ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Модератор: Gnat

Аватара пользователя
RaynRupp
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 8:25 pm
Откуда: Moscow

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение RaynRupp » Вт июн 26, 2018 10:12 pm

Вечер добрый, Господа!
Так, что никто по-прежнему не собрал на "импорте" щиты?
Делитесь впечатлениями! :) :) :)
С уважением, Денис Александрович.

Никитович
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 9:45 am
Откуда: Гомель, Беларусь

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Никитович » Вт июн 26, 2018 11:04 pm

bobas писал(а):
Вт июн 26, 2018 9:09 pm
Добрый вечер форумчане! Нужен совет знатоков. Динамик 6гдш6-02 имеет диапазон 80-15000 гц,резонансная частота 110гц. Годится ли данный динамик для ЩИТа.Спасибо всем.
низа будут легковестные, эти динамики для СЧ ВЧ хорошие
Олег Олегович

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22421
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Ср июн 27, 2018 7:51 am

RaynRupp писал(а):
Вт июн 26, 2018 10:12 pm
Вечер добрый, Господа!
Так, что никто по-прежнему не собрал на "импорте" щиты?
Делитесь впечатлениями! :) :) :)
Делались и делаются фирмами на фирменных динамиках,стоимость заоблачная.Весь смысл Щита ГИ в те начальные года,когда я начал делать их,было то что на динамике стоимостью 3 рубля или даже бесплатно они валялись везде,сделать хороший звук.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 8:11 pm
Откуда: Серпухов

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Сергей Васильевич » Чт июн 28, 2018 8:54 pm

ИзображениеИзображениеИзображение
Динамические головки Visaton bg 17/8.
Уверенно воспроизводят от 40гц.Пищалка оказалась лишней.

Аватара пользователя
Анатолий Матвиенко
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 6:21 pm
Откуда: Минск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Анатолий Матвиенко » Чт июн 28, 2018 9:11 pm

Около тысячи долларов за головки. 54 304 рос руб на аудиомании за 32 шт. Круто!

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 8:11 pm
Откуда: Серпухов

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Сергей Васильевич » Чт июн 28, 2018 9:17 pm

Анатолий, деньги - это инструмент для достижения цели.Я пытался собрать необходимое количество 5гдш-4, но кроме мусора ничего не попадалось.Самыми доступными оказались визатоны.Низов как на онкене с -5 дюймовым нч, конечно нет, но играют джаз достойно.Теперь слушаю только их...

Аватара пользователя
RaynRupp
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 8:25 pm
Откуда: Moscow

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение RaynRupp » Сб июн 30, 2018 11:31 am

Сергей Васильевич писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:17 pm
Анатолий, деньги - это инструмент для достижения цели.Я пытался собрать необходимое количество 5гдш-4, но кроме мусора ничего не попадалось.Самыми доступными оказались визатоны.Низов как на онкене с -5 дюймовым нч, конечно нет, но играют джаз достойно.Теперь слушаю только их...
А у Вас нет видео с этими щитами?
Конечно у меня интерес к щитам не угас, хотелось бы хотя бы на видео их слушнуть))
С уважением, Денис Александрович.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22421
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Сб июн 30, 2018 12:30 pm

Ребята,ну как можно слушать по Ютубу ролик записанный на мыльницу,где микрофон с 100 гц пишет низа и он не предназначен записывать музыку. Ни в одном ролике, выложенном на Ютубе нет низов ни от щитов ни от какой другой акустики. Всё звучит как консервная банка,выпирает во всех середина и спектр когда снимаю с Трекера запись и эту же вещь с Ютуба,самодельную,записанную мыльницей. Ну огромная разница в спектре.Поэтому ни как не услышать низа Щита ГИ или любой другой хорошей акустики по Ютубу с самодельного ролика..
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Анатолий Матвиенко
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 6:21 pm
Откуда: Минск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Анатолий Матвиенко » Сб июн 30, 2018 5:54 pm

