ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Сб окт 20, 2018 10:25 pm

AZET писал(а):
Сб окт 20, 2018 9:00 pm
На симфоническом оркестре начинается каша, "металл" слушать нельзя, каша лютая. Все это я отношу не к недостаткам ГИ, а к звуковому тракту, конкретно - к выходным трансформаторам от "Прибоя". Моя ошибка в том, что со мной не было моего усилителя TEAC класса D
Пожалуйста! Послушайте в следующий раз "металл" и "рок-н-ролл" на щитах ГИ Андрея с Вашего усилителя. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу.

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Сб окт 20, 2018 11:02 pm

ANATOL писал(а):
Сб окт 20, 2018 10:25 pm
Пожалуйста! Послушайте в следующий раз "металл" и "рок-н-ролл" на щитах ГИ Андрея с Вашего усилителя. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу.
Мне это и самому это хочется, и если Андрей будет по чьей-либо просьбе проводить еще один "показ", то я присоединюсь. Но здесь для меня нет сомнений в качественном звуке ГИ, тем более, что всем хорошо известна репутация звуковых трансформаторов "Прибоя". Мой лампадник ведет себя точно также, но близко к максимальной мощности - здесь уже лампы клиппингуют. У Андрея на невысокой мощности каша была - это трансы. На других вещах, менее многозвучных по плотности, но более сложных тембрально все было идеально у него. Вот здесь, на щитах ГИ, я как раз и услышал, что ламповый усилитель не все переваривает! Именно из-за качества излучателей и услышал эти нюансы.
Александр.

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Вс окт 21, 2018 8:41 am

Вассилич писал(а):
Вс окт 21, 2018 12:22 am
AZET, Я с планшета так и не смог ничего послушать или зааачать, Яндекс диск зло!
У Яндекса вообще навигация рухнула, даже новости с планшнта не открываются. До недавнего времени такого с Я-диском не было. А на Ютуб я не выложил из-за того, что он сделает еще одно пережатие не только видео, что неважно, но и звука. Я настроил просмотр видео только по ссылке, но не уверен, что видео долго продержится; могут заблокировать из-за нарушения авторских прав. Кстати, при экспорте этого видео из редактора, установки звука я настроил в формате ACC 320 Kb/s, а в ютуб стало уже MP3 128 Kb/s.
Последний раз редактировалось AZET Вс окт 21, 2018 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Александр.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Вс окт 21, 2018 9:32 am

Нормально всё. Разомнуться динамики через месяц игры и совсем по другому зазвучит. Комната гулкая,большое время реверберации.
Для анализа берём Аудиодоктор CD качаем.Там много треков,всё что надо для анализа и выкладываем. Тогда каждый дома может Спектроанализатором у себя снчть с Аудиодоктора спектр накопительный и с Ютуба ролик Щитов и сверить спектры. Но сколько я не сверял,а роликов выкладывают на Классик Аудио много много,везде срезаны ВЧ и Нч. То ли Ютуб так делает,то ли мыльницы на которые записывают так делают спектр. Все ролики звучат как консервная банка с металлическим призвуком,на любых динамиках и на любой акустике,с которых пишут меломаны.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Вс окт 21, 2018 10:02 am

Gnat писал(а):
Вс окт 21, 2018 9:32 am
Для анализа берём Аудиодоктор... ... ...
В следующий раз Аудиодоктор возьму и запишу все по-человечески, студийно. И нужно будет выложить записанный со щитов ГИ исходный "сырой" аудиофайл на файлообменник. Тогда многие скептики рассеют свои сомнения по поводу ГИ с учетом того, конечно, что звук будет значительно искажен такой трансформацией (например, не будет ощущения фронтальной плоской звуковой волны, которую могут дать только ГИ и некоторые естественные звуки в природе; о гигантском динамике как одна монолитная конструкция не будем говорить, его недостатки уже здесь обсуждались).
Александр.

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Андрей Борисович » Вс окт 21, 2018 10:24 am

kurgan00 писал(а):
Сб окт 20, 2018 9:44 pm
выражаю признательность за объективное и не предвзятое исследование моих конструкций. Очень помогает в анализе того, что нужно улучшить.
Послушайте ГИ добавив высокочувствительный ВЧ динамик, можно с рупором. Сравните.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Вс окт 21, 2018 10:30 am

Вот именно ни как запись не передаст звучание дипольной акустики,тем более слушать все будут или на наушниках или на акустике ЗЯ. Ну и конечно в этой комнате звучать не будет дипольная акустика,слишком много переотражений.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Вассилич
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 10:42 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Вассилич » Вс окт 21, 2018 10:36 am

Весьма не плохо! Насколько можно судить по видео :good:
Все что будет завтра, после завтра, войдет в историю...
________________________
Сергей

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Вс окт 21, 2018 3:31 pm

Вассилич писал(а):
Вс окт 21, 2018 10:36 am
Весьма не плохо! Насколько можно судить по видео :good:
Да, уж если вы написали неплохо, представляете, как это в реальности? Надо было не щиты снимать, а мою физиономию.
Александр.

