76862
Изображение
Здесть для ТЕСТОВ ГИ есть ВСЁ!!!
Многим этого будет более чем достаточно.
Вот так эта скаченная папка выглядит на компе в Тотал Коммандере 7.0
Изображение

Ответить

Вернуться в «Усилители»