ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Андрей Борисович
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:36 pm
Откуда: Харьков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Андрей Борисович » Вс фев 10, 2019 10:33 am

SergPhil писал(а):
Вс фев 10, 2019 10:11 am
Эту не существующую АС надо удалить. Дабы не запутывать форумчан.
Пожалуйста удалите.
А кто опубликовал эти фотографии? viewtopic.php?t=1678&start=10110

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение SergPhil » Вс фев 10, 2019 10:49 am

Андрей Борисович писал(а):
Вс фев 10, 2019 10:33 am
А кто опубликовал эти фотографии? viewtopic.php?t=1678&start=10110
Так это в каком году было? Всё 100 раз переделано.
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Вс фев 10, 2019 10:55 am

Виктор Гри писал(а):
Сб сен 23, 2017 7:10 pm
Вообщем появился басс, поллитра спирта, несколько часов прогрева на 40 герцах, и появилось все. Даже с полуживыми несколькими динамиками со ста герц уверенно до 40-45 герц стало лупить. Позвал друзей, может мол мне уже кажется от сильного хотения что басы есть, причем настоящие, мощные, правильные - бочка, басс струна, эхо. Друзья были здорово удивлены мощью, хлесткостью, а особенно обьемом звучания системы в целом. Остались огрехи в виде демпфирования карзин, замены полуживых и неживых динамико,(Сергей-Сергфил, сказал что в щите по три динамика вообще неработают). Но на ресивере Онкио и 7 метрах тонких проводов - 1,5 мм сечением, отыграли после нескольких часов правильного прогева просто на ура. А ведь есть еще потенциал после доработки и еще прогрева. Но теперь басы у меня лучшие, что я слышал в жизни, сцена огромная, невероятное разрешение инструментов и живой натуральный вокал. Юрий Васильевич, низкий поклон за вашу работу и за тяжелый труд убеждения что ГИ лучшая в мире аккустика. Спасибо!
Сначала в сентябре 2017 года он писал,что баса нет вообще. Вот это и ошибка, что построив Щит ГИ сразу включают и бас ищут. Разминать надо динамики,слушать музыку и бас с каждым днём всё лучше и лучше,разомнутся полностью задубевшие динамики через 3 месяца. И не ошибитесь с фазировкой. Многие ошибаются.в Мастерской стоят у меня проверочные щиты Ги 2х12 динамиков,размяты 6 лет уже. Мягчайший ход,великолепный бас,но и в них при нажатии на диффузор,в нескольких динамиках не имеют такой податливости и хода диффузоры,как в остальной массе динамиков.Особенно хороши динамики с тонкими блестящими,лавсановыми колпачками от магнитофона стерео Ореанда-203. Ну и про сечение акустических проводов не забываем.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
ННиколаичЪ
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 12:39 am
Откуда: Константиновск. Юг Руси

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ННиколаичЪ » Вс фев 10, 2019 8:11 pm

Товарищи, подскажите вес подвижной системы 4ГД-35, покопал интернет, есть общая масса, а диффузора нет :unknown:

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:10 am
Откуда: Россия (Кузбасс-Донбасс))
Контактная информация:

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение SergPhil » Вс фев 10, 2019 8:47 pm

ННиколаичЪ писал(а):
Вс фев 10, 2019 8:11 pm
подскажите вес подвижной системы 4ГД-35
Но тяжелей чем у 5ГДШ-4.
Не обязательно акцент делать именно на 4ГД-35. Есть (или были) на просторах SABA немецкие (с которых очевидно были скопированы наши (или они скопировали у нас :D )) Звучат с перевязанными глазами толстым шарфом один в один. Вообще звучание между САБА и 4ГД-35 не отличается. Можно их поискать... сейчас многие наши бывшие сограждане перебрались в Германию. Если есть возможность, можно их попросить.
По сусекам-по сусекам набрал (скупал в Германии, Англии, Италии и Украине) уже 29 штук. Найти осталось 3 штуки.
Вот такие они (фото чужое).
Изображение
Сергей Иванович
https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вс фев 10, 2019 10:04 pm