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Алексей Сергеевич » Вс окт 21, 2018 5:43 pm

ГИ щиты уникальны и не превосходимы, конечно если они на 5гдш4, чуть похуже овалы, а вот на 4гд35 не имел счастья послушать, но
примерно понимаю какие они в ГИ сравнимо с 5гдш4.
Металл не возможно слушать на них, просто изматывает сама музыка. Не потому что она плохо звучит, наоборот через чур хорошо долбит и вытрясает душу. Все остальное слушаю и не нарадуюсь почти каждый день уже несколько лет.
Единственное чтобы был результат, не стоит останавливаться на постройке ГИ щитов, не забудьте комнату подготовить, да и тракт
вычистить от не нужных включений и низкокачественных источников. Это я имею ввиду всякого рода ДВД китайские, вертуны 3го класса, да и пожалуй не каждая звуковуха способна более менее прилично играть. Записи если уж цифра то конечно с хорошей оцифровкой, не обязательно много бит, там могут сжульничать и переформатировать простой мп3 во что то флаковое...
Для теста материал должен быть конечно разнообразным и до одури знакомым, чтобы было сравнение с прошлым опытом прослушивания на других аппаратах.
После опыта 2х24 несколько месяцев подряд, собрал еще один комплект человеку и сделал эксперимент включив 2 комплекта сразу и получилось 2х50, громче не стало, но низов стало больше и глубже. Сцена конечно у меня еще стала читабельнее и не хотелось убирать второй комплект, так и кайфовал наверно с месяц. Вот это звук я понимаю, все остальное по сравнению с этим какие то пукалки которые не достойны внимания.
Строить или не строить ГИ щиты себе? Думаю что кто решиться на этот шаг, в дальнейшем не пожалеет никогда....

Аватара пользователя
kurgan00
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 3:10 pm
Откуда: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани --- Марианские острова, Гарапан, о. Сайпан

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение kurgan00 » Вс окт 21, 2018 5:55 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Вс окт 21, 2018 5:43 pm
Это я имею ввиду всякого рода ДВД китайские, вертуны 3го класса, да и пожалуй не каждая звуковуха способна более менее прилично играть. Записи если уж цифра то конечно с хорошей оцифровкой, не обязательно много бит, там могут сжульничать и переформатировать простой мп3 во что то флаковое...
Да, такое есть точно есть. После постройки щитов даже CD с FLACами слушаю неохотно, только на крайняк. Только от винила и SACD (DSD) получаю кайф. Проблема в том, что DSD контента очень мало. Конверсии, и то, очень редко кто выкладывает. Всё жду пресловутый HD винил, интересно будет послушать.
Андрей Вениаминович, сделан в СССР

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Вс окт 21, 2018 6:27 pm

Далеко моему до произведений искусства, показываемых в теме. Но, ради того чтобы знали что и я с вами - вот моё, наконец-то.
Искал нужного размера доску, не нашел. Покупать - не наш метод. Пока что это все на стадии эксперимента, мол, потяну или нет, надо оно мне или нет и насколько же оно хорошо.
Вывод: потянул. Надо :good:
Всё лето играл щит шесть штук 4ГД-35. Сегодня добавил еще шесть. Всё. Моя звуковая "хочука" по акустике удовлетворена полностью.

Изображение
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
ННиколаичЪ
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 12:39 am
Откуда: Константиновск. Юг Руси

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ННиколаичЪ » Вс окт 21, 2018 10:25 pm

AZET писал(а):
Сб окт 20, 2018 10:10 pm
Еще раз повторяю: впервые в жизни я услышал через акустику отголоски грома грозы, прнизывющие все и вся насквозь, причем очень тихо! Это надо слышать!
Звучит очень интересно и заманчиво, думаю, что и просмотр кинофильмов на подобной акустике доставит массу впечатлений, особенно какой нибудь кошмарик с довольно гнетущей атмосферой и неожиданными и странными звуками....

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вс окт 21, 2018 10:41 pm

AZET писал(а):
Вс окт 21, 2018 10:02 am
В следующий раз Аудиодоктор возьму и запишу все по-человечески, студийно.
Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ: http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=76862 и скачайте музыку в СУПЕР качестве.
Звучание БОМБА!!! Акустику любую можно протестировать!
Я пока 12-ть дисков скачал.Слушаю и тащусььь!!! :)

Под скрытым текстом находятся ссылки для скачивания (для зарегистрированных пользователей форума)
Вот скрин:
Изображение

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Пн окт 22, 2018 7:44 am

AZET писал(а):
Пн окт 22, 2018 1:35 am
ГИ неизбежно толкают к перфекционизму (с хорошей стороны).
А вот это я уже осознал вчера. Зато многие записи, казавшиеся ранее (тоесть всю прошлую жизнь не смотря на кучу, в принципе, неплохой акустики что была) "мылом" или "доской" - зазвучали.
Мдамс, малёхо обидно. Пожалуй, это единственный "минус" щитов ГИ :D
И еще одно разочарование. Теперь слышно что "не вытягивает" усилитель. Ну - долгие зимние вечера впереди, сделаю уже грамотно и правильно.
С уважением, Алексей Александрович.

Ответить

Вернуться в «Усилители»