ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Пн окт 22, 2018 10:41 am

ANATOL, со всем уважением спрошу. А зачем это? Зачем человеку, который не слушает такое, скачивать эти тестовые диски?
На них щит покажет одно. А поставить сввою музыку - она звучит по-другому.

Да, ради объективной оценки разве что. Правильно я думаю?

А вот со "своей музыкой" уже самому разбираться. Ибо некоторое записано просто отвратно. Причем, неожиданное. А некоторое - как заново открылось.
Хотя - будет приличный усилитель, то, вероятно, снова что-то изменится в области ощущений что как записано...
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Пн окт 22, 2018 12:52 pm

воробей писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:41 am
ANATOL, со всем уважением спрошу. А зачем это? Зачем человеку, который не слушает такое, скачивать эти тестовые диски?
На них щит покажет одно. А поставить сввою музыку - она звучит по-другому.
Я скачал эти сборки и диски с уверенностью, что обязательно найду что-нибудь подходящее для своей коллекции и одновременно максимально качественное. Такое сочетание бывает не очень часто. Например, для тестирования я слил с известного торрента прекрасные сборки на тестовых CD "STS Digital - Incredible Music and Recordings", и там обнаружились изумительные композиции, ранее мне неизвестные - "Специальный аудиофильский ограниченный выпуск Audiophile 24bit CD – Компания STS Digital, специализирующаяся на производстве аудиофильских записей и ремастеринга, представила редкую запись (от оригинальных мастер-лент), с использованием уникального процессора записи 24-Bit MW Coding Process Analogue Remastered Recordings для аудиофильского прослушивания".
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5118608
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5113717
Если у кого-то есть затруднения пройти по ссылкам (требуется "прокси"), то я могу залить эти CD на Я-диск.
Качество этих оцифровок таково, что при прослушивании на щитах 7 меломанов из 10 станут аудиофилами как минимум!
Александр.

vovan_k
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:59 am
Откуда: МО
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение vovan_k » Пн окт 22, 2018 1:09 pm

Хорошо записаны CD и винил от компании Venus Record, на https://rutracker.org есть. Там правда джаз в основном. Жаль винил дорогой. :(
Владимир, МО

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Пн окт 22, 2018 1:10 pm

Blad 04 писал(а):
Пн окт 22, 2018 1:01 pm
ANATOL, Кто то слушает специальные проверочные сд диски а кто то просто музыку. И собирать классный унч плюс шиты чтоб слушать проверочные диски выискивая на них как здорово звучит и дышит ?
С уважением
Никто здесь не написал, что собирают ГИ и качественный тракт, чтобы слушать тестовые диски. Проверочные диски на то и проверочные, чтобы выявить недостатки помещения, ГИ, тракта и их достоинства и по мере возможности что-то исправить. Ну и почему-бы не потешить иногда свое самолюбие классным звуком - ведь это тоже результат собственных трудов, а в случае ГИ - рукоделие от и до, только что динамики не сам изготавливаешь.
Александр.

Black Shooter
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 12:45 pm
Откуда: г. Симферополь

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Black Shooter » Пн окт 22, 2018 1:57 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Вс окт 21, 2018 5:43 pm
Строить или не строить ГИ щиты себе? Думаю что кто решиться на этот шаг, в дальнейшем не пожалеет никогда....
К сожалению под моим видео на ютубе есть негативные комментарии от строявших ГИ людей :(
Александр

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Пн окт 22, 2018 2:05 pm

ANATOL писал(а):
Пн окт 22, 2018 1:22 pm
Александр,залей эти CD на Я-диск,мне нужно для тестов ГИ :)
Повторю цитату из описания дисков: "Специальный аудиофильский ограниченный выпуск Audiophile 24bit CD – Компания STS Digital, специализирующаяся на производстве аудиофильских записей и ремастеринга, представила редкую запись (от оригинальных мастер-лент), с использованием уникального процессора записи 24-Bit MW Coding Process Analogue Remastered Recordings для аудиофильского прослушивания"
https://yadi.sk/d/aCOx1CUSCJ1WKw
https://yadi.sk/d/IHqiv_iJs-BZjQ
Паренек тут доходчиво объясняет как быстро в несколько потоков скачать большие файлы с Я-диска
Александр.

Аватара пользователя
AZET
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:24 pm
Откуда: Москва

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение AZET » Пн окт 22, 2018 4:08 pm

Black Shooter писал(а):
Пн окт 22, 2018 1:57 pm
К сожалению под моим видео на ютубе есть негативные комментарии от строявших ГИ людей :(
Вы уверены, что эти комментаторы строили себе ГИ? Все может быть.
Александр.

