ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Вт сен 11, 2018 1:59 pm

Микрик писал(а):
Вт сен 11, 2018 11:47 am
Микродинамика? ее с успехом добавит хороший высокочастотник.
Высокочастотник ничего не добавит. Там нет уже звуков. Вся мощность и вся микродинамика до 4000-6000Гц лежит. Сколько уже можно приводить скрины Спектров музыкальных произведений, таблицы диапазона звуков и гармоник музыкальных инструментов. От 10 до 20кГц нет уже музыкальных нот. Почему и звучит прекрасно ,сбалансировано динамик или акустика с диапазоном 55-10000Гц. Если конечно сделать как в современной акустике,где ВЧ подняты в 100 раз по мощности по сравнению с СЧ и НЧ,то конечно там появятся звуки , но не музыка!Вот акустика современная LG.

Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
ZINGER
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 8:03 am
Откуда: Пенза

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ZINGER » Вт сен 11, 2018 7:47 pm

а из 18 дин в щите вч не обязательно? я просто думаю фрезеровать или нет? а то на ламинацию отдавать уже надо.
Владимир

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вт сен 11, 2018 8:12 pm

Микрик писал(а):
Вт сен 11, 2018 11:47 am
Непонятен выигрыш триампа по сравнению с обычным щитом. Три разных усилителя, кроссовер, от этого добавляются фазовые "разногласия" между участками спектра.
Хочется мощных низов? Из за этого применение 4ГД-35? Так они отлично играют и средину. Микродинамика? ее с успехом добавит хороший высокочастотник.
Или я чего то пропустил?
Изображение
Щит ГИ выдает правильный бас,не в мощности дело...Поэтому я НЧ делаю щит ГИ из оптимального количества динамиков 4ГД-35.
Для СЧ-ВЧ щит особо не нужен.На эту секцию будет работать отдельный ламповый УНЧ. А для НЧ секции я хочу транзисторный УНЧ.
Теперь понятно почему тирампинг?! :)

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Вт сен 11, 2018 8:25 pm

Gnat писал(а):
Вт сен 11, 2018 1:59 pm
как в современной акустике,где ВЧ подняты в 100 раз по мощности по сравнению с СЧ и НЧ
Ну, LG это дешевка. А вот зачем сейчас такое делают вообще, глобально, во всех "доступных неискушенному пользователю" системах?
Это же искажение всего воспроизведения, это уход от эффекта присутствия, это приучение "новых ушей" к неправильному.
Да, я чаще всего слушаю старый хард и хэви. Но я прекрасно знаю как звучит хайхет, тарелки, бас-бочка, альты что в студии что на открытом воздухе, я в прошлом мог даже отличить пэйст от зилджен и таму от амати.
Был большой перерыв в нормальном звуке (да и вообще во всём). С помощью опен-баффлов, переросших в щиты я снова его вернул.
Неужели я настолько стар, что мне претит звук тех систем, которые представлены в аудиосалонах и, ладно, в магазинах компьютерных мультимедиа?
Почему должно бУать и цЫкать? Где вообще всё это в музыке? Концертные залы забиты, все "торчат" от того как там всё звучало, а потомм приходят домой и наворачивают верх и низ до состояния выссыпания из ушей и выбивания диафрагмы... Где корень этого всего, и почему?
С уважением, Алексей Александрович.