В целях минимизации размеров щита ГИ,при этом не теряя его хорошего звучания,сегодня наконец-то добился от щита ГИ нужных мне результатов:
1.Количество динамиков 5ГДШ4-4 более чем достаточно - 12 шт.! Сопротивление - 5,3 Ом.
2.Оптимальный размер щита получился - 65 см. Х 110 см. Толщина фанеры на моём щите - 18 мм.
3.Главное! К данному щиту ГИ подобрал и добавил СЧ-ВЧ динамик,(на фото его название),через советский конденсатор МБГО-2 ёмкостью 4 Мкф.
Изображение
Звучание стало ОЧЕНЬ хорошее всего на 12-ти динамиках 5ГДШ4-4!
Однако! Вынужден,в дальнейшем, дополнительно добавить еще три динамика до 15-ти на щит,чтобы общее сопротивление стало 6 Ом.,т.к. мой ламповый усилитель настроен на эту нагрузку.Уверен,звук это уже не испортит и на щите они вместятся.
Теперь данный широкополосный щит ГИ играет ВСЕ жанры музыки ПРЕВОСХОДНО,причём на ламповом усилителе.
Не нужен мне теперь ни биампинг,ни триампинг, ни каменный УНЧ.

Извиняюсь----Решил дополнить сообщение.
Теперь при прослушивании музыки этого ролика отчётливо стало слышно контрабас,звучащий с 1 мин 32 с..
www.youtube.com/watch?v=Iq0XJCJ1Srw
Последний раз редактировалось ANATOL Вс фев 10, 2019 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ННиколаичЪ
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 12:39 am
Откуда: Константиновск. Юг Руси

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ННиколаичЪ » Вс фев 10, 2019 11:06 pm

SergPhil писал(а):
Вс фев 10, 2019 8:47 pm
Не обязательно акцент делать именно на 4ГД-35.
Ну как же не делать, если у меня их штук 40, правда еще не делал отбраковку,,,
ANATOL писал(а):
Вс фев 10, 2019 10:04 pm
Не нужен мне теперь ни биампинг,ни триампинг, ни каменный УНЧ.
Нуу, так не интересно, было бы заманчиво послушать 5ГДШ4-4 + 4ГД-35 как у вас планировалось, ну или хотя бы узнать отчет об этом.

Аватара пользователя
ANATOL
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:22 am
Откуда: Abinsk

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение ANATOL » Вс фев 10, 2019 11:21 pm

ННиколаичЪ писал(а):
Вс фев 10, 2019 11:06 pm
Нуу, так не интересно, было бы заманчиво послушать 5ГДШ4-4 + 4ГД-35 как у вас планировалось, ну или хотя бы узнать отчет об этом.
Извините,не оправдал Ваших надежд..

aprel16
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 11:39 pm
Откуда: с. Покровское Ростовской области

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение aprel16 » Вс фев 10, 2019 11:33 pm

ННиколаичЪ, могу абсолютно точно сказать, что вес самого диффузора 4ГД-35 ровно 4 грамма. Вот фото, на котором я взвешиваю перед отправкой 10 диффузоров 4ГД35 на весах в магазине. Покупатель просил проверить, действительно ли 4 грамма весит 1 диффузор. Все сошлось.
Изображение
Александр

Аватара пользователя
Микрик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 6:37 pm
Откуда: Moldova

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Микрик » Пн фев 11, 2019 5:27 pm

aprel16 писал(а):
Вс фев 10, 2019 11:33 pm
фото, на котором я взвешиваю перед отправкой 10 диффузоров 4ГД35 на весах в магазине.
???.
Василий В.