Black Shooter
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 12:45 pm
Откуда: г. Симферополь

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Black Shooter » Пн окт 22, 2018 7:55 pm

Алексей Сергеевич писал(а):
Пн окт 22, 2018 2:04 pm
Black Shooter,
дайте ссылку, для ознакомления...
Я уже выкладывал ранее видео сравнения овалов и кругляшей, вот , но человек пишет адекватный, но щиты его не "вставили" :)
Александр

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Андрей Борисович » Пн окт 22, 2018 8:23 pm

Продаются 60 штук 5ГДШ-4. Динамики б.у. Отправка за пределы Украины возможна. Заинтересованным писать в личку.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Пн окт 22, 2018 8:28 pm

Микрик писал(а):
Пн окт 22, 2018 2:03 pm
Но заметил одну особенность всего этого. Ни на одном видео, выложенном в сети с "тестом" ГИ, да впрочем и другого вида акустики почему то в основном выложено то, что годится только для тестов. Слушать там нечего, как по мне...
Это неправда :)

Black Shooter писал(а):
Пн окт 22, 2018 7:55 pm
но щиты его не "вставили" :)
Чёто меня тоже ваши щиты не вставили.
По мне так акустика должна не просто издавать звук,а должна петь для души.

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Андрей Борисович » Пн окт 22, 2018 10:02 pm

Может вернемся, в этой теме к ГИ? О музыке и кто где скачивает, есть отдельная тема.

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Андрей Борисович » Пн окт 22, 2018 10:14 pm

Андрей Борисович писал(а):
Пн окт 22, 2018 8:23 pm
Продаются 60 штук 5ГДШ-4. Динамики б.у. Отправка за пределы Украины возможна. Заинтересованным писать в личку.
Все динамики забронированы на 2 дня.

mishika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 3:59 pm

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение mishika » Вт окт 23, 2018 3:04 pm

Уважаемый Юрий Васильевич!
Давно читаю Ваши наставления. На днях допилил стерео ГИ на 12 динах 4ГД-35. Справа - не хватает 2-х, добавил 5ГДШ-4-4 и 5ГДШ2-4. Со временем добавлю 4ГД-35.
Что могу сказать. В первый раз техника "обманула" мой слух, когда я послушал сэмплы с Ensoniq TS-12 в дорогущих ушах AKG. Второй раз - на днях. Как ни странно - винил. Поставил ГИ, включил PIPES OF PEACE Маккартни - и инстинктивно оглянулся.
Я словно вернулся на 25 лет назад - думал, что мой слух уже не обмануть, а оно вона как бывает..
Работал звукорежиссером и в студиях, и на концертах, и скажу так - никакие студийные Дженелесы не дадут такой ЗВУК.
Будто снова я на живом концерте... Сколько раз на репах сидел перед ударной установкой, и ловил грудью тот самый живой звук живых барабанов - теперь и здесь то же самое. Только у меня в комнате.
По конструкции: внутренняя сторона скошена, это видно, ради асимметрии. Наружные стороны "подпёрты" косынками (на фото их не видно). Благодаря такому решению асимметрия максимальная. Левая АС выцветет через 2-3 недели, и цвет будет одинаковый (морилка + льняное масло). Жена уже озадачена пошивом грилей.
Сейчас, на непрокачанных динах левая даёт отчётливо слышно от 35 герц, правая, по тому же уровню - от 30 (она сделана на 2 месяца раньше, и использовалась, дины слегка прокачивал смачивая подвесы C2H5OH), несмотря на то, что подвесы по большей части "задубевшие".
Еще раз - звук супер! Спасибо Вам!
ПыСы: Почти исчезли резонансы комнаты. Раньше на 60 Гц гудёж стоял, на ГИ этот эффект не ощущаю. Думал, бас-ловушки поставить за щитами, теперь сомневаюсь. Левая АС отстоит на 50 см от стены, правая - на 80, обе несимметрично/непараллельно относительно осей комнаты.
Изображение

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22421
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Вт окт 23, 2018 3:26 pm

Поздравляем с правильным звуком! С тем что теперь все исполнители будут жить в вашей комнате а не в ящиках ЗЯ колонках!
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вт окт 23, 2018 3:57 pm

mishika писал(а):
Вт окт 23, 2018 3:04 pm
Сейчас, на непрокачанных динах левая даёт отчётливо слышно от 35 герц, правая, по тому же уровню - от 30 (она сделана на 2 месяца раньше, и использовалась, дины слегка прокачивал смачивая подвесы C2H5OH), несмотря на то, что подвесы по большей части "задубевшие".
Еще раз - звук супер!
Иными словами.,более 12-ти динов 4ГД-35 ставить в каждый щит нет смысла?...
Скажите,какой у Вас усилитель?

Ответить

Вернуться в «Усилители»