ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
ZINGER
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 8:03 am
Откуда: Пенза

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ZINGER » Вс фев 17, 2019 11:19 am

Ivan 1986 писал(а):
Вс фев 17, 2019 11:02 am
Может конечно я всех достал, но вот эта пойдёт на грили?
https://tricolor.com.ua/dekorativnaya-a ... ics-ej173/
ну тк в описании же написано ------Акустически прозрачные ткани из полиолефина предназначены для драпировки каркасных звукопоглощающих конструкций на основе акустической минеральной ваты. Применяется для декорирования звукопоглощающих конструкций в помещениях домашних кинотеатров, комнат прослушивания, студий, речевых кабин, киноконцертных залов, мультиплексов и т.п.
Владимир

Аватара пользователя
Ivan 1986
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 6:47 pm
Откуда: г. Белозёрское, Донецкая обл.

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Ivan 1986 » Вс фев 17, 2019 11:40 am

Я так понимаю ключевая фраза: "Акустически прозрачные ткани..."
Сильно не ругайте я новичок

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вт фев 19, 2019 8:26 am

ZINGER писал(а):
Вс фев 17, 2019 11:19 am
ну тк в описании же написано ------Акустически прозрачные ткани из полиолефина предназначены для драпировки каркасных звукопоглощающих конструкций на основе акустической минеральной ваты. Применяется для декорирования звукопоглощающих конструкций в помещениях домашних кинотеатров, комнат прослушивания, студий, речевых кабин, киноконцертных залов, мультиплексов и т.п.
Тут ведь главное по-заумнее завернуть,чтобы мозг закипел...Вспомнилось...
"С точки зрения банальной эрудиции не каждый локально мыслящий индивидум,способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций."

А не проще было написать - наши супер акустические прозрачные ткани из полиолефина применяйте в случае,если неожиданно закончилась ткань для обтяжки мебели. :D

Аватара пользователя
corchev
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:25 am
Откуда: Питер-Крым

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение corchev » Вт фев 19, 2019 11:56 am

ANATOL писал(а):
Вт фев 19, 2019 8:26 am
"С точки зрения банальной эрудиции не каждый локально мыслящий индивидум,способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций."
я знаю так: " с точки зрения банальной эрудиции - каждый индивидуум критически мотофизируя абстракцию не может игнорировать критериев монополистического субъективизма"
Дорогу осилит идущий. Когда-то нарекли Владимиром, с тем и живу.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Вт фев 19, 2019 12:23 pm

Простите за оффтоп.
corchev писал(а):
Вт фев 19, 2019 11:56 am
ANATOL писал(а):
Вт фев 19, 2019 8:26 am
"С точки зрения банальной эрудиции не каждый локально мыслящий индивидум,способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций."
я знаю так: " с точки зрения банальной эрудиции - каждый индивидуум критически мотофизируя абстракцию не может игнорировать критериев монополистического субъективизма"
Вспомнился тест на степени алкогольного опьянения. Надо произнести: 1) сподвыподвертом; 2) спереподвыподвертом; 3) спереподвыподвертометром :D
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Ср фев 20, 2019 10:50 am


Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Чт фев 21, 2019 8:07 pm

Сегодня почти весь день слушал свой черновой вариант щита ГИ 15 шт. 4ГД35 с СЧ/ВЧ динамиком.
Экспериментировал,менял емкости на СЧ/ВЧ динамик.Отключал,сначала один динамик 4ГД35.,затем два,три,шесть и т.д.....
Так как этот щит ГИ звучит пока в МОНО варианте и объемный звук (стерео) на нем не услышать...,то в голову пришла нестандартная,бредовая идея:
...На моей внешней звуковой карте есть гнездо для наушников 6,35 мм с регулятором громкости.Подключил наушники и одел левую часть наушников на левое ухо..,а правое ухо осталось открыто для прослушивания звука из щита.(правый наушник завернул на затылок)
Правый канал (лин.выход) звуковухи подключил ко входу УНЧ 6П45С,и к усилку подключил данный щит ГИ.
Включил музыку,отбалансировал каналы.И обалдел от сереозвука! Впечатление было такое,что слушаю музыку в наушниках,хотя правым ухом слушаю щит ГИ!
Что характерно,звук со звуковухи идет напрямую на динамик левого наушника.А звук на щит идет через УНЧ..без искажений и потери качества.
При этом щит ГИ звучит так же чисто и воздушно,как в наушнике,но басит лучше.Если снимаю наушник (с лев. уха),то мгновенно пропадает объем,а звук щита становится невыразительным...,певец куда-то пропадает в массе музыки...
Короче.Шит ГИ в МОНО варианте лучше не слушать.,можно разочароваться в звуке...Небо и земля в сравнении со СТЕРЕО звучанием!
Да,кстати.Остановился на варианте щита ГИ на 15-ти динамиках (4ГД35 плюс СЧ/ВЧ динамик).Моё мнение-это золотая середина. НЧ такие же как в ГИ на 32 шт. 5ГДШ4-4,т.е правильные и достаточные . Меньше динамиков не желательно!!! Не будет полного баса,от 30-35 Гц...
Оптимальные габаритные размеры щитов на 15шт.(4ГД35),уверен без потери качества звука, буду делать 1280 Х 750 мм.
На фото экспериментальный щит (размеры 1350 Х 750 мм) высоковато для комнаты:
Изображение

А вот видео ЮТУБ.
Кто в теме,тот знает как звучит такой щит ГИ вживую...
Высший КЛАСС!!!


Два щита ГИ буду делать позже....ближе к новогодним праздникам....

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение SergPhil » Пт фев 22, 2019 7:44 pm

ANATOL, вообще телефонский микрофон ещё хуже чем у фотокамеры. Почему НЧ в твоих роликах нет вообще и звук как .... :sorry: Естественно слушал в наушниках.
Решил всё-же выложить для сравнения. Хотя телефон и близко не передал реальных Низких Частот. Виктор-Гри послушал в наушниках и сказал, что на записи Басов нет вообще. :D
Источник сигнала - комп. Усилитель вообще не ламповый (ресивер ОНКИО). И тем не менее.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Пт фев 22, 2019 8:07 pm

SergPhil писал(а):
Пт фев 22, 2019 7:44 pm
ANATOL, вообще телефонский микрофон ещё хуже чем у фотокамеры. Почему НЧ в твоих роликах нет вообще и звук как .... :sorry: Естественно слушал в наушниках.
Решил всё-же выложить для сравнения. Хотя телефон и близко не передал реальных Низких Частот.
Согласен.На моём видео звук относительный... Так я же и написал "Кто в теме,тот знает как звучит такой щит ГИ вживую..." Вы один из тех,кто в курсе. :) Тем более я сваял этот щит под впечатлением именно Вашего видео и нисколько не жалею об этом.Наоборот,очень рад за отличный результат!..
Тут есть пара нюансов.Моя фотокамера "мыльница" Сони 2005 года рождения,ей уже дофига лет.Режет она частотку по низам и верхам.Другой пока нет.Современные телефоны скорее всего круче пишут звук для видео и наверное пишут в стерео.
И второе.Вы снимали два щита в СТЕРЕО звучании. А это уже другая история,в отличии от МОНО звука. В СТЕРЕО басс как надо звучит и объем в звуке присутствует и легкость. От фонограммы тоже многое зависит...
Мне удалось подобрать к этому щиту ГИ СЧ/ВЧ динамик как мне лично нравится.НЧ впечатляют!!! От 30-35 Гц до 22000 Гц щит играет ровно и к тому же не особо огромен,как на 32 шт. 5ГДШ4-4.
Большего и желать не хочется!