Сергей Васильевич писал(а):
Чт июн 28, 2018 9:17 pm
Теперь слушаю только их...
Хорошая идея гриль с тканью ставить и сзади. И затягивать тканью всю площадь фасада. Я покупал ткань на али, там ширины на три ряда динамиков едва-едва. Надо искать обычную лёгкую трикотажку по нашим магазам

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22421
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Сб июн 30, 2018 7:29 pm

Да не нужна РАДИОТКАНЬ какая то. Просто заходите в магазин ТКАНИ и тысяча видов ткани перед вами и с люрексом золотым и ромбиком и клеточкой и полоской рисунок. Посмотрел на свет,прозрачная для воздуха,берём,шьём мешок и одеваем сверху на щит. Макс прекрасно сделал и другие ребята.Сбоку декоративные планки,шов скрывают.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
RaynRupp
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 8:25 pm
Откуда: Moscow

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение RaynRupp » Сб июн 30, 2018 9:02 pm

Gnat писал(а):
Сб июн 30, 2018 12:30 pm
Ребята,ну как можно слушать по Ютубу ролик записанный на мыльницу,где микрофон с 100 гц пишет низа и он не предназначен записывать музыку. Ни в одном ролике, выложенном на Ютубе нет низов ни от щитов ни от какой другой акустики. Всё звучит как консервная банка,выпирает во всех середина и спектр когда снимаю с Трекера запись и эту же вещь с Ютуба,самодельную,записанную мыльницей. Ну огромная разница в спектре.Поэтому ни как не услышать низа Щита ГИ или любой другой хорошей акустики по Ютубу с самодельного ролика..
Ваши Слова Юрий очевидны, конечно это всЁ правда. Но вот в гости меня вряд ли ждут, хотел хотя бы ознакомительную версию у нашего товарища по форуму и коллегу по интересам, поинтересоваться и спросить.
Мне вот интересно как у щитов ГИ с локализацией образов сцены, от чего это зависит кстати?
С уважением, Денис Александрович.

Аватара пользователя
Gnat
Сообщения: 22421
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:06 pm
Откуда: Севастополь,город русских моряков

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Gnat » Сб июн 30, 2018 9:42 pm

Как с локализацией образов сцены на концерте реальном? Вот так и со щитами ГИ. Звучит так же как и на концерте с отражениями со всеми а не из двух ящиков как при ЗЯ. Первую страницу темы читай.Там все отзывы есть таких как ты ГУРУ сомневающихся и как они послушали и офигели и сделали себе Щиты ГИ и как у одного пошло всё нормально ,а у другого у которого евроремонт,гипсокартон и мебели нет вообще,ни штор ни ковров ни пошло ,эхо сплошное.
А на счёт сцены и локализации я всегда смеюсь над вами! Всё делает режисёр сводит все инструменты и рассаживает их по сцене и бывает на рояле пианист глисандо играет пройдя от низа до верха рукой,а звук из левой колонки в правую переходит. То есть Рояль шириной в расстояние между акустикой. На концерте рояль стоит боком к зрителю и крышка поднята и звучит он из одной точки всегда,не зависимо внизу или вверху играет пианист.Так о какой локализации и верности можно говорить? Нужно не сцену выискивать выслушивать,а просто слушать музыку,ходить по комнате,заниматься своими делами и слушать музыку ! Много Аудиодебилов теоретически любят строить из себя умников,рассуждают о фазе,неравномерности прихода звука от каждого динамика Щита ГИ к ушам слушателя. Дескать центральный динамик на 4 см. ближе к ушам чем крайние динамики. А на концерте каково,тот же рояль,играет двумя руками пианист,высокие звуки извлекаются струнами ближе расположенными на 1,5 метра к зрителю чем басовые струны,ударник сидит на 5 метров дальше от зрителя чем скрипки и скрипок 10 шт и все на разном расстоянии от ушей зрителя,хотя например они ведут одну мелодию в унисон,но зритель слышит их как единую мощную скрипку и все музыканты находятся на разном расстоянии от ушей зрителя. И зритель не замечает ни каких фазовых сдвигов,хотя они офигенные. Вывод- по барабану слушателю все фазы , по барабану сцена и образы , зритель слушает МУЗЫКУ! А не образы выслушивает и расположение музыкантов на сцене.!
Юрий Васильевич