Помогите купить микросхему TAS5176 нужна для отремонтировать дом. кинотеатр

Аватара пользователя
Vinokur
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 1:51 pm
Откуда: Харьков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Vinokur » Пн фев 11, 2019 7:11 pm

День добрый всем! Братцы хочу вам рассказать, что происходило со мной и моим кумом на прошедших выходных. Итак по порядку. Кум прикупил себе усилок Онкио и полочники какие то датские. Покупал у нас в центре есть крутой магазин современной аппаратуры с комнатой для субъективной оценки качества звучания той или иной системы. Он туда неделю захаживал всё выбирал, вслушивался и наконец таки выбрал себе комплект стоимостью около 1000$. Позвал меня к себе в гости на прослушку похвастаться покупкой. Сидели с ним долго под чаёк отслушали кучу CD разных жанров. Ну, что вам сказать ребята. Вроде бы как и не плохо и дизайн неплохой и звучание вроде как ничего. А кум всё это время захваливал покупку и твердил, что на эти деньги очень даже не плохо звучат колоночки. Смеркалось, говорю ему а теперь бери всё, что мы слушали и айда ко мне. Та что там у тебя можно услышать на динамиках со старых телевизоров на куске фанеры говорит мне кум (он знал, что я больше месяца собирал по крупицам эти старые динамики. Весь город на уши поставил. Всех родственников, друзей, знакомых и т.д. Но сами щиты он пока не видел.) Короче заходим ко мне, у кума ухмылочка на лице, ткнул пальцем в мой лампач и говорит: - что это за хрень такая и почему радиоэлементы сверху торчат? Это он лампы имел ввиду. Что это за дерибас с динамиками которым место на свалке промолвил кум указывая перстом на мой ГИ. Это даже колонками назвать нельзя! Присаживайся говорю я ему. Жена моя тем временем суетилась на кухне и предложила ему поужинать с нами.Поставил я первый СD. Проиграл трек, потом другой. Смотрю притих мой кум. Где то на пятой композиции кум заторопился домой. Судя по выражению лица настроение у него ухудшилось.Жена с кухни орёт - мойте руки ребята и за стол! Та нет Оля, спасибо, говорит кум одевая куртку. Так ты что Валерик даже чаю не попьёшь спрашивает у него моя жена.Та погодь кричу ему в след давай ещё классику слуханём! Чайковский, Бах, Бетховен. Извините в следующий раз промолвил кум выходя из квартиры. Моя потом целый вечер пилила меня. Вот ты со своей музыкой человека расстроил! А мне братцы даже жалко его стало. Столько денег потратил мужик. Вот такая вот история.
From good to best
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Пн фев 11, 2019 7:24 pm

Грустная история.
Зря Вы его к себе привели, зная что вот такой будет результат. Или сами были не в курсе?
Что кум? Поехал сдавать покупку? Чем все закончилось?
Что за акустику он купил?
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Пн фев 11, 2019 7:27 pm

Vinokur писал(а):
Пн фев 11, 2019 7:11 pm
А мне братцы даже жалко его стало. Столько денег потратил мужик. Вот такая вот история.
Ну это ещё не большие расходы 1000$ , у меня случаи были, когда человека загрузили на 20000$ за усилок,и столько же акустика и провода. А звук ни какой дома,потому что мягкая мебель,ковры,шторы тяжёлые на окнах , комната заглушенная сильно,нет реверберации ни какой,а в магазине всё звучало,потому что от голых стен и потолка всё летало.Вот тогда услышав Щиты и самодельный усилок,он готов жизнь суицидом закончить. Отойдёт кум потихоньку и будет ходить слушать музыку к тебе.
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
воробей
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 9:54 pm
Откуда: Луганск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение воробей » Пн фев 11, 2019 7:36 pm

Тут сумма не определяет ситуацию. У кого и 500 баксов - последние потраченные, а у кого и 20 тыщ не последние.
Ну да, небыло анализа помещения. Как минимум.
Так чем все закончилось и что была за акустика?
С уважением, Алексей Александрович.

Аватара пользователя
Vinokur
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 1:51 pm
Откуда: Харьков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Vinokur » Пн фев 11, 2019 8:27 pm

воробей писал(а):
Пн фев 11, 2019 7:24 pm
Грустная история.
Зря Вы его к себе привели, зная что вот такой будет результат. Или сами были не в курсе?
Что кум? Поехал сдавать покупку? Чем все закончилось?
Что за акустику он купил?
Та нет поехал покупать новый акустический кабель. Вот только что отзвонился.
From good to best
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Усилители»