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Пт фев 22, 2019 8:25 pm

Сергей вот спектр твоей записи красным и для сравнения с Ютуба записал Днепров. Россия с Ютуба видим у Днепрова равномернее АЧХ. Но мы не знаем где ты взял ,какое произведение. И не знаем Анатоля произведение. Может оно изначально записано в Интернете с таким горобом,без НЧ и ВЧ частот,имею ввиду Анатоля. Поэтому надо просто указывать адрес,сноску дать на то где послушать оригинал,который записан в ролике и сняв оригинала спектр и спектр с ролика увидим как передаёт Акустика + мобилка или фотоаппарат частоты. У меня есть JVC камера цифровая стерео 8мм кассеты,диапазон записи 20-20000 Гц , там и внешние микрофоны подключать можно.Но она в формате MPEG4 пишет нужно преобразование какое то для выкладывания в Ютуб ролика.

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Пт фев 22, 2019 8:40 pm

Gnat писал(а):
Пт фев 22, 2019 8:25 pm
Сергей вот спектр твоей записи красным и для сравнения с Ютуба записал Днепров. Россия с Ютуба видим у Днепрова равномернее АЧХ.
Василич. Сейчас послушал вот этот ролик в наушниках www.youtube.com/watch?v=FVlVV9AmR6g
Мой Щит звучит лучше по басам.Середина и верх так же ровно.
Gnat писал(а):
Пт фев 22, 2019 8:25 pm
Но она в формате MPEG4 пишет нужно преобразование какое то для выкладывания в Ютуб ролика.
Нужен DVD рекордер со встроенным жестким диском.Например: https://www.divi.ru/dvd/dvd-recorder/bbk_dw9955k.shtml
С камеры пишете на этом рекордере на DVD болванку или на жесткий диск.Потом этот файл можно залить в Ютуб.,так как он имеет уже цифровой формат.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Пт фев 22, 2019 9:01 pm

Всё равно все эти ролики - жалкое подобие на то как щиты такие звучат вживую. Просто так включить микрофон - это не записать, это дать общее представление.
Каково было моё разочарование когда я записал свои первые опен-баффлы на типа неплохую даже фулл-ХД камеру JVC, где и микрофон стерео. И что я услышал дома? Перегруз и "бочку". Но слышал-то я вживую другое. И сейчас дома слышу другое.
С тех пор не записываю.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Пт фев 22, 2019 9:18 pm

воробей писал(а):
Пт фев 22, 2019 9:01 pm
Но слышал-то я вживую другое. И сейчас дома слышу другое.
С тех пор не записываю.
Вот прям сейчас послушал вот этот ролик : www.youtube.com/watch?v=si7Np5U0Y5M По-моему звучит отлично!
А ведь это видео снято на камеру и микрофоны с концерта.
Объясните,почему с концерта можно вот так снять с таким качеством,а с щитов ГИ нельзя?!!! Если есть качество,то хороший микрофон это качество запишет.
Хорошую запись можно выложить в ЮТУБ и всем отслушать в наушниках...
Или вот тут в ЮТУБЕ ,например,басок я нормально слышу в наушниках,а Вы?!!! : www.youtube.com/watch?v=jnMpEm-56zI

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение SergPhil » Пт фев 22, 2019 9:24 pm

Gnat писал(а):
Пт фев 22, 2019 8:25 pm
Но мы не знаем где ты взял ,какое произведение.
Это я опять был в гостях у Виктора-Гри. Он скачал музыку в интернете. Наверно с Ре-трукера. Слушали без всяких Тембро-блоков. Директ.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Пт фев 22, 2019 9:24 pm

ANATOL писал(а):
Пт фев 22, 2019 9:18 pm
Объясните,почему с концерта можно вот так снять с таким качеством,а с щитов ГИ нельзя?!!! Если есть качество,то хороший микрофон это качество запишет.
Думается мне для обсуждения этого нужна отдельная тема :)
С уважением, Алексей Александрович.

Ответить

Вернуться в «Усилители»