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Никитович » Вт сен 11, 2018 8:29 pm

Микрик писал(а):
Вт сен 11, 2018 11:47 am
Непонятен выигрыш триампа по сравнению с обычным щитом. Три разных усилителя, кроссовер, от этого добавляются фазовые "разногласия" между участками спектра.
Хочется мощных низов? Из за этого применение 4ГД-35? Так они отлично играют и средину. Микродинамика? ее с успехом добавит хороший высокочастотник.
Или я чего то пропустил?
а фазовые разногласия на частотах выше 2 кГц у 5гдш4 в щите между динамиками у пола и на уровне и выше уха не наблюдается? В обычной комнате, как у всех, слушаем то метров с трех
Олег Олегович

Аватара пользователя
ZINGER
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 8:03 am
Откуда: Пенза

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ZINGER » Вт сен 11, 2018 8:40 pm

воробей писал(а):
Вт сен 11, 2018 8:25 pm
Gnat писал(а):
Вт сен 11, 2018 1:59 pm
как в современной акустике,где ВЧ подняты в 100 раз по мощности по сравнению с СЧ и НЧ
Ну, LG это дешевка. А вот зачем сейчас такое делают вообще, глобально, во всех "доступных неискушенному пользователю" системах?
Это же искажение всего воспроизведения, это уход от эффекта присутствия, это приучение "новых ушей" к неправильному.
Да, я чаще всего слушаю старый хард и хэви. Но я прекрасно знаю как звучит хайхет, тарелки, бас-бочка, альты что в студии что на открытом воздухе, я в прошлом мог даже отличить пэйст от зилджен и таму от амати.
Был большой перерыв в нормальном звуке (да и вообще во всём). С помощью опен-баффлов, переросших в щиты я снова его вернул.
Неужели я настолько стар, что мне претит звук тех систем, которые представлены в аудиосалонах и, ладно, в магазинах компьютерных мультимедиа?
Почему должно бУать и цЫкать? Где вообще всё это в музыке? Концертные залы забиты, все "торчат" от того как там всё звучало, а потомм приходят домой и наворачивают верх и низ до состояния выссыпания из ушей и выбивания диафрагмы... Где корень этого всего, и почему?
другая музыка. совсем всё другое стало. даже молодое поколение. у меня доча хип хопом занимается и слушает и пляшет. но такое что у меня кровь из ушей. это время. люди и музыка сейчас совсем другие
Владимир

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вт сен 11, 2018 8:44 pm

Микрик писал(а):
Вт сен 11, 2018 11:47 am
Непонятен выигрыш триампа по сравнению с обычным щитом.
А никто особо и не ищет выигрыш щита- триампа по сравнению с обычным щитом.,кроме меня и Алексея (Лепик)
Все слушают обычные щиты ГИ и наслаждаются музыкой. :)
Изображение
Захотелось мне послушать рок музыку,подключу к НЧ секции транзисторный УНЧ. Захотелось послушать джаз,блюз,классику-подключу к НЧ секции ламповый УНЧ для мягких басов. Мне нужна универсальная музыкальная система. СЧ-ВЧ без изменений-только ЛАМПОВЫЙ звук!!!

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Никитович » Вт сен 11, 2018 9:04 pm

воробей писал(а):
Вт сен 11, 2018 8:25 pm
Gnat писал(а):
Вт сен 11, 2018 1:59 pm
как в современной акустике,где ВЧ подняты в 100 раз по мощности по сравнению с СЧ и НЧ
Ну, LG это дешевка.
это точно. интересно что за лыжи.Вот это уже звучит http://www.tidal-audio.com/contriva/
Олег Олегович

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Вт сен 11, 2018 9:05 pm

ZINGER писал(а):
Вт сен 11, 2018 8:40 pm
другая музыка. совсем всё другое стало. даже молодое поколение. у меня доча хип хопом занимается и слушает и пляшет. но такое что у меня кровь из ушей. это время. люди и музыка сейчас совсем другие
В бытность свою фотокорреспондентом был я на нескольких хип-хоп тусовках. Отличный там звук, хоть и не моё. Репортажи делали, пришлось вникать, быть от начала и до конца и, ессно, приходилось все слушать. Хороший там звук. Да, низы гипертрофированы, но не до тошноты. Но то, что доносится из авто с "крутым" звуком, например, и то что в большинстве звучит в доммах-квартирах - это же... Я про сам звук, а не стили.