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 8:11 pm
Откуда: Серпухов

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение Сергей Васильевич » Сб июн 30, 2018 9:43 pm

Денис, сцена зависит от расстояния щитов от стены.На расстоянии около 1метра от стены звучит очень красиво, если приставить к стене на расстояние 20см-50 см сцена уходит, и низов становится значительно меньше.Вообще звучание щитов несравнимо ни с одной акустикой.Щиты переигрывают все, что я слышал.Соберите и послушайте, не пожалеете времени и средств.Ну и, конечно, ламповый тракт - это самой собой, начиная от корректора....Я года два о щитах думал, а потом решил, что живём один раз, и самый кайф в жизни - это делать то, что хочешь.Хотите щиты - так соберите...

Аватара пользователя
RaynRupp
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 8:25 pm
Откуда: Moscow

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение RaynRupp » Сб июн 30, 2018 11:27 pm

Сергей Васильевич писал(а):
Сб июн 30, 2018 9:43 pm
Денис, сцена зависит от расстояния щитов от стены.На расстоянии около 1метра от стены звучит очень красиво, если приставить к стене на расстояние 20см-50 см сцена уходит, и низов становится значительно меньше.Вообще звучание щитов несравнимо ни с одной акустикой.Щиты переигрывают все, что я слышал.Соберите и послушайте, не пожалеете времени и средств.Ну и, конечно, ламповый тракт - это самой собой, начиная от корректора....Я года два о щитах думал, а потом решил, что живём один раз, и самый кайф в жизни - это делать то, что хочешь.Хотите щиты - так соберите...
Благодарю Вас за ответ Сергей!
Щиты Ги у меня были, в теме даже фотки были, на 5гдш...Не знаю меня они не совсем устроили, возможно именно из-за самого динамика.
Gnat писал(а):
Сб июн 30, 2018 9:42 pm
Как с локализацией образов сцены на концерте реальном? Вот так и со щитами ГИ. Звучит так же как и на концерте с отражениями со всеми а не из двух ящиков как при ЗЯ. Первую страницу темы читай.Там все отзывы есть таких как ты ГУРУ сомневающихся и как они послушали и офигели и сделали себе Щиты ГИ и как у одного пошло всё нормально ,а у другого у которого евроремонт,гипсокартон и мебели нет вообще,ни штор ни ковров ни пошло ,эхо сплошное.
Юрий, не надо на меня наезжать)), не гуру и никогда не был, а щиты на импорте действительно не слышал, на 5гдшках были щиты...
С уважением, Денис Александрович.

alzhur
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 6:42 am
Откуда: Иркутск

ГРУППОВОЙ излучатель ,акустика

Сообщение alzhur » Пн июл 02, 2018 5:37 am

Добрый день!
Собрал щиты 2х18 5гдш-4.Спасибо Андрею Борисовичу за динамики.
Разминал 2 недели, захотел померять резонанс. Вот что намерял
Изображение
Изображение
Оба щита подключал к одному каналу усилителя, все динамики проверял звуковым генератором и музыкой.
Думаю, что какой-то динамик в щите гадит, наверно надо будет закорачивать поочерёдно динамики в щите и
мерять, пока второй горб не уйдёт.У кого есть мысли по этому случаю?
Огромная благодарность Юрию Васильевичу, без его тем в разделе "усилители" я бы не собрал корректор, усилитель наушников,
ламповый усилитель, ГИ щиты.Изображение
Померял на днях спектр сигнала YELLO альбом THE EYE track 13 есть 32 герца, на щитах плохо слышно, буду разминать дальше.
Изображение
Алексей

Ответить

Вернуться в «Усилители»