А мы тоже были молодым поколением. И, вероятно, тоже вводили в шок поколение наших родителей. Но есть как бы здравый рассудок "звучания".
Я не имею ввиду полностью электронную музыку, где непонятно: это композиция такая или тест-проверка частотного диапазона (Спейс и подобные группы к этому не имеют отношение), я про ту же попсу, где есть голос и инструменты. В большинстве своем они достаточно приятно записаны, зачем это намеренно искажать, не давая слушателю услышать половину того что есть в записи?..
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вт сен 11, 2018 9:08 pm

Никитович писал(а):
Вт сен 11, 2018 9:04 pm
это точно. интересно что за лыжи.Вот это уже звучит http://www.tidal-audio.com/contriva/
Давайте об этом поговорим в соответствующей теме: viewtopic.php?f=35&t=2863&p=180577&hili ... па#p180577

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Никитович » Вт сен 11, 2018 9:09 pm

ANATOL писал(а):
Вт сен 11, 2018 8:44 pm
Микрик писал(а):
Вт сен 11, 2018 11:47 am
Непонятен выигрыш триампа по сравнению с обычным щитом.
А никто особо и не ищет выигрыш щита- триампа по сравнению с обычным щитом.,кроме меня и Алексея (Лепик)
да уже давно прозрели :D Изображение
Олег Олегович

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вт сен 11, 2018 9:17 pm

Никитович,опишите данную конструкцию вашего щита...

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Вт сен 11, 2018 9:26 pm

Никитович писал(а):
Вт сен 11, 2018 9:09 pm
Изображение
Это два щита или ве на одном?
Один канал на всё это идет или два?
В верхней части (наверное, все-таки этот щит сзади стоит?) динамики не "сотовым" методом установлены, насколько разница слышна по сравнению с тем методом, который рекомендован?
Спасибо.
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
ННиколаичЪ
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 12:39 am
Откуда: Константиновск. Юг Руси

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ННиколаичЪ » Вт сен 11, 2018 11:25 pm

ANATOL писал(а):
Вт сен 11, 2018 8:44 pm
Захотелось мне послушать рок музыку,подключу к НЧ секции транзисторный УНЧ. Захотелось послушать джаз,блюз,классику-подключу к НЧ секции ламповый УНЧ для мягких басов. Мне нужна универсальная музыкальная система. СЧ-ВЧ без изменений-только ЛАМПОВЫЙ звук!!!
Вот это правильный подход, вот это мне нравится )))
Акустика которая хорошо воспроизводит все жанры стоит безумных денег.
Поэтому проще сделать кучу акустики на все случаи жизни, что бы и джаз, и попсу и тяжелятину можно было послушать.
Как подвезут еще десяток 4гд35, буду пилить щиты, или плюну и выпилю 2х16 и оставлю дырки под динамики, хочу щиты по 20 шт., а потом еще щиты на 3гд38 по 32шт для Битлов и прочего старья, посмотрю, что интереснее звучит.
Все ниче, просто вопрос - не выгонит ли жена со всем этим багатством на улицу. Потому что под тяжелятину думаю запилить еще ко всему этому пару сабиков на резиновых 15" Это конечно вывих для местного сообщества, но я на старости лет (55) подсел на дарк электро, хардкор и индастриал, нравится когда сдувает вместе с диваном, да и кино, когда вертолет взлетает, то хочется, что бы он взлетал из середины зала...

Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Сообщения: 8828
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 7:44 am
Откуда: Алматы
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Алексей Сергеевич » Ср сен 12, 2018 3:15 am

чета глупости пошли в теме ГИ, дело именно в том, что они всеядны были всегда.
Какую еще тяжелятину они не способны воспроизвести?
И вертолет и сдует если надо, вы мощный ламповик собирайте сразу и все жанры вам
в руку будут, а не дохлики паяйте.
Скорей перебор мощности будет, чем ее недостаток, в любой секции...

Ответить

Вернуться в «Усилители»